Как вы относитесь к гражданскому браку?

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#341
Psycho:
Про детей я речи и не вёл. Думаю, сами-то будем заводить их уже в официальном браке. Просто интересно, какие проблемы могли бы у них быть.

помимо собственного опыта есть еще и социальные моменты.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#342
Lupus:
Тем, что несмотря на рассуждения про "авточестность" твое подсознание не особо отличает "военно-полевую жену" от остальных женщин. И хрен ты его переубедишь. И здесь-то как раз и закавыка с воспетой "честностью перед собой".

а регистрация брака представителем нелигитимной власти как-то поможет психиному подсознанию? :)

UN
На сайте с 16.10.2007
Offline
58
#343

Этот спор сам по себе доказывает что очень трудно быть объективным когда рассуждаешь о себе.

Т.е. как раз показывает как легко обмануть самого себя и как трудно быть честным самому с собой.

Psycho, много ли Вы видели в своей жизни людей (кроме себя самого) действительно честных перед самим собой в ситуациях, когда казалось бы этой самой пресловутой честности как раз самое время проявиться во всей красе? Я ни одного такого человека не знаю. Все безжалостно нае..т сами себя (впрочем не без материальной или моральной компенсации за эти страдания).

И конкретно насчет "штампика". Штампик, кроме того что в советское время им нашему населению заменили религиозный обряд, является, главным образом, юридическим актом. Юриспруденция придумана как раз потому что почему-то все люди на земле очень хорошие, но при этом (как это ни удивительно!) по честному, без законов решить свои споры не могут. И поэтому же "штампик" призван защищать права членов семьи, а не является только ритуальной меткой.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#344
UZPN:
И конкретно насчет "штампика". Штампик, кроме того что в советское время им нашему населению заменили религиозный обряд, является, главным образом, юридическим актом. Юриспруденция придумана как раз потому что почему-то все люди на земле очень хорошие, но при этом (как это ни удивительно!) по честному, без законов решить свои споры не могут. И поэтому же "штампик" призван защищать права членов семьи, а не является только ритуальной меткой.

полностью солидарен.

Это, в принципе, и есть социум, ну кагбе его разновидность.

А в какой нибудь африканской деревне штампик нафик не нужен - живешь, и разделяешь тяготы и счастия всякие, с женщиной/мужчиной - права и обязанности рассмотрит вожак стаи и совет старейшин и вынесут вердикт: казнить нельзя помиловать.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#345
Lupus:

Вы про сферическую семью в вакууме? Тогда конечно, надевание шубы противоречит надеванию купальника. Если наплевать на внешние условия.

Lupus, а если не наплевать? Кто-то, к примеру, по одному из ритуалов имеет несколько жен и это считается нормальным. Потом этот кто-то переезжает, к примеру, в Киев, где не принято многоженство. Этому кто-то нужно либо оставить одну жену, либо начать жить "во грехе". 🚬

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#346
mumur:
а регистрация брака представителем нелигитимной власти как-то поможет психиному подсознанию?

Как ни странно, таки-да. И дело не в регистрации, а в обряде. Пусть отрицающий значение ритуалов публично и громко скажет: "я - п...с!". А потом мы поговорим, что это был лишь пустой звук. :D

yet_warm:
Потом этот кто-то переезжает, к примеру, в Киев, где не принято многоженство.

А еще есть анекдоты на тему "приехал ковбой из Техаса"... :)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Love_Britney
На сайте с 12.05.2008
Offline
57
#347
yet_warm:
Lupus, а если не наплевать? Кто-то, к примеру, по одному из ритуалов имеет несколько жен и это считается нормальным. Потом этот кто-то переезжает, к примеру, в Киев, где не принято многоженство. Этому кто-то нужно либо оставить одну жену, либо начать жить "во грехе". 🚬

Когда лежала в роддоме, у меня была соседка мусульманка. К ней приходила девушка и прям самоотверженно за ней ухаживала (соседка была очень плоха).

Я то думала,что она ее сестра, оказалось что это вторая жена ее мужа.

Потом уже вместе с мужем приходили за ней ухаживать.

Ворон- это собака с крыльями. заборы (http://www.baltsind.ru/).
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#348
yet_warm:
Этому кто-то нужно либо оставить одну жену, либо начать жить "во грехе".

Что за ерунда? В Киеве нет свободы совести? Если человеку по его вере допустимо иметь несколько жен, для него это не грех. Нигде не грех.

ПС

Кстати, для православного человека, если он считает себя православным - незаконный брак является суровейшим грехом. И все разговоры про "ничего не значащие" штампики - пустой треп, по сравнению с давлением ощущения греха (жизни во грехе) именно на подсознание.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#349
talia:
Кстати, для православного человека, если он считает себя православным - незаконный брак является суровейшим грехом. И все разговоры про "ничего не значащие" штампики - пустой треп, по сравнению с давлением греха именно на подсознание.

Испугала ежа голой ...... Православные христиане - знатные теоретеги. Известные мне, во всяком случае.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#350
talia:
Кстати, для православного человека, если он считает себя православным - незаконный брак является суровейшим грехом.

И законный брак - не меньшим грехом. :) Признаётся только церковный.

Hi!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий