выбрать страну помогите

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#71

Plastilin, знаете, есть такой анекдот, про крысу и хомяка. Когда крыса с обидой говорит, что хомяком все восхищаются, а к ней отношение совершенно иное. Хотя чем, собственно, они отличаются? Хомяк, подумав, ответил: "Грамотный пиар!"

Человек учился на рекламщика-пиарщика, и преуспел в этом, посвятив профессию лично себе.

Самое удивительное, что меня восхищает - ведь он не врет! Все его россказни в целом - правда! За исключением второстепенных деталей. До которых как правило никому дела нет.

Например, все его знакомые американцы знают, что в России Александр Невский - имя очень известное, буквально всем и каждому. Но ведь он действительно известный! Вы вот, например, о нем же слышали!

Если среди американцев попадется фома неверущий, и решит погуглить в рунете по ключевику "Александр Невский", он ведь найдет десятки тысяч ссылок. Так ведь? Что лишний раз подтвердит, что Александр Невский в России действительно имя известное. А что это немножко другой Александ Невский - в пиаре и рекламе такие допуски и неопределенности вполне допустимы. Это ведь надо было еще и заранее придумать - так удачно имя поменять! :)

Или другой пример. Александ Невский часто ссылается, что много времени посвятил в России телевидению. Что у него огромное количество выступлений на темы фитнесса, бодибилдинга, женского здоровья и красоты, здорового образа жизни. Если надо, легко сможет подтвердить это кучей нарезок видеосюжетов, где он с экрана вещает на эти темы. Во всем мире регулярное присутствие личности на телеэкране является синонимом популярности и раскрученности этой личности, показателем ее высокого общественного статуса.

Все так и есть, в телеящике он он на все эти темы вещал, и много. В такой сюжетной нарезке нет никакой неправды, она подлинная.

Но как он вещал и попадал на телевидение? Таким образом, как он это делал, в ящик попасть может абсолютно любой желающий. Массовка на ток-шоу. Достаточно пару раз поучаствовать, познакомиться с ответственными за кастинг среди добровольцев, приезжающих перед началом съемок к студии. Это обычная практика. Если человек фактурный, и у него хорошо подвешен язык, нет никакой проблемы получить от организаторов шоу нужные им реплики, и таким образом попасть в кадр крупным планом с текстом слов. Все это у Невского есть в избытке. Он очень приятный в общении человек. Телевидению нужны симпатичные и говорливые люди. Если присмотритесь к тем, кто сидит на массовкой на всяких ток-шоу самых разных каналов, легко заметить, что это обычно одни и те же люди, несколько сот человек более-менее постоянной тусовки.

Невский умело использовал эту особенность телевидения, подбрасывал организаторам идеи и темы для очередных шоу, соответственно активно участвовал в возникавших на экране обсуждениях по темам, в которых он был как рыба в воде. Хотя, как мне кажется, он в любой теме прекрасно себя чувствует.

Так что все без вранья, в телеящике он действительно много светился. А что не журналистом и не ведущим, а массовкой - пойди это теперь проверь. В саморекламе такие допуски вполне терпимы. :)

И так абсолютно во всем, что он делает и говорит. Все правда, абсолютная правда, ничего кроме правды. Но всегда есть небольшая оборотная сторона, которая в рекламе и пиаре как бы допустима. Ну не ведущий ток-шоу, а массовка. Какая разница? Картинка то на телеэкране одинаковая. Не на лбу же у говорящей головы написано, какая роль у него в этом ток-шоу?

Я же и говорю - он ба-а-а-льшой артист!

С уважением,

Виктор

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#72
Plastilin:
До 30 ноября можете сыграть в лотерею www.dvlottery.state.gov, авось и подарят ПМЖ.
Правда ходят байки, что тем кто играет визы потом не дают в Штаты, правда или нет не знаю, официальные лица это отрицают.

Официальные лица этого отрицать не могут.

При заполнении анкеты на визу для временного въезда (не иммиграционную) в ней есть вопрос о наличии иммиграционных намерений в прошлом. При выявлении таких намерений, в визе могут отказать. Участие в визовой лотерее - куда уж более явное свидетельство об иммиграционных намерениях? :)

С другой стороны, никто не обязывает кандидата на визу при заполнении анкеты отвечать утвердительно на этот вопрос, чем все и пользуются.

Участие в визовой лотерее не только дело добровольное, но и в известной степени анонимное. Например, муж может запонить анкету лотереи на свое имя. А также отдельно на имя жены, и за каждого из детей, которым к моменту оформления документов в случае выигрыша исполнится 18 лет. Вопросник может в принципе заполнить от их имени любой человек. Причем теоретически - не поставив об этом в известность того, от чьего имени он это делает.

Поэтому когда при оформлении визы кандидать отрицает былые иммиграционные намерения, в том числе и участие в визовой лотерее, доказать обратное не только невозможно, но консулат этого и делать не станет. Не было намерения, значит и не было.

Это как с вопросами в той же анкете об употреблении наркотиков, бытовом пянстве и проституции. Да если бы все люди искренне на все вопросы отвечали, никто бы и никуда не ездил даже туристами. :)

С уважением,

Виктор

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#73
vmegap:

С другой стороны, никто не обязывает кандидата на визу при заполнении анкеты отвечать утвердительно на этот вопрос, чем все и пользуются.

В анкете да, но если не ошибаюсь, то где-то читал, что вроде как участие в лотерее не "греховно" и относительно анонимно. В общем всё верно.

А как вы относитесь к историям про то, что на самом деле не рандомайзер выбирает победителей, а всё таки есть какой-то отбор там. Потому, что я например знаю некоторых людей кто выигрывал и все, как один по случайности имели высшее образование и опыт работы. Один человек вообще работал на американскую компанию в СНГ и случайно какбэ выиграл Гринкард.

В общем есть два популярных слуха:

- Все участники лотереи попадают в базу и потом почти невозможно получить не иммиграционную визу.

- Победители не случайны. Вот эти пол года после приёма заявок они сидят и просматривают анкеты.

-
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#74
Plastilin:
А как вы относитесь к историям про то, что на самом деле не рандомайзер выбирает победителей, а всё таки есть какой-то отбор там. Потому, что я например знаю некоторых людей кто выигрывал и все, как один по случайности имели высшее образование и опыт работы. Один человек вообще работал на американскую компанию в СНГ и случайно какбэ выиграл Гринкард.

Вопроса об уровне образования в вопроснике о лотерее вроде бы нет. По крайней мере несколько лет назад не было, сейчас не знаю. Так что про отбор по уровню образования явно не в тему.

При том количестве участников лотереи, без рэндомного выбора не обойтись. 30-35 миллионов анкет каждый год. Из них отбирают всего 110 тысяч первоначальных победителей, кому рассылается уведомление о выигрыше.

С другой стороны, есть немало наблюдений, что, например, качество фотографии на анкете имеет какое-то значение, что симпатичные люди (на фото) почему-то чаще выигрывают. Так ли это? Не знаю.

Ручная доводка безусловно есть. Я знаю человека, которому ФБР прямым текстом предлагало сыграть в лотерею, заверив заранее, что он выиграет и вся семья получит гринкарты. То есть у ФБР есть доступ к определению результатов лотереи для тех лиц, кто им нужен. Аналогичная ситуация и для ЦРУ. Какое-то количество гринкарт уходит этим путем к лидям, в которых США заинтересованы по соображениям национальной безопасности. Эта процедура много удобнее, чем проводить соответствующие решения о внепроцедурном предоставлении гринкарт и гражданства США через Конгресс. Через специально принятые по этому случаю решения Конгресса, как это было раньше. Теперь нет необходимости раскрывать даже перед конгрессменами имена иностранных визави американских спецслужб.

Plastilin:
В общем есть два популярных слуха:
- Все участники лотереи попадают в базу и потом почти невозможно получить не иммиграционную визу.
- Победители не случайны. Вот эти пол года после приёма заявок они сидят и просматривают анкеты.

Все участники действительно попадают в базу, и каждый год эта база пополняется очередными 30-35 миллионами записей. Насчет невозможности получить после этого неиммиграционную визу я уже написал. Теоретически - да. Практически я о случаях таких отказов не слышал ни разу.

По второму предположению уже ответил выше. Ручками такой массив за полгода не обработать. Небольшая ручная коррекция в пользу "нужных людей" происходит, не без этого.

С уважением,

Виктор

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#75
vmegap:


Я же и говорю - он ба-а-а-льшой артист!

С уважением,
Виктор

А что на эту тему можно рассказать про Ахонькову, которая тут оставила какое-то мутное впечатление. Приехала, попиарила альбом зачем-то. И уехала обратно :) Сумбурно как-то это все. Зачем, для чего, кому это все нужно-так и осталось загадкой. А может деньги просто кончились на PR.

И еще одна тема - это, конечно, Агузарова. У меня сложилось такое впечатление, что в Штаты она поехала по научению Пугачевой, чтобы стать "звездой", там у нее ничего не сложилось, но, видимо, очень сильно побило и сказалось на психике, что приехав обратно она окончательно ушла в астрал.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#76
Independence:
что приехав обратно она окончательно ушла в астрал.

ну на свете и кроме "астрала" есть много чудесных порошков... :) при чем тут америка???

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#77
Hkey:
В Украине, не считая ее западной части, русские считаются своими. Более того на юге и на востоке своими не считаются украинцы. В Одессе, например, из-за действий нашего президента, своими считаются все (евреи, греки, болгары), кроме украинцев. Т.е. над евреями, могут прикалываться, но не зло. А если ты украинец, и хоть немного разделяешь национализм, то с тобой нормальные люди общаться не будут. Если вы не рассчитываете на высокие посты в госслужбе в Украине, то русская национальность даже более в карту, чем украинская.

На западе Украины есть еще движение русинов. А они кому и как относятся?

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#78

"про Ахонькову" ничего не знаю, первый раз о ней слышу.

Про Жанну уже как-то рассказывал, правда, давно. У нее с головкой не в порядке всегда было, и чем дальше, тем больше. В сочетании со всякими порошками смесь получалась вообще гремучая. Карьера на этой почве стала пробуксовывать, вот она и подалась в Лос-Анджелес.

Тут ее встретили с распростертыми объятиями - как же, настоящая знаменитость. Работала, естественно, в русских ресторанах, больше негде. Но ни на одном рабочем месте долго не задерживалас: астрал плохо согласуется с жестким графиком рабочих часов. Полеты души в космос случались в основном в вечерние часы, когда бренное тело должно бы было торчать на сцене, развлекая посетителей. Но так как душа отлетала, тело не могло дотащиться до работы и срывало развлекательные программы. Какой же владелец ресторана с таким станет мириться?

В конце концов ее уже никуда не брали. Но и не обижали. В общем-то народ понимал, что она глубоко больна не из-за потребляемых субстанций, а вообще, по жизни. Поэтому и подкармливали, молодежь студенческая периодически у себя пускала переночевать. У самой у нее не было денег платить за жилье.

Последней ее приютила у себя по доброте душевной очень симпатичная девчушка из Гватемалы, с симпатичным именем Ильич. Ее версия имени для Америки - что родители мол тащились от музыки, вот и назвали дочку по отчеству Петра Ильича Чайковского. С американцами проходило, русские фыркали, и понимали, от кого тащились ее родители. Да от русских она и не скрывала, что родители революционеры, как и половина латиносов.

Девушка Ильич была удивительной красоты, доброты, и вообще была образцом терпения. Что для латиносок не редкость. Ну и немножко бисексуальна, Жанна вызывала у нее и чисто женский интерес. Приютила Агузарову она в своей комнатушке,, кормила-поила, помогала иногда и космические субстанции добывать, когда Жанну совсем уж скручивало. Прожила с ней пол-года. Но в конце концов и ангельскому терпению может прийти конец. Но на улицу Агузарову Ильич не выставила, как до нее делали многие из тех, кто поначалу проникался чрезмерным сочувствием. Как Ильичу на свою зарплату нелегалки в два доллара в час удалось накопить Жанке на билет в Москву, остается только догадываться. Но она ее честь по чести собрала, проводила, в самолет посадила, и даже какие-то деньги на дорогу и на первое время в Москве дала.

Так Жанна и вернулась в Москву. Ну остальное вам и без меня хорошо известно. А Ильич... Она одно из самых моих светлых воспоминаний первых месяцев в Америке, даже первый Новый год встречали в одной компании, с классной пьянкой, кутежом и прочими молодежными излишествами. В этом смысле у Ильича было все нормально, она не только к девушкам с симпатией и женским интересом относилась. :) Потом она еще пару лет была гелфрендой Олега Бернова из рок-группы Red Elvises, а куда делась потом, я как-то упустил из виду. Олег вроде говорил, что вернулась домой в Гватемалу, но говорил как-то не очень уверенно. Эх, такие люди роскошные иногда в Америке попадаются! :)

С уважением,

Виктор

[Удален]
#79
malls:
когда Тайвань присоединяли к Китаю

Бросайте курить :D

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#80
Алексей Пучков:

Цитата:
Сообщение от malls
когда Тайвань присоединяли к Китаю

Бросайте курить

Скорее всего достаточно скоро, вопрос лет.

В этом плане любопытно недавнее интервью "Известиям" крупнейшего российского китаеведа, академика РАН Владимира Мясникова:

http://www.izvestia.ru/politic/article3134130/

в: Когда они вернут Тайвань?

о: Знаете, в 1996 году я написал: через 3-4 года проблема Тайваня будет Китаем решена. Меня тут же пригласили в тайваньский МИД и говорят: "Мы считаем, что это очень короткий срок". А я им отвечаю: "Видите, ребята, вы согласны с самим фактом! Принимаю ваши все замечания, пусть это будет через 10 или через 20 лет, но вы сами понимаете, что это состоится, так?!" "Так", - говорят. Так что это только вопрос сроков.

С уважением,

Виктор

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий