Трафиковые SEO-продукты - тренд 2010 года

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#61
human:
Продвижение по трафику - может быть, а результатов - ещё нет.
...
- расчет [полной / частичной] стоимости определяет, или
- [единственный / один из] критериев выполнения обязательств является
рост количества переходов на сайт из органических результатов поисковых систем.

Не понимаю необходимости на форуме искать точные юридические формулировки, мы же не собираемся договариваться о форматах договоров.

pro-maker добавил 14.10.2009 в 10:28

Sim:
Оплата услуг сео в зависимости от числа или объема продаж.

Ясно. Утопия для рекламы.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#62
pro-maker:
Ясно. Утопия.

Теперь ждем, когда проснется Вадим.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#63
pro-maker:
Не понимаю необходимости на форуме искать точные юридические формулировки, мы же не собираемся договариваться о форматах договоров.

К юриспруденции определение не имеет никакого отношения.

Если нет точного определения, тогда что обсуждать?

Нужно это для того, чтобы можно было определённую схему работы однозначно считать "нашей" или не "нашей". И всех доброжелателей с дорвейным трафиком, трафиком ботов, имитирующих переходы с поиска - отправлять к определению.

С уважением, Кучеров Дмитрий SEO complex — комплексный подход к продвижению (http://seo-complex.ru/) моб. тел.: +7 (495) 506-80-90
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#64
human:
Нужно это для того, чтобы можно было определённую схему работы однозначно считать "нашей" или не "нашей". И всех доброжелателей с дорвейным трафиком, трафиком ботов, имитирующих переходы с поиска - отправлять к определению.

Аферистов и жуликов точностью определения не исправишь. Найдутся "спецы" с "умной схемой" - 50% органичного трафика + 50% искусственного трафика. Это решать необходимо на уровне оценки качества и доверия.

human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#65
pro-maker:
Найдутся "спецы" с "умной схемой" - 50% органичного трафика + 50% искусственного трафика

А 50% органического трафика и 50% трафика с контекста? Под моё определение обе схемы подпадают. "Плохой искусственный трафик" (боты, доры) - это обман. Его можно вычислить, например, анализом самого трафика, не обязательно конверсий. И отсеять, не учитывать в расчётах.

А если клиент изначально согласен на расчёт ОБЩЕГО трафика - с органической выдачи + с контекста. Это продвижение по трафику в вашем понимании?

pro-maker:
Это решать необходимо на уровне оценки качества и доверия.

Как решать? Что включить в схему работы, чтобы клиент был бы уверен - "продвижение по трафику" - правильное в вашем понимании?

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#66
human:
А если клиент изначально согласен на расчёт ОБЩЕГО трафика - с органической выдачи + с контекста. Это продвижение по трафику в вашем понимании?

Под формулировками "трафиковое SEO", "привлечение поискового трафика" и "продвижение по трафику" имеется ввиду трафик с органичного поиска. Просто последняя формулировка, как правило, используется в контексте, подразумевающем трафик с поиска. В договорах трафиковое SEO и поисковую рекламу оформляем разными доп.соглашениями к общему договору, поскольку компания оказывает помимо этого еще много других услуг.

human:
Как решать? Что включить в схему работы, чтобы клиент был бы уверен - "продвижение по трафику" - правильное в вашем понимании?

Клиенты, представляющие небольшие бизнесы, практически всегда выражают недовольство качеством, пытаясь таким образом понизить стоимость. Таким предлагаем отказаться от продвижения, если не видят и не могут оценить результат. У более крупных компаний настроены цели и они могут сравнивать качество разных источников трафика. У нас не было ни одной претензии по примеси генеренного роботами трафика. Иногда жалуются на снижение конверсии на фоне кризиса, но практическое большинство клиентов требует больше трафика. Из-за этого проработки по конверсии отложены на следующий год и все силы брошены на расширение проектов. Поэтому немного удивляет столько внимания к конверсии. :)

human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#67

pro-maker, вы говорите про себя. А что делать в ОБЩЕМ случае? На что обращать внимание клиентам, SEO-компаниям? :)

При этом сами же соглашаетесь:

pro-maker:
...в SEO-отрасли формируется новый продукт. Из-за новизны общие характеристики продукта еще не выработаны. Представления о том, что называть продвижением по трафику, достаточно разное...

Значит смысл в точном определении, в формулировании разных схем (не применительно к вам, ко мне или к кому-то ещё) - всё-таки есть?

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#68
human:

sb1982, что может быть непонятно из моего сообщения? Я писал и про то, что нч даёт трафик и про то, что трафик может быть дан с помощью нч. Предлагаю не вдаваться в подробности формулировок.
Исходя из определения - если вы, продвигая НЧ, фиксируете с клиентом обязательства в виде роста поискового трафика или роста кол-ва переходов по определенному списку НЧ - это "продвижение по трафику". Если же улучшение позиций по сотням/тысячам/десяткам тысяч НЧ, то это "продвижение по позициям".

Непонятно то, что вы пишете ответ, не прочитав сообщения до конца и не поняв их. Я писал что, продвижение по нч и есть по сути своей продвижение на траффик (в 99.9% случаев), иначе оно превращается в "не могу вч, так хоть нч двину"

Собираю поисковый трафик
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#69
sb1982:
Я писал что, продвижение по нч и есть по сути своей продвижение на траффик (в 99.9% случаев)

А зачем писать чушь?

sb1982:
иначе оно превращается в "не могу вч, так хоть нч двину"

Точнее, две.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#70

не изволите ли, милейший, объясниться. Что есть чушь и почему?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий