Дрезден. Хроники трагедии.

G
На сайте с 20.11.2003
Offline
89
#161

Да там не только Дрезден...

Шестьсот тысяч погибших мирных граждан, из них семьдесят тысяч детей — таков итог англо-американских бомбежек Германии. Только ли военной необходимостью было вызвано это масштабное и высокотехнологичное массовое убийство?
«Мы выбомбим Германию — один город за другим. Мы будем бомбить вас все сильнее и сильнее, пока вы не перестанете вести войну. Это наша цель. Мы будем безжалостно ее преследовать. Город за городом: Любек, Росток, Кельн, Эмден, Бремен, Вильгельмсхафен, Дуйсбург, Гамбург — и этот список будет только пополняться», — с этими словами командующий бомбардировочной авиацией Великобритании Артур Харрис обращался к жителям Германии. Именно такой текст был распространен на страницах миллионов разбрасываемых над Германией листовок.
Из публикации Эксперта "Год сожженных детей"
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#162

Как писал Вонегут - где кошка? где колыбель, где я? , где мы все? Устал я различать все эти вещи. Потому что нет никого. ни кошки, ни колыбели, ни Дрездена, ни ..........ничего нет.

jpg 41798.jpg
Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#163
arkadiy_a:

А что не так было с Элей?

У нее в семье репрессированные были. Не помню точно кто.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#164
Бардо:
ни ..........ничего нет.

А что тогда есть?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#165
arkadiy_a:
А что тогда есть?

Это очень серьёзный вопрос. Для начала задайте его себе сами.

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#166
SavaHost:
Не совсем понятно, что Вы этим хотели сказать.

Топик, насколько я понял, про оценку действий американцев. А тут уже всех приплели: Таллин, Афганистан, Сталина, Гитлера.

Так можно заболтать любую пакость.

А бомбардировка городов "по-америкаски" - пакость и трусость.

Покупать жизни своих солдат за счет жизней детей - подлость.

Подлость в ранге государственной политики.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#167
Lvbnhbq:
Топик, насколько я понял, про оценку действий американцев. А тут уже всех приплели: Таллин, Афганистан, Сталина, Гитлера.
Так можно заболтать любую пакость.
А бомбардировка городов "по-америкаски" - пакость и трусость.
Покупать жизни своих солдат за счет жизней детей - подлость.
Подлость в ранге государственной политики.

1. Прекратите играть в бирюльки.

Любое государство поступало, поступает и поступать будет в период войны именно так и никак иначе. Ибо жизни "своих" всегда ценнее и дороже, чем "чужих". Если оно поступает не так и жалеет врага больше, чем собственных солдат - значит в нём что то испортилось и не работает как надо.

2. Взятие Берлина, при всём его солдатском гериозме, что - лучше? Положили немерянно дедов, отцов и сыновей. Представьте себе, что Вам (именно Вам, конкретно и адресно), задают вопрос:

Или мы бомбим этот жилой квартал, или завтра здесь погибнут Ваш отец и брат.

Ваш ответ?

3. По Афганистану я уже писал. Там поступали точно так же, и соотношение потерь мирного населения и военных - ужасающее. При чем тогда бомбардировка городов "по-америкаски"?

Есть особое задание по политтехнологиям?

Опять "проклятые пендосы"? Наверно стабфонд совсем уж к концу подходит и надо срочно искать виноватых во всём...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#168
Dervish:
Переслегина, писателя фантазера, я бы вообще постеснялся цитировать. Здесь он красиво передергивает по поводу химич. оружия, кто разберется как - тот молодец и может сьесть пирожок с повидлом )

А я бы постеснялся с таким апломбом оценивать людей, у которых хватает интеллекта, эрудиции и авторитета чтоб выпускать книги например С.Лема "Сумма технологии" под собственной редакцией.(заметим совсем не фантастика, а так ничего-себе концептуальная книга о развитии технологическом развитии цивилизации. 1968 года - а до сих пор переиздается).

Ну так просвети нас убогих - что именно он передергивает? Желательно аргументированно.

И интересно послушать также собственную версию (она ж несомненно есть...😎) о неприменении химоружия на фронте во 2 мировой войне.

На банку повидла пришлю.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#169
Lem625:
Ну так просвети нас убогих - что именно он передергивает? Желательно аргументированно.
И интересно послушать также собственную версию (она ж несомненно есть...) о неприменении химоружия на фронте во 2 мировой войне.

Отвечал на первое, а собственной версии у меня нет. Я не особо в теме, а поражать невежеством желания нет. Высказал одно предположение по одной из причин, и все.

Мне плевать на его интеллект и эрудицию. Исторические книги у него полное г... в плане точности. Фантастика да.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
#170
Dervish:
Отвечал на первое, а собственной версии у меня нет. Я не особо в теме, а поражать невежеством желания нет. Высказал одно предположение по одной из причин, и все.

Мне плевать на его интеллект и эрудицию. Исторические книги у него полное г... в плане точности. Фантастика да.

Ага, забавно. Написал: "Здесь он красиво передергивает по поводу химич. оружия" - значит знаешь, как выглядит "непередернутое" положение вещей.

Или, по прайней мере, способен указать на неправильности в его суждении.

А теперь "собственной версии нет".

В результате - косвенным образом, но таки "поражать невежеством" соизволил :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий