Hetzner начал выгонять хостеров и других российских клиентов

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#151
Artyom Savchenko #:

не согласен с вами,  мы можем , и предоставляем, серверное, брендовое  железо ДЕШЕВЛЕ хетзнера.

DX293/ DX182 сможете сделать дешевле хезнера/по цене хезнера?)


да, по цене хетзнера, вполне.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
htexture
На сайте с 29.05.2017
Online
194
#152
sartiqus #:
Вот именно что от втирания массам что нужно проявить проявить патриотизм переносить сервереры в рф и домены на ru зарабатывают те самые "рухостеры".

Все это я прочувствовал, когда у меня был ру домен и хороший проект, была посещаемость. Потом пришло уведомление о необходимости внести данные паспортов. Так как я являюсь не резидентом рф, то решил этого не делать после того как знакомому все равно отказали, даже после того как он отправил данные паспорта.

Дали не месяц, а 7 дней, ну ладно, взял купил ком за 9 баксов на КФ (ру домен стоил мне 15 долларов ) , добавил 301 и в вебмастерах везде прописал. Как оказалось, не хватило этого для полного перееезда. Домен потушился, трафик пропал. Месяц сайт на нуле находился, в на второй месяц появился трафик, затем через 4 месяца я получаю трафика в 1.5 раза больше чем было на ру. От сбегания от ру доменов только приятные ощущения)

htexture
На сайте с 29.05.2017
Online
194
#153
team-voice #:


да, по цене хетзнера, вполне.

И пообещайте зафиксировать цену в рублях на целый год :) Вы же кичитесь нац валютой)

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#154
htexture #:

И пообещайте зафиксировать цену в рублях на целый год :) Вы же кичитесь нац валютой)

мы не меняли цену на сервера с 2015 года НИ РАЗУ.  И разумеется на РУ сервера цены в рублях.

Мне удалось найти иное решение как справляться с курсовыми проблемами:

цены на старые конфигурации не меняются, просто они перестают закупаться.

Закупается более современное железо по скорректированным ценам и уже новые заказы на новое железо идет по новым ценам. Так что если вы взяли какой то сервер за "10000 руб в мес"  то он столько будет стоить и в 2020 году и в 2023 и в 2028.


вот например в 2021 году у нас были доступны вот такие конфигурации

клиент до сих пор продолжает платить ту же цену.

Сейчас аналог той конфигурации выглядит уже вот так:

Новее железо - выше цена.


ps прежде чем ворчать "дорого"  прошу обратить внимание что это 10Gbits unmeter (без ограничений по трафику  грузи хоть 24/7/365 в полку) так что это не дорого а очень дешево.

sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
58
#155
Snake800 #:

Тогда как раз была эпоха рейдерских захватов и вобщем-то написанное там было весьма актуальным. Сейчас, последние лет 5-6 вроде поутихло.

Поутихло? Вы в  альтернативной реальности живете 🤣

Количество отжатий бизнесов за прошлый год больше чем за последнюю довоенную пятилетку. А если в деньгах считать то на порядок выше.

Причем раньше серверы нужно было искать и конфисковывать, а теперь рухостеров обязали автоматически передавать все данные в органы по всем клиентам. Превентивно, всех, не только подохрительных.

Плюс еще риски отключения российского сегмента или российских хостеров, регистарторов от глобальной сети. Причем риски с обоих сторон.

Сейчас местные рухостеры конечно прибегут и начнут клятвенно обещать наивным что такого никогда не будет, и что:

team-voice #:
Не могу оценить вероятность такого события.  Не думаю  что эта вероятность имеет какое то значимое значение. Может менее 0.000001% ?  Ну это если вы конечно политоту не размещаете..

Но такие клятвенные заверения мы уже слышали, дураков все меньше, и все все понимают. Они готовы обещать все что угодно ради денег, а когда гром грянет переобуются и скажут "форсмажор, никто не мог этого ожидать".

За свои слова такие персонажи не отвечают, и обещяния их ничего не стоят. Предложи им пари, и они сольются.

Поэтому, спасибо за предложение, но мы будет держаться подальше от серверов в РФ и доменов в зоне ru.

А тем наивным кто повелся на такие обещания, пожелаем удачи.

Искренне. Надеюсь еще доживем до момента когда деньги вернуться в рунет. И не к яндексам, монополистам и прочим окологосолигархам. А пока ловить тут нечего.Достаточно почитать во что превратился этот форум. 

Есть другие рынки где вебмастера с теми же усилиями могут получиить совсем иные результаты. При этом работая с колеллегами совсем другого уровня, и не в каком то чебурнетном инфоцыганском болоте.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#156
sartiqus #:

Поутихло? Вы в  альтернативной реальности живете 🤣

Количество отжатий бизнесов за прошлый год больше чем за последнюю довоенную пятилетку. А если в деньгах считать то на порядок выше.

Причем раньше серверы нужно было искать и конфисковывать, а теперь рухостеров обязали автоматически передавать все данные в органы по всем клиентам. Превентивно, всех, не только подохрительных.

Плюс еще риски отключения российского сегмента или российских хостеров, регистарторов от глобальной сети. Причем риски с обоих сторон.

Сейчас местные рухостеры конечно прибегут и начнут клятвенно обещать наивным что такого никогда не будет, и что:

Но такие клятвенные заверения мы уже слышали, дураков все меньше, и все все понимают. Они готовы обещать все что угодно ради денег, а когда гром грянет переобуются и скажут "форсмажор, никто не мог этого ожидать".

За свои слова такие персонажи не отвечают, и обещяния их ничего не стоят. Предложи им пари, и они сольются.

Поэтому, спасибо за предложение, но мы будет держаться подальше от серверов в РФ и доменов в зоне ru.

А тем наивным кто повелся на такие обещания, пожелаем удачи.

Искренне. Надеюсь еще доживем до момента когда деньги вернуться в рунет. А пока ловить тут нечего.Достаточно почитать во что превратился этот форум. 

Есть другие рынки где вебмастера с теми же усилиями могут получиить совсем иные результаты. При этом работая с колеллегами совсем другого уровня, и не в каком то чебурнетном инфоцыганском болоте.

Да с чего вы взяли что с вами хотят работать то ? Мы работаем преимущественно с бизнесом.

Эмоционально нестабильные фрилансеры, копирующие контент с проф сайтов - не наш профиль.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Online
194
#157
team-voice #:
мы не меняли цену на сервера с 2015 года НИ РАЗУ.
За это респект, но я не говорю навсегда, я говорю на год, это важный момент
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#158
htexture #:
За это респект, но я не говорю навсегда, я говорю на год, это важный момент

Мы крайне стараемся работать с заключением договора,  не по аферте.

В договоре прямым текстом, черным по белому указано что цена фиксируется на срок не менее 3 лет, а далее допускается индексация не чаще чем раз в год и не более ставки рефинансирования.

B
На сайте с 10.10.2013
Offline
112
blg
#159
team-voice #:

мы не меняли цену на сервера с 2015 года НИ РАЗУ.  И разумеется на РУ сервера цены в рублях.

Мне удалось найти иное решение как справляться с курсовыми проблемами:

цены на старые конфигурации не меняются, просто они перестают закупаться.

Закупается более современное железо по скорректированным ценам и уже новые заказы на новое железо идет по новым ценам. Так что если вы взяли какой то сервер за "10000 руб в мес"  то он столько будет стоить и в 2020 году и в 2023 и в 2028.


вот например в 2021 году у нас были доступны вот такие конфигурации

клиент до сих пор продолжает платить ту же цену.

Сейчас аналог той конфигурации выглядит уже вот так:

Новее железо - выше цена.


ps прежде чем ворчать "дорого"  прошу обратить внимание что это 10Gbits unmeter (без ограничений по трафику  грузи хоть 24/7/365 в полку) так что это не дорого а очень дешево.

серьезно e5-v2 в 2021 году? процу 10 лет уже тогда было
Разве что "платите за порт", а сервер в подарок)) это просто утилизация оборудования

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#160
blg #:

серьезно e5-v2 в 2021 году? процу 10 лет уже тогда было 

он был создан Q3'13   (третий квартал 2013 года)

и это вообщем то не имеет никакого значения.

Это очень специфичная конфигурация под очень целевую задачу.  В частности: раздача контента на скорости 10Gbit

этих цпу (в серверах этих их два) более чем достаточно для стабильной и гарантированной раздачи контента на скорости 10Gbit (на нативном ngnix при утилизации 10Gbit и 25000 уникальных tcp соединений  утилизация этих систем была всего 60% "idle 40-45%")


blg #:
Разве что "платите за порт", а сервер в подарок))


По сути такая логика и есть.  Т.е. по сути продается порт а конфигурация сервера подбиралась под предельно дешевый вариант но достаточный для полной утилизации порта.


но другие компании поступают вот так:


думаю тут очевидно что установленные цпу  неспособны позволить утилизировать 100G, дай бог 40G прогрузить, и то врядли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий