Трафиковые SEO-продукты - тренд 2010 года

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#51
forseman:
Согласен. Но надо приспосабливаться - отчет по переходам есть же 🍻

А есть ещё:

1. История частотности запроса

2. Статистика конкурентов

3. Статистика конверсий

Первое наведёт на мысль. Второе утвердит замеченное. Третье разоблачит мошенничество. В итоге получите отрицательную репутацию на рынке и, возможно, парней в погонах в качестве подарка.

dlyanachalas:
Да ну, клиентуре ж только дай такую схему оплаты, будут с честыми глазами говорить "а сегодня заказов не было" :) (но в конце месяца сами предлагать увеличить финансирование 😂)

1. Замер голов на сайте

2. Аренда колл-центра

При отсутствии необходимости давать сложные консультации схема рабочая.

Sim:
Так договорились же, что продавать конвертацию невозможно. Нет?

Это кто так хитро договорился? )))

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#52
Rakhaev:
Это кто так хитро договорился?

Буду рад ознакомиться с контрпримерами.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#53
Sim:
Буду рад ознакомиться с контрпримерами.

/ru/forum/332389

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#54
human:
1) Работа по нч - может давать трафик. А может и не давать .
2) При "работе по трафику" - можно использовать работу по нч. А можно и двигать только вч. А можно разумно (читай = максимально эффективно, дёшево, с точки зрения получения 1 целевого перехода) использовать обе "крайние" возможности.
3) Но, в общем случае, работа по трафику - не то же самое, что и работа по нч.

В общем случае, я полагаю, дело компании - выбрать наиболее оптимальный метод работы. Очень часто таковым является работа по НЧ. В силу ряда причин...

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#55
Sim:
Буду рад ознакомиться с контрпримерами.

Если я ознакомлю с примерами - я выдам информацию моих клиентов, чего я сделать не могу. Могу лишь сказать, что продавая конверсии необходимо быть готовым к тому, что придётся гулять по лезвию, т.к. предлагать обдираловку бессмысленно, а конкурентные тарифы могут быть некорректно просчитаны изначально и быть весьма убыточными. Другими словами, лично у меня не всегда хватает опыта, чтобы предложить продукт, дающий большой спрос и при это прибыльный для меня. Иногда при условии заложения в договор минимального количества конверсий в итоге получается убыток :(

P.S. Кстати, именно bdbd на мой взгляд было бы легче всего запустить продажу конверсий, т.к. компания обладает очень большой статистической базой по стоимости достижения конверсий. Ну а самая бомба - украсть статистику конверсий по 10 - 15 тысячам русскоязычных сайтов из Google Analytics. (кстати, мож кто банчит? :) )

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#56
human:
1) Работа по нч - может давать трафик. А может и не давать :).
2) При "работе по трафику" - можно использовать работу по нч. А можно и двигать только вч. А можно разумно (читай = максимально эффективно, дёшево, с точки зрения получения 1 целевого перехода) использовать обе "крайние" возможности.
3) Но, в общем случае, работа по трафику - не то же самое, что и работа по нч.

Вот и подошли к тому, что обсуждаем то, не знаем что.
Размытое определение присутствует в первом посте данного топика.

Давайте попробуем сформулировать наконец точно - раз и навсегда, что такое "работа по трафику"?

Читайте внимательнее, я пишу что нч- суть траффик, вы пишете что траффик- суть нч

Собираю поисковый трафик
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#57
Rakhaev:
Могу лишь сказать, что продавая конверсии...

Вот никогда не понимал: как можно продавать конверсию на сайте, к примеру, по продаже мобильных бетонных заводов? когда никому из клиентов в голову не придет заполнять какую-то там форму заказа, а "созревание" сделки может тянуться годами?

human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#58

Если кто забыл...

human:
Предлагаю в данной ветке - исключить общение "не по теме", так характерное для предыдущей... :)

Совершенно ясно, что как-то учитывать конверсию при продаже трафика - нужно. Если у кого-то есть рабочая схема для учёта этого в начальных договорённостях с клиентом при продвижении по трафику - излагайте.

Если же просто хочется поговорить про конверсию - неужели не достаточно уже имеющихся тем? ОК. Давайте тогда создадим отдельный топик "Продажа конверсий - тренд 2012 года". :)

pro-maker:
Расчет результатов по количеству трафика - это и есть "продвижение по трафику" в отличии от "продвижения по позициям", где результатом являются достигнутые позиции.

Продвижение по трафику - может быть, а результатов - ещё нет. Это теперь не продвижение по трафику :)? Неточное определение, которое приводит к подобным заявлениям:

Disell:
Доры тоже трафик дают, рассылки ;) и че типа обьединяемся? :)

Предлагаю такое:

Продвижение сайта в поисковых системах по трафику ("продвижение по трафику") - это услуга, по договору которой:

- расчет [полной / частичной] стоимости определяет, или

- [единственный / один из] критериев выполнения обязательств является

рост количества переходов на сайт из органических результатов поисковых систем.

Будут коррективы?

Например, если убрать слово "органических", то привлечение трафика только из контекста - также будет подпадать под данное определение :). А если убрать поисковые системы, то и дорвейный траф - будет "нашим".

sb1982, что может быть непонятно из моего сообщения? Я писал и про то, что нч даёт трафик и про то, что трафик может быть дан с помощью нч. Предлагаю не вдаваться в подробности формулировок.

Исходя из определения - если вы, продвигая НЧ, фиксируете с клиентом обязательства в виде роста поискового трафика или роста кол-ва переходов по определенному списку НЧ - это "продвижение по трафику". Если же улучшение позиций по сотням/тысячам/десяткам тысяч НЧ, то это "продвижение по позициям".

С уважением, Кучеров Дмитрий SEO complex — комплексный подход к продвижению (http://seo-complex.ru/) моб. тел.: +7 (495) 506-80-90
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#59
Sim:
Вот никогда не понимал: как можно продавать конверсию на сайте, к примеру, по продаже мобильных бетонных заводов? когда никому из клиентов в голову не придет заполнять какую-то там форму заказа, а "созревание" сделки может тянуться годами?

Костя, что называешь "продажей конверсии"? это гарантия определенной доли продаж на привлеченном трафике?

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#60
pro-maker:
это гарантия определенной доли продаж на привлеченном трафике?

Оплата услуг сео в зависимости от числа или объема продаж.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий