Поддерживаете ли вы отечественного производителя?

Fox_eyes
На сайте с 02.12.2008
Offline
28
#51
Любопытно, а руководствуется ли кто-нибудь хоть когда-нибудь таким критерием как желание "поддержать отечественного производителя"?

Да.

Если да, то в какой сфере может или при каких обстоятельствах

В основном, это касается продуктов питания. При равных условиях цена/качество обязательно беру только отечественное. Но только продукты. Одежда - иногда. Техника - никогда!

Перевод текстов с/на английский любой сложности Рерайт на английском. Отзывы (/ru/forum/332040), еще (/ru/forum/393016) ICQ 40-517-85-84, e-mail pemakhova.m@gmail.com
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#52

Из соображений поддержки производителя покупки не делаю, впрочем как и все здесь.

По-моему гораздо интереснее было бы обсудить должно ли государство поддерживать своих производителей и где граница этой поддержки, сорри за оффтоп. :)

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#53
Бардо:
Но джаз, надеюсь, хотя бы слушаете? Или тоже брезгуете?

И джаз люблю, и блюз, и регги, и старый рэп. Я говорю не про негров, а про кавказцев.

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#54
Грубо говоря, при РАВНЫХ в общем характеристиках (цена-качество) ваш выбор падёт на кого? Ипорт или отечественный товар?

При прочих равных - отечественное: по крайней мере знаешь, чем не отравишься, что и когда развалится и т. д.

Правда, вопрос слегка некорректен - "прочих равных" у отечественных и импортных товаров нет. В технике - преимущество у импорта полное, ни одного наименования качественной отечественной техники посложнее топора я не знаю.

По продуктам - явное преимущество у отечественного (для меня): хотя бы представляю, что ем, и какую гадость туда могли засунуть, исходя из уровня развития наших технологий. Из чего сделаны многие импортные продукты я и представить не могу.

Разве что легпром... хотя и тут все "импортное" делается у нас же - так что разницы нет.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#55

Сливочное мороженое, сахарная трубочка, трёхслойный мармелад, эскимо, батончик в шоколаде и настоящий зефир!

А ещё востчные сладости и глазированные творожные сырки!

Всегда бы поддерживала!

А... забыла! сливочная тянучка и кофеты старт с такой тянучкой внутри!

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#56
webcat:
А... забыла! сливочная тянучка и кофеты старт с такой тянучкой внутри!

Оля, ты не поверишь, но с тянучкой давно туго. Понимаешь, задница - периферийное устройство, которым управлять очень тяжело, но при этом оно нужно, так как через него можно делать все, что угодно.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#57

pelvis, олег, губитель светлой мечты

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#58
BrokenBrake:
Sla_Dom, вы лично можете показать хотя бы несколько отечественных и импортных продуктов, которые можно сравнивать?

ребятки, а где я вообще говорил о своём личном выборе и о защите отеч.производителя? Я лишь провожу соц.опрос.

Sla_Dom добавил 20.10.2009 в 08:00

mumur:
Доля генномодифицровааного у них больше, а доля кала меньше

Браво!!!!!

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#59
BrokenBrake:
И с чем их сравнивать по показателю цена/качество?

c бразильскими/канадскими/финскими. Одинаковые они, потому и покупают их в туда охотно

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#60
Oniks:
По-моему у нас в стране ничего делать с умом не умеют, вечно все через одно место.

Могут-могут.

Бабушки со своих огородов такое делают - заграница в сторонке сосёт, простите за французские идиомы.

Hi!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий