Поддерживаете ли вы отечественного производителя?

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
6021

Очень часто в нашей жизни мы стоим перед выбором - на чём остановиться и что купить. Отечественное или зарубежное. Как бы посоветски это не звучало, но это имеет место быть, начиная с продуктов питания, и заканчивая авто/недвижимостью и т.д.

Любопытно, а руководствуется ли кто-нибудь хоть когда-нибудь таким критерием как желание "поддержать отечественного производителя"? :)

Если да, то в какой сфере может или при каких обстоятельствах. А если нет, то почему.

Грубо говоря, при РАВНЫХ в общем характеристиках (цена-качество) ваш выбор падёт на кого? Ипорт или отечественный товар?

Считаете ли вы нужным поддерживать отечественного произвожителя?

Да, конечно
25% (21)
Нет, оно мне не надо
28% (24)
Очень часто, но не всегда
26% (22)
Очень редко, предпочитаю импорт.
21% (18)
Всего проголосовало: 85
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#1
Sla_Dom:

Любопытно, а руководствуется ли кто-нибудь хоть когда-нибудь таким критерием как желание "поддержать отечественного производителя"?

По моему глупо покупать товар только по этому критерию.

WM
На сайте с 25.07.2002
Offline
137
#2

Слав, тебя чего это с утра пораньше такие вопросы мучать стали? :)

Я вот в последние пару лет отдаю предпочтение отечественным продуктам причем чем более дешевые, простые и "совковые" - тем как правило они вкуснее и качественнее. Всякие печеньки-мармеладки, продающиеся в магазинах (у нас в Н-ске, по крайней мере) под собственными торговыми марками как правило делают на совковых заводах по старым ГОСТам - они и полезнее и вкуснее. Масло, творог и т.д. - тоже предпочитаю в самой простой бумажной обертке. Всякие эти привозные "валио" и т.д. жрать невозможно.

По недвижимости, думаю, вариантов мало - пока вынужден поддерживать отечественного производителя, т.к. на поддержание, например, "гавайского" денег не накопил. :(

Авто не покупал и не планирую - мне проще на метро да такси кататься.

Всякая техника - без альтернатив зарубежная.

Медийный продукт - ну тут уж как получится с кино, с музыкой отечественного производителя не поддерживаю никак, в ПО - наверное только Касперского. :)

Вообще, руководствуюсь не страной-производителем, а личной выгодой для себя. Если что-то лучше/дешевле - беру это. А кто это сделал не важно.

* Партнёрки, с которых кормлюсь ( http://statievsky.ru/kak-zarabotat-v-internete/ ) * Увеличение дохода в SAPE! ( http://cmse.ru/?ref=b581a5e5 )
Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#3

albion, конечно глупо. Вопрос скорее в том, влияет ли этот критерий когда-либо на ваш выбор.

WebMaster, какой умничка, всё так подробненько. Да ещё с печенек начал - ммм )

Sla_Dom добавил 19.10.2009 в 07:08

WebMaster:
Слав, тебя чего это с утра пораньше такие вопросы мучать стали?

Не, вопрос вековой, старый. Просто время нашлось до Серчей доползти :)

_
На сайте с 19.10.2009
Offline
0
#4

Адекватнее, имхо, руководствоваться не страной производителем, а соотношением цена/качество

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#5
Sla_Dom:
влияет ли этот критерий когда-либо на ваш выбор.

Этот критерий - никогда.

Больше как то склоняюсь к таким критериям, как: качество, свежесть (продукты), цена, производитель (компания, не страна)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#6

Я поддерживаю лучшего производителя

Hi!
Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#7

Уточню вопрос :)

Грубо говоря, при РАВНЫХ в общем характеристиках (цена-качество) ваш выбор падёт на кого? Ипорт или отечественный товар?

Понятно, что мы всегда стремимся купить лучшее, да ещё и подешевле :)

VladMoney.ru
На сайте с 02.04.2009
Offline
58
#8

Поддержка производителя может быть разной, например я всей душой поддерживаю ВАЗ и надеюсь прийдёт когда нибудь такой момент что будет нестыдно купить этот автомобиль, но в настоящее время ту продукцию которую они производят я не куплю никогда.

Правительство вероятно хочет чтобы население поддержало автопроизводителя своими деньгами покупая это г..... методами исключения, т.е. запретом на ввоз авто и т.п. это вот очень удручает.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#9
Sla_Dom:
Грубо говоря, при РАВНЫХ в общем характеристиках (цена-качество) ваш выбор падёт на кого? Ипорт или отечественный товар?

Если соотношение цена/качество одинаковы, то возьму дешевле.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#10

По возможности поддерживаю - еда, одежда. Другой вопрос, что не всегда оно доступно. Я бы купил детям отечественную школьную форму, но метаться и искать времени не было, поэтому купил китайского пошива.

3 хорошие компьютерные игры купил, чтобы чуваки ни в чем себе не отказывали и продолжали радовать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий