Как вы относитесь к гражданскому браку?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#311
мартышон:
talia, гораздо интереснее, почему мужчины хотят, чтобы мы хотели за них замуж.

да забейте. нам пофик. сами офигиваем зачем это вам..

мартышон:
Ну или хотят нас убедить, что на самом деле мы этого хотим.

возможно после определенного возраста - отпускает.. :) как и после разводов..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#312
мартышон:
почему мужчины хотят, чтобы мы хотели за них замуж.

Ага. Он оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли он. :)

(Замечу в скобках - песенку-то мущщина написал. Отразил восприятие жизни, между прочим. :))

Евген:
все тетьки хотят замуж.

Конечно. Даже не сомневайтесь. ;)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#313
Евген:
насмотрелся тут на свадьбах на незамужних подружек невесты.. аж плачут, бедняжки...

Насчёт плачут, так не очень... :) Но вот когда невеста букет кидает... Там такая борьба, что я бы так бы боролся за штуку баксов, не меньше.

Hi!
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#314
Plastilin:
Хммм, ну так можно любую тему на адвокатов спихнуть, таки да, они везде в нашей жизни присутствуют, нотариусы по крайне мере и что, не будем составлять завещания, доверенности и тд.?

Судя по тексту, вы слабо представляете себе, чем занимается адвокат, чем - нотариус.

Каширин:
А на сторону женщины суд встает благодаря нашему менталитету. В русских семьях детьми всегда занималась мать. Именно поэтому Байсаров вынужден был увести Дени в Грозный - в Москве он гарантированно бы проиграл.

В Москве суд по этому делу мог встать на сторону матери лишь с учетом не юридических факторов - влияния и связям Пугачевой. Московское правосудие далеко от эталона, а басманное стало уже и нарицательным. Юридически позиция отца ребенка - Бейсарова сильнее. Он ее в полной мере реализовал в суде Грозного. В строгом соответствии с законодательством России.

Брака с Орбакайте у него не было, они прожили без регистрации отношений несколько лет, потом расстались. Так что он выступает исключительно как отец ребенка, а не как бывший законный супруг. И обеспечить и свои права как отца, и права своего ребенка, отсутствие штампа в паспорте не помешало, как видите. Только не надо обвинять во всем суд Грозного. Суд принял то решение, которое обязан был принять по закону.

Те действия, которые сейчас скорее всего предпримут Орбакайте и Пугачева, к нормальной юриспруденции отношение иметь вряд ли будут.

С уважением,

Виктор

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#315

"Гражданский брак" - пошлейший эвфемизм. Раньше говорили точнее: "во грехе".

А еще, любезные доны, ратующие за легализацию собственного раз3.14здяйства, придумали уничижительный ярлычок: "штампик в паспорте", пытаясь свести содержание древнейшего компонента культуры к этой кляксе.

Однако, не мешало бы задуматься, а почему институт брака появился у человека едва он слез с пальмы и существует всегда и во всех культурах. И всегда брак сопровождают определенные ритуалы.

Можно, конечно, заявить, что все, кроме исчезающе малой доли маргиналов, просто не верят ни себе ни партнеру и вообще ретрограды, а потому цепляются за ритуалы, штампы, венцы и т.п., но такое заявление не убедит даже его автора.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#316
Lupus:

Однако, не мешало бы задуматься, а почему институт брака появился у человека едва он слез с пальмы и существует всегда и во всех культурах. И всегда брак сопровождают определенные ритуалы.

Ээээ, когда человек слез с пальмы, он окружал ритуалами не только брак, но, к примеру, также и весенний сев всяких зерновых и зернобобовых :) Сегодня от этой оригинальной традиции по большей части отказались - на урожае слабо сказывается, а от сути отвлекает. Полагаю - брак на очереди :)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#317
mumur:
он окружал ритуалами не только брак, но, к примеру, также и весенний сев всяких зерновых и зернобобовых

Угу. Если колеса когда-то были деревянными и не очень круглыми, то следует вообще отказаться от колес и таскать грузы на санях. ;)

Ритуалы предназначены для разумных существ. Когда полагали, что за облаками живет Большое Начальство, то делали ритуалы и для него.

[Удален]
#318
Lupus:
Можно, конечно, заявить, что все, кроме исчезающе малой доли маргиналов, просто не верят ни себе ни партнеру и вообще ретрограды, а потому цепляются за ритуалы, штампы, венцы и т.п., но такое заявление не убедит даже его автора.

Да. Вспомнилось, что давеча даже учёные заявили, что вера в Бога и суеверия помогали эволюции человека, поскольку способствовали организации социума.

Александр, главное - быть честным перед самим собой и выполнять этот ритуал. Кто честней: тот, кто живёт с любимым человеком и верен ему или же тот, кто заработал себе штампик и бегает "налево"?

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#319
vmegap:
Те действия, которые сейчас скорее всего предпримут Орбакайте и Пугачева, к нормальной юриспруденции отношение иметь вряд ли будут.

Закон противоречив.

А у примадонны связи огромные, это все знают. И Байсаров - далеко не ангел. Понятно, что чуть копнуть при желании, срок будет - Ходорковский отдыхает. И это очень реальный вариант.

Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#320
Каширин:
Это да. Самый бесценный опыт - наблюдения за знакомыми. Сразу столько мудрости обретаешь.

😂 Константин, я в Вас пробуждаю дух противоречия? Вроде согласилась с Вами, а Вы меня пытаетесь заверить, что родившись в браке я не могу делать выводов... Если скажу, что трава зеленая, то поинтересуетесь красила ли я ее собственноручно? :)

Хотя мне так нравится в мужчинах дух противоречия пробуждать вновь и вновь. Так что Вы продолжайте, Константин. Мне нравится :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий