Помощь в фильтрации ботов через CloudFlare

М
На сайте с 10.04.2017
Offline
49
#791
GuruSite24 #:

Ну вы у вашфрилансер поспрашивайте, вы этот набор правил совместно делали / обсуждали.

Я с ним ничего не обсуждал. Он не мне этот набор правил писал. Я просто частично некоторые пункты себе добавил, чтобы отсечь ботов.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#792
GRAFLEKX #:

Другое дело - на кой черт нужны эти правила?

Чтобы убрать заходы по несуществующим ссылкам, на мелких сайтах их до ~30% от всех ботов бывает.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#793
GRAFLEKX #:

Чета мне кажется, что мы малость запутались, не? =)

Знаете, почему пилотов новых типов самолетов не набирают из пилотов других самолетов? У них слишком много неустранимых рефлексов, которые приведут к катастрофе. Берут зелень и обучают ее с ноля, именно под эту машину.

Если переносить свой опыт из других сфер, то это не всегда хорошо.

OR разделяет блоки правил между собой. А с AND уже внутри этого блока извращаешься конструируешь задуманное.

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#794
Мажор #:

Я с ним ничего не обсуждал. Он не мне этот набор правил писал. Я просто частично некоторые пункты себе добавил, чтобы отсечь ботов.

Попробуйте переделать это правило под свои нужды. Так чтобы весь блок с реферерами поисковиков был в одной кучке, без разделения OR между собой.

Ну и как сказал GRAFLEKX - не обязательно наворачивать именно в таком виде. Чтобы сконструировать правило, нужно расписать что именно оно должно делать и зачем. Тогда возможно другие участники форума вместо шаманства над набором правил подскажут более оптимальный вариант.

GRAFLEKX - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
GRAFLEKX - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.10.31
  • searchengines.guru
GRAFLEKX - Профиль вебмастера
GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#795
TheVS #:

Чтобы убрать заходы по несуществующим ссылкам, на мелких сайтах их до ~30% от всех ботов бывает.

То есть, задача отсечь любой трафик, кроме трафика из поиска, верно?

Тут подумать нужно...

По сути, эти правила с реферами поисковиков, пропускают любых ботов с подставными реферами, коих валом - сами знаете.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#796
GuruSite24 #:
OR разделяет блоки правил между собой

Я именно это и пытаюсь сказать.

Если пришли с рефером Яндекса, то проверяется блок с правилом Яндекса и далее пропускает, опуская другие блоки правил в этом же паттерне.

Возможно, я не прав - заранее извиняюсь.

Но, у меня подобные же правила срабатывают без проблем, именно на операторах OR.

Нужно заглянуть в Клауд, давно не проверял...

Мажор #:
А вот если я эти два условия оставлю с действием Managed Challenge, то это никак негативно не скажется на траффике? Не будет проблем с индексированием поисковиками и с переходами из поисковиков?

Будут проблемы, если вы первым паттерном не укажете - пропускать хороших ботов.

Если сделали такое правило, то проблем не будет.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#797
GRAFLEKX #:

То есть, задача отсечь любой трафик, кроме трафика из поиска, верно?

Тут подумать нужно...

По сути, эти правила с реферами поисковиков, пропускают любых ботов с подставными реферами, коих валом - сами знаете.

Нет, это что-то типа белого списка для сайтов, на которые кроме как из поиска и ещё из небольшого количества мест не ходят. Чтобы на сайты про электронику не было переходов с сайтов рецептыотгали.ру. Просто явный спам сразу отправляется на капчу или в блок.
М
На сайте с 10.04.2017
Offline
49
#798
Если я эти три условия оставлю с действием Managed Challenge, то это никак негативно не скажется на траффике? Не будет проблем с индексированием поисковиками и с переходами из поисковиков?

(ip.src in {::/0}) or (not ssl) or (not http.request.version in {"HTTP/2" "HTTP/3" "SPDY/3.1"})

Вот это ip.src in {::/0}), если я правильно понимаю, заходы с Ipv6?

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#799

В продолжении подтверждения теории, что метрика рисует очень много роботов, которые на самом деле нормальные люди, либо этих посещений вообще нет. 1 ноября в метрике был сбой и длительные тех. работы, после этого роботность упала в разы на большинстве сайтов. Возможно, что совпадение, но я больше склоняюсь к тому, что они свои говноалгоритмы хоть немного подкрутили.


Prodv1gator
На сайте с 30.06.2017
Offline
60
#800
у меня наоборот,
в CF усердно долбятся с одного ip 188.162.166.18 
в одну страницу и в favic.ico по очереди
и проходят капчу 10% 
а в метрике этот ip не замечен и в AWStats не вижу этого айпишника

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий