Частота апдейтов ссылочного ранжирования

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#141
antivir:
Вы ведете речь только про топ или вообще про всю выдачу?

Вы полагаете, "топ" и "вся выдача" ранжируются по разным алгоритмам? :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#142
Дима Dexter:
Раньше (в 8-ке) вИЦ был единственным параметром в формуле, который не нормировался!

Откуда такие откровения? Да еще и с восклицательным знаком в конце?

[Удален]
#143

А мне лично про фазу луны версия больше нравится.

ДD
На сайте с 10.07.2007
Offline
38
#144
wolf:
Откуда такие откровения? Да еще и с восклицательным знаком в конце?

Практические наблюдения.

Раньше даже небольшое кол-во текста при хорошей накачке вИЦ-ем цепляло кучу ключевиков (и НПС) - при подсчете релевантности вИЦ наглухо перекрывал текстовую и анкорную релевантность у менее "откормленных" сайтов. Морду проще было вывести по разным, несвязанным ключевикам чисто за счет накрутки вИЦ-а.

[Удален]
#145

Вау. Это случаем не в ту пору, когда кое-кто тут даже зарегистрирован не был? Не, я вот не вспоминаю, когда с децльным текстом и без запросов в анкорфайле сайты вылезали. Мож, с памятью че?

ДD
На сайте с 10.07.2007
Offline
38
#146
Miha Kuzmin (KMY):
Вау. Это случаем не в ту пору, когда кое-кто тут даже зарегистрирован не был? Не, я вот не вспоминаю, когда с децльным текстом и без запросов в анкорфайле сайты вылезали. Мож, с памятью че?

я читал 🙄

Вообще мне это представляется следующим образом - раньше сайт был бездонной бочкой, куда можно было "налить" сколько угодно веса (именно за счет накрутки вИЦ-а, т.к. алгоритм тошноты текста и анкор-листа не дает накручивать текстовое и анкорное до небес), а сейчас это четко ограниченная емкость - сколько в нее не лей, все равно лишнее будет выливаться. У кого объем больше - тот и рулит :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#147
Дима Dexter:
т.к. алгоритм

А вы сей алгоритм как анализируете - аналитически или исходя из житейской логики?

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#148
wolf:
Вы полагаете, "топ" и "вся выдача" ранжируются по разным алгоритмам? :)

Это не на столько забавное утверждение, как может показаться, если смотреть на другие поисковики. Скажем в гугле похоже есть такая фича для ограниченного пула запросов (запросы не пропалю, чужое исследование). В Яндексе точно не так. :)

Если новое ссылочное добавляется достаточно редко, то что влияет на изменение выдачи каждый ап? Судя по ашмановскому анализатору выдачу все же колбасит слегка. Перекручивают коэффициенты? Каждый ап не могут. Тексты в коммерческих топах тоже не меняются с такой частотой.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
ДD
На сайте с 10.07.2007
Offline
38
#149
Не, я вот не вспоминаю, когда с децльным текстом и без запросов в анкорфайле сайты вылезали. Мож, с памятью че?

Я не говорю про децльный текст и отсутствие запросов в анкор-листе.

Имелось ввиду что хватало меньшего объема текста. И по нч-запросам часто встречалось НПС (гораздо чаще чем сейчас), именно из-за того, что 1-2 вхождения в текстах ссылок, даже без вхождений в тексте документа, давали документу попасть в результаты поиска, а там уже вИЦ заруливал.

Дима Dexter добавил 20.09.2009 в 21:36

wolf:
А вы сей алгоритм как анализируете - аналитически или исходя из житейской логики?

Аналитически. Житейская логика так, интереса ради 🙄

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#150
G00DMAN:
Если новое ссылочное добавляется достаточно редко, то что влияет на изменение выдачи каждый ап?

Ну, как бы текстовое и возможные пертурбации в настройках машинного обучения на основе новых рипортов асессоров. Изменения ведь некритичны?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий