Частота апдейтов ссылочного ранжирования

Evgen1973
На сайте с 20.11.2006
Offline
116
#121

Так я без претензий на истину в последней инстанции, с "моей колокольни" ап по ссылочному был. Забыл мелочь - выдача в яндекс.юа

nik-shumilin.narod.ru (http://nik-shumilin.narod.ru)
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#122
wolf:
Однозначно! А мы бы запись потом расшифровали бы. Сегалович - он ведь никогда не соврет. А вот завуалировать - запросто. Вся фишка - как резавуалировать ответ :)

Нееее, сео-засланцем меня нанять - в СЕО пока таких денег нет. :D

Что касается доклада на конфе WWW, то Илья сам сказал о внедрении его в алгоритм ранжирования, у меня не было цели что-то вытягивать.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#123
G00DMAN:
то касается доклада на конфе WWW, то Илья сам сказал о внедрении его в алгоритм ранжирования

Значит, нужна стенограмма доклада

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
P
На сайте с 27.07.2009
Offline
168
#124

по теме: закупимя недавно ссылками, за 1 ап где-то треть проиндексировалась, произошел большой скачек позиций (с 30 до 10 позиции по запросу)

Roman Pinkovskiy
На сайте с 16.09.2006
Offline
51
#125

Не апится или апится совсем не так - вот в чем вопрос? По своим наблюдения все же склоняюсь к тому, что не апится. По крайней мере, на коммерческих запросах в Москве не апится :(. Если включили рубильник (а летом обещали как раз 2-3 месяца дать еще спокойно покупать ссылочки), то в таком случае анкорное не работает даже с белых доноров, которые и про сео слышали только на уровне шаманства с мета-тегами.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#126

Рубильник, это, конечно, любопытно. Но мадридские тезисы как бы говорят нам:

Using this paid link marking up, the link relevance factors can be
calculated differently for commercial and non-commercial
queries. In the first case, paid links are taken into account and
used specifically to improve the commercial ranking, while in the
second case they aren’t taken into account. This lets the ranking
formula improve the search quality, decrease the overoptimization
influence for non-commercial queries and increase
the necessary SERP variety.

То есть рубильник призван очистить некоммерческие запросы от SEO-влияния. А стагнация у нас наблюдается по коммерческим

[Удален]
#127

wolf, не сцы :) Есть куча способов получить т.н. некоммерческие ссылки, причем автоматически) Мы работаем над этим :) Да и вы, вроде, тоже ;)

Про копипаст - це я при ответе промазал мимо топика :(

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#128
Miha Kuzmin (KMY):
Есть куча способов получить т.н. некоммерческие ссылки, причем автоматически) Мы работаем над этим

Ну, допустим, это даст снизить показатель SEOout. И то, думаю, ненадолго при ваших (да и при наших) масштабах. Но остаются еще SEOtext, SEOin и ... :)

[Удален]
#129

А во что это выльется? Правильно. В рост цены директа, уменьшение количества клиентов и увеличение цены продвижения. Так что все нормально.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#130

В общем, по всему вышесказанному у меня сформировалась следующая гипотеза, если принять версию о включении мадридского рубильника.

Не секрет, что в погоне за как называемой уникализацией анкоров, коммерческие запросы разбавляются чем ни попадя. В итоге коммерческие ссылки оказывают заметное влияние на некоммерческие запросы, т.к. некоммерческие термины активно используются для разбавления коммерческих анкоров. Вот это влияние и надо в первую очередь нейтрализовать. Ну, а также по некоммерческим терминам априори входящим в некоторые коммерческие словосочетания.

Фильтровать мадридом коммерческие анкоры, думаю, неэффективно - зафильтруют все (в первую очередь, благодаря высоким показателям SEOtext и SEOin) и выдача по коммерческим запросам будет формироваться без ссылочного со всеми вытекающими.

Но, видимо на лету каждую новую ссылку анализировать неэффективно. Поэтому анализ всех новых ссылок происходит разом 1-2 раза в месяц, а до того они болтаются в анкор-файлах акцепторов с нулевым весом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий