Лидирующая биржа статей Рунета! 10000 трастовых сайтов + страхование индексации!

kysok sabaki
На сайте с 27.02.2008
Offline
197
#1581
Anzey:
...если у меня...спортивный или экономический сайт, то как в основной ленте будет выглядеть рекламная статья про пластиковые окна?

в этом и дело, что выявить те площадки ВМ которых уполномочены публиковать анонсы на Главной странице. сей факт ни хорошо ни плохо, только О будут знать - будут ли анонсы на Главной или нет.

ну а если на спортивный сайт О проталкивает статью про пластиковые окна. то какая ему разница будет анонс на главной или нет - ведь ему главное бюджет освоить ;)

Anzey:
...огромное количество обзоров размещается на нетематических сайтах...

будьте добры статистику с фактами. можно в личку.

Anzey:

2. Проверка ссылок со стороны Оптимизатора нередко занимает день-два. У меня новость поставленная утром в новостную ленту как свежая уже к вечеру (а то и к обеду) исчезает с главной страницы. Как быть?

я ж предложил проверять наличие ссылки на статью на Главной на момент проверки размещения статьи биржей, а не Оптимизатором.

Anzey:
Если оптимизатор хочет разместиться на настоящем СДЛ, то он должен понимать, что ни один ВМ на это не пойдет...

не осилил. подробней, пожалуйста.🍿

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#1582

kysok sabaki

Объясняю.

У меня 2 сайта. Один просто СМИ, второй тематическо-информационный, т.е. не узкотематический, но все же...

Для нагляности возьмем "широкий" СМИ. Я не могу воткнуть статью про мобилки или бронированные двери или СМС-рассылки в основную ленту новостей. Ведь сайт реально СДЛ и увидев это читатель все поймет правильно... И негативно для ресурса.

Даже если какую-то новость я и воткну в основную ленту, то здесь и в самом деле биржа может проверить попадание новости туда. Но будет ли биржа этим заниматься если у нее несколько тысяч сайтов?

На сегодня, в Миралинксе все сделано идеально - у меня каталог (исходя из требований про максимум 30 статей, то каталоги) находится в одном клике от главной. Думаю - на сегодня правила биржи в этом плане вполне разумные и продуманные. Глупо применять все эти требования про "главную" и т.д.

Обзоры на моем сайте индерсируются Яндексом в течении от 40 минут до 4 часов.

Так какого шута я должен рекламную нетематику размещать на главной?

kysok sabaki
На сайте с 27.02.2008
Offline
197
#1583

Anzey, если Вы будете размещать статьи по теме сайта, то и проблем в публикацией анонса не будет.

я так понимаю, что вы хотите размещать не только по теме, то для такого случая предлагается отметиться как сайт размещающий в отдельном от основных разделе.

и дело не только в индексации (или скорости индексации) статьи и ссылки как может показаться, а в посетителях которых можно "сорвать" с анонсов с Главной.

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#1584
kysok sabaki:
Anzey, если Вы будете размещать статьи по теме сайта , то и проблем в публикацией анонса не будет.
я так понимаю, что вы хотите размещать не только по теме, то для такого случая предлагается отметиться как сайт размещающий в отдельном от основных разделе.

Какая тема может быть у общеновостного сайта?

Если речь не идет как я уже писал про "тематический обзор для тематического сайта", то требование про главную страницу имеет смысл для сайтов с ТИЦ в диапазоне 10-20 с посещаемостью в 20-50 уников...

Если у меня несколько тысяч посетителей, то я НИКОГДА не поставлю ничего с Миралинкса на главную, если это может не понравиться моим читателям. поэтому я ставлю обзоры в специальный раздел, который не вызывает вопросов у "рядового читателя".

Но пункт про "главную" может ввести в заблуждение неискушенных оптимизаторов

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#1585
Anzey:
Если у меня несколько тысяч посетителей, то я НИКОГДА не поставлю ничего с Миралинкса на главную, если это может не понравиться моим читателям. поэтому я ставлю обзоры в специальный раздел, который не вызывает вопросов у "рядового читателя".

У меня несколько тысяч посетителей и я всегда ставлю статьи в общую сетку, с анонсом на главной. Правда, приходится отклонять больше половины заявок при цене раза в три выше средней по системе, и еще часть отдавать переписывать проверенным редакторам :D

Вебмастеров все ранжируют, вот бы еще статьи проранжировать, на те, которые не стыдно людям показать, и те, которые исключительно в специальный каталог на специальных сайтах. И возможность заведомо от этих статей отказаться.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
kysok sabaki
На сайте с 27.02.2008
Offline
197
#1586
Lisa:
Вебмастеров все ранжируют, вот бы еще статьи проранжировать, на те, которые не стыдно людям показать, и те, которые исключительно в специальный каталог на специальных сайтах. И возможность заведомо от этих статей отказаться.

может тогда для площадок ввести возможность облачиться в статус "не принимаю ваши статьи, только пишу сам, а от вас только анкор и url"?

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#1587
Lisa:
У меня несколько тысяч посетителей и я всегда ставлю статьи в общую сетку, с анонсом на главной. Правда, приходится отклонять больше половины заявок при цене раза в три выше средней по системе, и еще часть отдавать переписывать проверенным редакторам :D

Смотря что такое "общая сетка"...

Если речь не идет о самом сайте на который идет ссылка (ведь это может быть и УГС), то разве это хорошо отказываться от заявки?

Вот мне пришел заказ на статью про "белоснежную стоматологическую улыбку". Я никогда не поставлю ее ни в один "СДЛ"-раздел сайта. То есть раздел для читателя новостей. Я ставлю в раздел который идеально индексируется Яндексом, но не смущает читателя...

Так почему, нулевый с точки зрения траффика сайт будет для оптимизатора выглядеть более интересным, чем мой, только из-за того что у меня обзор идет в спец. каталог, а у такого сайта - на главную? В итоге, в убытке буду и я и оптимизатор...

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#1588
kysok sabaki:
может тогда для площадок ввести возможность облачиться в статус "не принимаю ваши статьи, только пишу сам, а от вас только анкор и url"?

Нет. Ставить задачу на написание статьи под анкор и урл - не мое хобби, и если можно получить деньги без этой деятельности - предпочту их получить без нее.

Anzey:
В итоге, в убытке буду и я и оптимизатор...

Оптимизатор будет иметь возможность определить, считает ли он, что будет от этого в убытке или нет.

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#1589
kysok sabaki:

8) добавить возможность оптимизатору заказывать у вебмастера написание статьи не только согласно установленной цены за целую статью и минимально допустимого кол-ва знаков (сейчас 2000), но и по-тысячно, т.е. ВМ указывает цену за 1000зн., а О может заказать написание нескольких тысяч знаков (минимум 2000);

Хороший пункт - согласен. Плюс добавить настраиваемые условия для статей в банке. Добавить возможность менять к-во посадочных ссылок, например если материал увесистый.

kysok sabaki:
11) добавить функционал платной смены url в статьях + добавить в описание площадки стоимость смены url;

Против. Так и до мигания недалеко дойти. Купил оптимизатор статью на одного клиента, клиент ушел - он идет линк менять на следующего... это может до бесконечности продолжаться. В интересах самих же оптимизаторов – чтобы ссылки в их статьях на площадках выглядели как можно естественнее, а не менялись через месяц.

kysok sabaki:
12) снижать рейтинг площадки за не индексацию исходя из правила 1 статья - минус 2% (не зависимо от общего кол-ва размещённых статей), 10 статей - блокировка поступления заявок на весь аккаунт.

А не чересчур? У Яндекса разные косяки бывают. Сегодня выпала одна страница, завтра 1000, а потом все вернулись обратно. Вы понимаете, что вы хотите получить то, чего в реальной жизни просто нет?

И от себя ещё один нюанс. В системе введены правила о лимите статей на одну папку. Имхо это не совсем верно. Оно конечно отлично подходит для сайтов с мусорными ямами, которые некоторые вебмастера создают пользуясь принципом "хочу и сесть и съесть". Но например у меня статьи распределяются по тематическим разделам сайта. И когда лимит будет достигнут, что делать? Создавать ради этого пункта новые папки, копирующие тематику уже существующих? Это нереально просто.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#1590
Lisa:

Оптимизатор будет иметь возможность определить, считает ли он, что будет от этого в убытке или нет.

Неискушенный оптимизатор может попать под магию слов про "главную"... 😂

И таких, уверен, большинство

В итоге, выиграют ВМ некачественных сайтов, готовые разместить что угодно на главной...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий