Поддерживаете ли вы отечественного производителя?

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#121
Zexh:
вы не понимаете что такое "государственная безопасность", да? совсем не понимаете? вот завтра разругаются в мире, лично вы что КУШАТЬ будете? как детский сад, младшая группа!

Знаю. То, что находится в переходном фонде. А сеять - то, что в семенном. Я даже знаю, что и как надо делать, если ругаться будут больше двух лет. И принципы продовольственной безопасности и способы ее обеспечения я прекрасно знаю. Равно как и то, что ГМ никак этой безопасности не угрожает. Угрожает отсутствие своего ГМ и то не слишком.

Zexh:

уважаемый. рыночная экономика имеет основной целью ПРИБЫЛЬ. в данном случае о прибыли никто не заикается.

На микроэкономическом уровне там прибыли хоть отбавляй и принцип распределения дотаций вполне рыночный. Все рыночные механизмы отлично работают.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#122
Zexh:

не надо выдумавать! лезем либо на росстат, либо в учебники истории и экономики за таблицами по сегментам с-х. у вас опять одни домыслы. уже цифры вам дают, и опять домыслы.

Меня, милостивый государь, этими домыслами пять лет в ВУЗе кормили. И поэтому я знаю, что кормового и пищевого зерна не бывает, а бывает фуражное и проводольственное. Еще я знаю, что в продовольственные сорта отлично растут в России почти повсеместно, а Слава Шевцов имел в виду твердые и сильные сорта. Вот они в России растут не везде, и их приходится закупать. Но угрозы провольственной безопасности в этом нет - они нужны только для производства высококачественных макаронных изделий. Для булочек с изюмом вполне подойдет обычная продовольственная пшеница. Вы любите булочки с изюмом?

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#123
pelvis:
Внимательно читаю, господа, ваш спор. И хочу сказать, что если бы у людей была возможность продать урожай, при этом не потеряв своих денег к следующему году, то урожая было бы больше.
пс: ни у кого динамики по налогообложению нет, начиная с Ивана Грозного?
ппс: не в курсе, восстание Спартака сейчас в школах как бунт экстремистов рассматривают или нет?

да не нужно его продавать было в разные времена уж прям все больше и больше. не в этом проблема. имея такие земельные ресурсы можно

1) себя полностью кормить и с запасами

2) ну часть направлять на экспорт

проблема в том, что НАЛАДИТЬ это надо все, чтобы работало как машина и без всяких бизнесов. То есть основа должна быть не бизнеса и под контролем государства, ну а какая-то часть может быть бизнес-составляющей, включая фермеров и прочего.

А в итоге и старое развалили и новое НЕВОЗМОЖНО построить в таких условиях. Ни одна страна не говорит частникам, мол идите сами и делайте с-х прибыльным, потому что понимает, что это невозможно, да и нет такой первоочередной задачи у с-х.

А у нас есть тем более ТРУБА, зачем нам еще с-х прибыльное обязательно сейчас, лучше наладить его правильно, чтобы эффект давало сейчас и на перспективу, технологии внедрять и оттачивать.

Zexh добавил 20.10.2009 в 18:03

mumur:
Знаю. То, что находится в переходном фонде. А сеять - то, что в семенном. Я даже знаю, что и как надо делать, если ругаться будут больше двух лет. И принципы продовольственной безопасности и способы ее обеспечения я прекрасно знаю. Равно как и то, что ГМ никак этой безопасности не угрожает. Угрожает отсутствие своего ГМ и то не слишком.

пока не особо заметно... вы предлагаете пересаживаться продолжать на импортное с-х.

mumur:
На микроэкономическом уровне там прибыли хоть отбавляй и принцип распределения дотаций вполне рыночный. Все рыночные механизмы отлично работают.

так и скажите, что вы мыслите масштабами микроэкономики. а в государственном масштабе так не мыслят.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#124
Zexh:
А в итоге и старое развалили и новое НЕВОЗМОЖНО построить в таких условиях.

Ну почему же? Все в руках власти :) Даст вольную - люди поднимутся сами. Всего-то лет на 20 надо дать волю.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#125
mumur:
Меня, милостивый государь, этими домыслами пять лет в ВУЗе кормили. И поэтому я знаю, что кормового и пищевого зерна не бывает, а бывает фуражное и проводольственное. Еще я знаю, что в продовольственные сорта отлично растут в России почти повсеместно, а Слава Шевцов имел в виду твердые и сильные сорта. Вот они в России растут не везде, и их приходится закупать. Но угрозы провольственной безопасности в этом нет - они нужны только для производства высококачественных макаронных изделий. Для булочек с изюмом вполне подойдет обычная продовольственная пшеница. Вы любите булочки с изюмом?

я булочки никакие не люблю. у меня взгляд макроэкономиста. про как именно сеять и в какие периоды я не знаю.

Zexh добавил 20.10.2009 в 18:04

pelvis:
Ну почему же? Все в руках власти :) Даст вольную - люди поднимутся сами. Всего-то лет на 20 надо дать волю.

трудный это вопрос вообще всегда в России. можно... нужно... пофиг :)

Zexh добавил 20.10.2009 в 18:05

------------------------------

разговор ни о чем уже :)

давайте что ли чай попьем

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#126
Zexh:
давайте что ли чай попьем

И то верно :) Вы какой пьете? Я черный байховый, индийский, настоящий :) Это чтобы вернуться в разговор о производителях.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#127
Zexh:
я булочки никакие не люблю. у меня взгляд макроэкономиста. про как именно сеять и в какие периоды я не знаю.

зря, вкусная штука. Взгляда у вас макроэкономического, кстати, ни грамма нет - иначе любили бы. А макароны с тушенкой любите?

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#128
mumur:
зря, вкусная штука. Взгляда у вас макроэкономического, кстати, ни грамма нет - иначе любили бы. А макароны с тушенкой любите?

да ничего я не люблю :) я вообще мало ем, мало покупаю и все такое.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#129
ппс: не в курсе, восстание Спартака сейчас в школах как бунт экстремистов рассматривают или нет?

pelvis, не прикалываешься часом? :)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#130
pelvis:
Ну почему же? Все в руках власти :) Даст вольную - люди поднимутся сами. Всего-то лет на 20 надо дать волю.

На 100, не меньше - иначе добра не выйдет. Инвестиции в сельское хозяйство - они очень долгосрочные

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий