Дрезден. Хроники трагедии.

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#141
Lupus:
Более сорока покушений было.

Источники?

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
[Удален]
#142
webcat:
Psycho - а Вам известно, что единодушной поддержки Гитлера тоже не было, что в лагерях много немцев было?
Что - о УЖАС!!! на Гитлера даже покушения готовили (несколько) и даже одно совершили???

Известно, конечно. Правда, насчёт покушений не особо в курсе, но заметьте, про поддержку Гитлера мирным населением - не мой пост. Мой-то как раз о страданиях простых немцев от фашистов, описанных немцем же.

webcat:
Не надо меня учить какие книги мне про гражданскую войну читать и как мне к другим народам относится. Мне эти книги не помогут в становлении моего мнения

Так надо хотя бы приблизительно знать, что да как. Ну чтоб не говорить, что "Сталина всенародно избрали".

webcat:
Не надо обвинять весь народ и нацию - элекментарно по сравнению, как русским не нравится, и мне в том числе не нравится, когда Россию обвиняют во всех смертных грехах

Нормально. А где Вы видели обвинения всей нации? Если видели, то опять же не от меня.

greenwood:
а ее в любом случае и по любому поводу быть не може - так что чистая демагогия

Ты это webcat скажи про выборы Сталина. :) Иногда приходится выступать Капитаном Очевидность... :(

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#143
Dervish:
Источники?

тарелку купи и подключи дискавери - там тебе всё скажут :)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#144
Psycho
Ты это webcat скажи про выборы Сталина. Иногда приходится выступать Капитаном Очевидность...

Выборы Иосифа Сталина в Верховный Совет СССР. Митинг в Москве

1950 г.

jpg stalin.jpg
[Удален]
#145
webcat:
Выборы Иосифа Сталина в Верховный Совет СССР. Митинг в Москве

1950 г.

Ага. Ну просто таки всенародная любовь. :) А в 53-м году все плакали. :( Но мы сейчас вроде бы о несколько более раннем периоде истории, когда выборов ещё не проводилось.

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#146
Peeter:
09.03.1944, бомбардировка центра и жилых районов Таллинна, 300 советских самолетов, 20 000 человек без крова, около 600 убитых мирных жителей, типичная атака для запугивания населения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8_%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%BE_%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5

Очень удобно устроена Вики. Таллин в штуках бомб измеряем, а Дрезден - в тоннах.

300 бомбардировщиков Пе2 с бомбовой нагрузкой по 1 тонне. (10 шт. по 100 кг бомб)

Итого было сброшено 300 тонн бомб.

На Дрезден вывалили в первый вылет 2500 тонн.

Спустя 3 часа еще 1400 тонн.

Какой "шикарный" расчет - аккурат, чтобы люди вылезли из бомбоубежищ, началась эвакуация раненых, тушение пожаров....

Вот их и "взяли голенькими" 😒

На следующий день еще почти 800 тонн.

И на третий день еще почти 500.

И через 2 недели еще полторы тысячи миллиона тонн.

Итого: на Дрезден 6 700 тонн.

На Таллин, напомню, 300.

или в штуках:

На Таллин 3000 бомб.

На Дрезден (в эквиваленте) - 67 000 бомб.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#147
Lvbnhbq:
Очень удобно устроена Вики. Таллин в штуках бомб измеряем, а Дрезден - в тоннах.
300 бомбардировщиков Пе2 с бомбовой нагрузкой по 1 тонне. (10 шт. по 100 кг бомб)
Итого было сброшено 300 тонн бомб.
На Дрезден вывалили в первый вылет 2500 тонн.
Спустя 3 часа еще 1400 тонн.
Какой "шикарный" расчет - аккурат, чтобы люди вылезли из бомбоубежищ, началась эвакуация раненых, тушение пожаров....
Вот их и "взяли голенькими" 😒
На следующий день еще почти 800 тонн.
И на третий день еще почти 500.
И через 2 недели еще полторы тысячи миллиона тонн.
Итого: на Дрезден 6 700 тонн.
На Таллин, напомню, 300.
или в штуках:
На Таллин 3000 бомб.
На Дрезден (в эквиваленте) - 67 000 бомб.

Не совсем понятно, что Вы этим хотели сказать.

И там, и там гибли люди. Мирные люди.

В Таллинне их погибло меньше?

Так и слава богу...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
[Удален]
#148

ребят рутуб был куплен газпромом ( соответственно понятна направленность ) - не увлекайтесь, рутуб это простая агитка

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#149

Был в Дрездене в прошлом году. Там отчетливо видно как восстанавливали все исторические здания ( 90-95 процентов старых зданий- восстановлено). Серый камень осадочных пород со временем темнеет, так там внешние стены как мозаика: светлые камни вперемешку с темными.

Кстати, видел там акт вандализма: в старом городе кто-то из туристов нацарапал по-русски гвоздем на стене: "Проверено, мин нет". Не думаю, что эта надпись 40-х годов =)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#150
Psycho:
Эм. А что, были таки выборы?

Были,и выбран он был единодушно. И это нормально, иного и быть не могло.

Psycho, дело, хозяйское, но стоит ли творить себе интеллектуальных кумиров?

И из Веллера не стоит. :)

boga@voxnet.ru добавил 31.08.2009 в 00:50

Psycho:
А в 53-м году все плакали.

Почти все. Было нечто похожее на панику. Самому то мне годик был, а родители рассказывали что творилось в коммуналке на 14 семей в доме 4 , ул б. Каменщики.

Мать говорила, что из всего ее и отца окружения (а это не работяги, а научные сотрудники ) странно вела себя только ее подруга Эля. Это уже потом они доперли почему она не разделила всеобщую скорбь.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий