Изгоню проамеров с Вашего форума

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#181
6666:
в смысле - в 15 лет ?

Я за статистикой не следил, но вроде не так давно говорили, что кривая по таким вниз пошла. Дети стараются хоть маленько на ноги вставать сначала. А может врали, разве статистов можно слушать беспри-страстно? А вообще через 15 лет, конечно. :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#182
pelvis:
Ради близких людей, ради твоего соседа, ради той девочки, что учится в первом классе и через 15 лет станет матерью. Есть ради кого.

ты показываешь кадры того времени, которого я и привел в пример, а не того, что сейчас. приводи примеры текущие более-менее.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#183

pelvis, да Вы, батенька старика сионистской пропагандой про "Родину" пытаетесь сбить с истинного, антипроамерского пути? Нехорошо...

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#184
Zexh:
приводи примеры текущие более-менее.

Есть ценности, которые вечные, которые неизменны. Любовь к Родине - одна из таких. Жаль, что моей Родины больше нет. :( Как и у многих других, кто родился и вырос в СССР.

6666:
да Вы, батенька старика сионистской пропагандой про "Родину" пытаетесь сбить с истинного, антипроамерского пути? Нехорошо.

Чёгт :) попутал.....

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#185

там и справа наверху в клипе есть слово "ностальгия", это про то, что я говорил как раз.

Zexh добавил 17.09.2009 в 19:35

pelvis:
Есть ценности, которые вечные, которые неизменны. Любовь к Родине - одна из таких. Жаль, что моей Родины больше нет. :( Как и у многих других, кто родился и вырос в СССР.

ценности есть, но есть и реалии. ценности реализуются через реалии. если реаалии слишком противоречат ценностям, то ценности либо совсем уходят, либо просто закапываются очень глубоко и надолго.

Zexh добавил 17.09.2009 в 19:39

вы меня, конечно, извините (уже второй раз за день), но более честные, более универсальные и даже более ЧЕЛОВЕЧНЫЕ ценности порой, которые можно найти каждому в этом мире, порой и часто, уже лучше тех, которые нам пытаются впихать каждый день изо всех сил.

страна страной, родина родиной - это не нужно забывать. но мир на ней не заканчивается, и ценности могут быть где-то во вне заимствованы. я не говорю сейчас о каких-то вообще бесценностных подходах или универсальном "а мне наплевать" и подобном.

просто меняются века, растет цивилизация, и категории и их осмысление растет. не все можно через категории ПРОШЛОГО уже рассмотреть и вообще нужно это делать.

Zexh добавил 17.09.2009 в 19:41

часто в режиме "только наше", "только наша культура" все превращается в такой ужасный догматизм, что он во сто крат хуже многого другого.

Zexh добавил 17.09.2009 в 19:45

не в ВЕРЕ сейчас дело, но посмотрите на РПЦ как структуру и ее мировоззрение. пример очевиден.

да, есть и плюсы, никто не спорит, что мол многие вещи современные не проникли в ряды (но это еще нужно проверить, кстати), но она настолько отстала от современного мира, что шансов уже почти нет вернуться в строй. а если еще под это подрядится и государство целиком и полностью (без модернизации и ограничения религиозной власти), то и государство можно списать будет в утиль окончательно.

какое-то место в жизни, культурне и вообще должна она занимать в обществе и в людях. но не такой же абсурд, который откидывает всех сразу ВО ВНЕ и практически НАВСЕГДА.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#186
Zexh:
просто меняются века, растет цивилизация, и категории и их осмысление растет. не все можно через категории ПРОШЛОГО уже рассмотреть и вообще нужно это делать.

Нормальное у вас видение. Такое же, только слова другие. Объясню почему. Мы можем считать, что чего-то не так, что привязаны к истории, при этом ошибаться. Ведь история делается прямо сейчас и прямо здесь. Жить прошлым хорошо тогда, когда это приятное прошлое - ведь никто не силится вспоминать зубную боль, полученную в кресле стоматолога :)

Родина - это я, это мой сын, мои родители, мой брат, мои друзья. Это не территория по идее. Но и территория одновременно, ведь ореол обитания кланов так или иначе обрастает новыми смежными для тебя данностями - будь то люди или растения. То есть, мы все равно приходим к тому, что наш социум и есть то, чего мы добиваемся. Нельзя быть наполовину русским, это уже классика, которую не оспаривают.

Боюсь, что сейчас Николай скажет, что это проамерские мысли. :)

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#187

Я - за Америку!

Я - за Россию!

Я - за Империю и СССР!

Я - за единое планетарное правительство - и это правда;)

И о чем тут вообще может быть разговор?

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#188

и никакие амеры и проамеры тут не причем. мы САМИ загоняем себя в эту задницу, сами не можем разобраться эффективно со своим прошлым и культурой, выдумываем ДЕМОНОВ и УГРОЗЫ, кичимся тем, что сохранили то, что было уйму лет назад.

вот ТАМ мы и останемся, если будем так продолжать.

Zexh добавил 17.09.2009 в 19:49

хочешь существовать как организация, центр духовной жизни, то

1) либо будь ТОЛЬКО центром духовной жизни, и то адекватно современной реальности и знаниям все же.

2) либо если хочешь быть нечто БОЛЬШИМ, вообще перестраивайся под все реалии жизни

а то и рыбку съесть и на ... не сесть. плодим каких-то монстров и поддерживаем еще это.

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#189

Друзья, предлагаю переместиться в мою аську... там я с вами быстро разделаюсь... пивом;)

и с проамерами... и с непроамерами:D

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#190
Волшебник:
Я - за Америку!
Я - за Россию!

на двух табуретках сидеть - яйки прищемить

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий