выбрать страну помогите

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#81
Hkey:

А если ты украинец, и хоть немного разделяешь национализм, то с тобой нормальные люди общаться не будут. Если вы не рассчитываете на высокие посты в госслужбе в Украине, то русская национальность даже более в карту, чем украинская.
Semi:
Просто интересно: это, по-вашему, нормально?

Современная история Украины не нормальна, особенно текущий ее президент.

Образование Украины в текущем составе является парадоксом. Украинцы ни сейчас ни когда бы то не были нацией. Аж тем более никогда не питали имперские амбиции. Сейчас Украина такая вот империя (маленькая, но разношорстная). Западные украинцы и центральные - различаются больше, чем австрийцы и немцы. Что говорить о южных и восточных. Вы можете представить, что такое государство сформировалось лет сто назад и прожило больше года? Без внешних врагов, оно быстро разделилось на 3-4 государства и все бы жили счастливо.

В составе государства в котором значительную часть территории и процент населения занимает другая нация, украинцы нацией не станут. Имея общее культурное пространство с большей странной, нации не будет. Союз Украине сделал ахейский подарок - юг и восток. Царь Давид разделял свою страну на "губернии" так чтобы в каждой из них примерно поровну было хотя бы два этноса. Тоже и сделал СССР. Почему после развала союза был нагорный карабах, абхазия, осетия, приднестровье. Вы думаете кому-то впадло было границы республик нормальные провести?

Образовалась эта страна.

-Почему не сделать федерализм?

-Потому, что когда дела делаются на местах сложнее на верху красть.

-Почему два языка не сделать?

-Мы что зря при советах учили украинский, чтобы попасть в высшую номенклатуру республики. Это раз. Интеллигенция на русском в основном говорит, значит меньше конкуренции на мандаты будет. Это два. Если у западных будет своя партия, то мы можем спекулировать вопросом языка это три.

И получилась какое-то сюрреалистическое государство. Интеллигенция говорит по-русски, основные регионы из которых выкачивается бабло говорит по-русски, столица говорит по-русски. По украински говорят только люди из самого верха пирамиды и из самого низа. Да и верх весь не с западной произошел. Для большинства из верхушки родной - русский. Напоминает чем-то неизвестных отцов из "Обитаемого острова". Только "выродков" у нас побольше и телек, ни чета излучателям. При этом украинское государство не федеративное, как большинство стран его размера, намного менее разношерстных. У государства нет истории. И существует оно благодаря лени местных жителей и тому, что тратит большинство своих денег на успокоение нижних, самых неспокойных, слоев общества. У нас больше, чем у какой-то другой страны мира процентов бюджета уходит на социалку.

Теперь ко власти пришел сами знаете кто. Он решил, что такими темпами за ближайщий лет триста украинской нации не образуется(и правильно посчитал) и решил ускорить процесс. Начал притеснять язык, начал тратить бабло (которое в основном идет с русскоязычных регионов) на тупую соц. рекламу, книги и прочее ненужное мракобесие. В рекламе, которая шла в Одессе, слово Одесса произносилась как Адэса. "Я украинка, я живу в Адэсе". Как будто бы специально пытались выбесить одесситов. Если бы эту рекламу крутили бы активнее и дольше, то через пару лет дело бы дошло до украинских погромов в Одессе (очень толерантном городе), что говорить про восток. Если Ющенко останется на второй срок (что крайне мало вероятно, слава богу), то я бы не удивился еврейским и русским погромам на западной и украинским на юге и востоке. В Университетах заставили преподавать на украинском, если технические и естественные предметы и так были малопонятны студентам, то на не сформировавшемся украинском научном языке - они стали каким-то бредом.

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#82
Hkey:
В рекламе, которая шла в Одессе, слово Одесса произносилась как Адэса. "Я украинка, я живу в Адэсе". Как будто бы специально пытались выбесить одесситов.

Слышал не раз, что АдЭса - это значение чего-то ещё. И слышал много версий.

Что там на самом деле?

Hi!
Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#83
pauk:
Слышал не раз, что АдЭса - это значение чего-то ещё. И слышал много версий.
Что там на самом деле?

Просто бесит, когда кто-то так говорит. Почему не знаю. Особенно, если он живет в Одессе.

[Удален]
#84

Так наверное бесит наверное потому что вы из Одессы, а это значит...

[Удален]
#85
alegra:
Так наверное бесит наверное потому что вы из Одессы, а это значит...

И что то значит? И зачем наверное два раза?

Бот-неуч?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#86
alegra:
Так наверное бесит наверное потому что вы из Одессы, а это значит...

и что это значит? тут хоть и Курилка, но рекомендую вам воздержаться впредь от многочисленных бессмысленных комментариев. кроме спама форума вашей подписью - не вижу в них никакого смысла.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#87
Евген:
кроме спама форума вашей подписью - не вижу в них никакого смысла

вот блинн ..а я и не догадался :)

всё думаю, чего то у этой девицы какие то странные посты в каждой теме

ох ..горе-мне горе - я теряю нюх :)

xenator
На сайте с 19.12.2007
Offline
108
#88
Евген:
и что это значит? тут хоть и Курилка, но рекомендую вам воздержаться впредь от многочисленных бессмысленных комментариев. кроме спама форума вашей подписью - не вижу в них никакого смысла.

Тупопездность сего песонажа просто зашкаливает. Большая просьба забанить навсегда.

Hkey:
Длинный пост.

Большое спасибо за то что смог выразить мои мысли приличными словами :)

Я после школы прожил почти 10 лет в ДС и сейчас вернулся в Украину. И вот именно текущая... вынужден использовать слово не из своего лексикона... политика выдавливает меня из страны. Сам по себе не очень против искусственного языка который называют украинским. Но такое насильственное и активное внедрение заставляет думать о других причинах помимо заботы о стране. По-моему, есть задача 45 миллионов баранов оставить в пласте низко технологических стран. С дешевой рабочей силой и безопасных в плане конфликтов и бизнес/научной конкуренции. У меня пока еще нет детей, но рожать их в стране третьего мира точно не хочу. Не хочу чтобы у них был менталитет которого я не понимаю: лентяев, не способных на созидание и творчество (я не про то творчество как с завода 30 тонн стали умыкнуть).

Для себя рассматриваю 2 варианта: Канада и Австралия. В обе страны бальная система, в обе требуется хорошее знание языка и высшее образование. Соответственно для меня как человека который был вынужден бросить ВУЗ появляется неприятная перспектива потратить еще 2 года на дообучение (возможно с взятками чтобы учли прошлые заслуги). За это же время подтягивать язык просмотром фильмов, прослушиванием подкастов и т.д. Ближе к делу хождениями на курсы.

За это время продолжать развивать свой бизнес для того чтобы финансировать свои "стартапы". В какой-то момент один из них сможет выстрелить и возможно получится сделать американское IPO. Возможно это даст возможность уже как человеку вложившему большую сумму денег в экономику страны въехать по другой визе.

Австралия симпатична тем что это последний оплот христианства, но у континента так же множество недостатков. Первый это население всего 22млн рыл. Для сравнения почти столько же в ДС+МО.

Канада имеет один большой недостаток: ненавижу снег.

Получить гражданство США это большой бонус в жизни твоих детей, но получить его вероятность действительно мала. Слышал что люди приезжали по туристической визе и подавали документы локально. Боюсь за несколько невыездных лет потеряю гораздо большее — возможность быстро приехать к тем кому помогаю сейчас — семье и близким. Как бы там ни было они на меня рассчитывают, хотя и желают лучшего.

Другие страны рассматриваю в основном с туристической точки зрения. Да было бы неплохо год-два провести в путешествии по Тайланду, Въетнаму, Индии, Филиппинах и вокруг, но осесть и прижиться все равно где-то придется.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#89
Hkey:
Просто бесит, когда кто-то так говорит. Почему не знаю. Особенно, если он живет в Одессе.

Подтверждаю)

Hkey:
В Университетах заставили преподавать на украинском, если технические и естественные предметы и так были малопонятны студентам, то на не сформировавшемся украинском научном языке - они стали каким-то бредом.

Стыдно жить в стране и не знать государственного языка. А проблемма Одессы как раз в этом - в

свое время украинский язык был вытеснен, в результате знает и общается на украинском в Одессе только где-то процентов 5%.

Большинство приезжие с глубинки.

Спроси у кого то в Одессе что либо на укранском -

подумают что не одессит.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#90
Devvver:
Подтверждаю)
А проблемма Одессы как раз в этом - в
свое время украинский язык был вытеснен, в результате знает и общается на украинском в Одессе только где-то процентов 5%.

Вытеснен украинский язык? Из кого? В Одессе до революции евреев и русских было примерно поровну по 40%, украинцев было около 7%, остальные греки, болгары, немцы и прочие. Украинцы очень консервативный народ и переезжать на новые земли им не хотелось.

Devvver:

Стыдно жить в стране и не знать государственного языка.

Есть два решения этой проблемы) Если честно мне намного более стыдно, что я не знаю языки моих предков - ни греческий, ни иврит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий