Вопросы/Ответы: Фриланс/ИП/Заработок/Налоги/Турьма

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#211
tco:

И про Дивиденды... ведь в России их придется декларировать под 13% + проценты за сам вывод в дивиденды из фирмы..

Придется + не проценты за вывод..., а местные налоги, поскольку Дивиденты есть часть чистой прибыли.

А не эффективнее ли делать вывод переводом из иностранной фирмы на российское ИП ?
Фактически самому себе (немного смущает этот пункт, но что здесь незаконного ) ?

Если ИП участник иностранного предприятия, то конечно только на счет ИП.


Здесь и все нужные документы для валютного контроля, 6% налог ИП и плюс фирма списывает перевод на затраты уменьшая прибыль ?
Что Вы думаете ?

Нужные документы...?! Вы сами их и будете делать - эти самые нужные документы... они с неба то не свалятся.

И про уменьшении прибыли - можете расшифровать? Я вообще не понял что Вы имели ввиду?

Sigizmund добавил 17.11.2009 в 19:44

tco:
ok. Пластик по прежнему рулит :)

Не понимаю... к чему это Вы... Пластик это такой же счет... только ездить в банк не надо... банкоматы выручают. Что есть пластик... что нет.... суть не меняется.

Все полезное здесь: http://orthomedia.ru/ (http://orthomedia.ru/)
tco
На сайте с 13.05.2005
Offline
88
tco
#212
Sigizmund:
Придется + не проценты за вывод..., а местные налоги, поскольку Дивиденты есть часть чистой прибыли.

Дорого выходит выводить через дивиденды: местные налоги, затем местный налог на вывод дивидендов (есть такое), далее 13% уже в России.


Если ИП участник иностранного предприятия, то конечно только на счет ИП.
Нужные документы...?! Вы сами их и будете делать - эти самые нужные документы... они с неба то не свалятся.
И про уменьшении прибыли - можете расшифровать? Я вообще не понял что Вы имели ввиду?

Смотрите: иностранное предприятия , где скажем я являюсь участником, заключает со мной или моим аффилированным лицом договор на определенные услуги, в этой части я получаю все нужные документы для валютного контроля так? Так.

Получаю переводы по заключенному договору на ИП плачу 6% Верно?

А так как иностранное предприятие оплачивает услуги по договору сумма этих услуг идет в затраты. Что уменьшает налогооблагаемую базу.

Т.е. этот вариант эффективнее чем вывод через дивиденды ?

Можете выделить , на каком этапе наступает турма и конфискация :)

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#213
tco:
Дорого выходит выводить через дивиденды: местные налоги, затем местный налог на вывод дивидендов (есть такое), далее 13% уже в России.

Дивиденды - это уже очищенные от налогов средства - часть чистой прибыли!

Прибыль после налогообложения... не знаю как еще сказать :)

В них налогов вообще нет!

Это что за такой местный налог "За вывод дивидентов"? Впервые слышу!

13% - ну это так! Но если на физика!!!! Если на ИП - то 6%


Смотрите: иностранное предприятия , где скажем я являюсь участником, заключает со мной или моим аффилированным лицом договор на определенные услуги, в этой части я получаю все нужные документы для валютного контроля так? Так.
Получаю переводы по заключенному договору на ИП плачу 6% Верно?

А так как иностранное предприятие оплачивает услуги по договору сумма этих услуг идет в затраты. Что уменьшает налогооблагаемую базу.

Не пойму Вас никак.... :)

Вы услуги, Они деньги! Так?

В этом случае Вы подставляете свое предприятие, где являетесь владельцем... не больше не меньше! Они оприходывать Ваши услуги должны будут... включить их в процесс по основной деятельности и все такое... Не вариант.

Лучше: Дивиденды на ИП - участника в ин. предприятии. По моему проще на порядки! И тем более законом этот механизм уже предусмотрен.


Т.е. этот вариант эффективнее чем вывод через дивиденды ?

По моему нет.


Можете выделить , на каком этапе наступает турма и конфискация :)

В момент, когда гена иностранного предприятия будет лепить липу, но он успешно может сослаться на Вас, как на учредителя/владельца, тогда и Вы под раздачу попадете.

tco
На сайте с 13.05.2005
Offline
88
tco
#214

В этом случае Вы подставляете свое предприятие, где являетесь владельцем... не больше не меньше! Они оприходывать Ваши услуги должны будут... включить их в процесс по основной деятельности и все такое... Не вариант.

Простите, но, в чем я подставлю свое предприятие, если к примеру буду ежемесячно оплачивать работу нескольких ИП в России, и записывать это на расходы ? Тем, что местные фискалы могут предположить , что договора и услуги липовые и цель их вывод средств из под налогообложения ? Как ведь это предположение.

Но, в любом случае , спасибо за Ваши ответы.

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#215
tco:
Простите, но, в чем я подставлю свое предприятие, если к примеру буду ежемесячно оплачивать работу нескольких ИП в России, и записывать это на расходы ? Тем, что местные фискалы могут предположить , что договора и услуги липовые и цель их вывод средств из под налогообложения ? Как ведь это предположение.

Но, в любом случае , спасибо за Ваши ответы.

Я уже сказал как Вы их подсталяете. Не знаю как еще подать... по моему все понятно...

Не совсем предположение.... и не в этом дело совсем... Вы раздуваете баланс (скажем баланс), на входе "0", на выходе - деньги! Подстава!

Sigizmund добавил 18.11.2009 в 15:17

Sigizmund:
Я уже сказал как Вы их подсталяете. Не знаю как еще подать... по моему все понятно...
Не совсем предположение.... и не в этом дело совсем... Вы раздуваете баланс (скажем баланс), на входе "0", на выходе - деньги! Подстава!

Еще добавлю. Начисленные дивиденды, Вы так и не получаете в этой схеме... Вы получите кэш, но и только.

При этом, Вы совершаете Притворную сделку, цель которой прикрыть другую. С такой постановой как у Вас, в принципе, при грамотном отношении к "делу", сразу не подкопаешься, не скажу, что "Красная нить", которой все это будет шито, особо бросается в глаза, но все же остаются риски, поскольку любое раздувание баланса, в итоге, приводит к перекосам того самого баланса.

Под "Балансом" можно подразумевать и платежный баланс и фин. учет и бухг. баланс.

Sigizmund добавил 18.11.2009 в 15:19

tco Спасибо за хорошие вопросы и предметную полемику.

Мишо
На сайте с 07.08.2007
Offline
118
#216
Baffet25:

Работаю с контекстом Adsense.Посмотрите пож-ста мои мысли и вопросы.
Случай с ИП (УСН 6%):
1) Регистрация ИП (УСН 6%).
2) Заводим р/с (обязательно?).
3) Заверяем публичный договор(оферту https://www.google.com/adsense/localized-terms?rc=RU&ce=1) у нотариуса.
4) Заверяем страничку своего сайта (одну?все?) с установленными блоками Adsense.
5) п.п. 3 и 4 являют собой т.н. "первичку", т.е. первичные документы/договора, на основании которых я буду получать деньги?
6) У кого должны/могут возникнуть вопросы по "первичке"(налоговая,банк)?
7) Можно ли мне как ИП использовать Рапиду? Договоров с этой компанией нет(только с Гуглем), на чеке написано "Оплата:Adsense".
И вообще как в этом случае вам видится ситуация с отчетами перед налоговой?
Чек от рапиды:http://imageshost.ru/links/eb5d74ce097ff1579021ab140a20d2a7

А вот пишет человек, который платит 6% как ИП и в подтверждение сдает в налоговую чеки Рапиды, и они принимают: http://datahunter.ru/2008/07/googleadsense_16.html

Предлагаю обсудить это.

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#217
Мишо:
А вот пишет человек, который платит 6% как ИП и в подтверждение сдает в налоговую чеки Рапиды, и они принимают: http://datahunter.ru/2008/07/googleadsense_16.html

Предлагаю обсудить это.

На какой предмет? Поставьте конкретный вопрос. По моему многое ужеосвещено, кроме Адвенса... Но к нему подберусь вскоре... Большой обем, ведь нужно изложить предметно и конкретно.

Я к сожалению не зарабатываю на Адвенсе.... нет времени. Если бы все дружно помогли бы пройти все круги.... :) и я бы сам, получил такой чек, былобы легче. Дистанционно ковырять тему сложновато, но возможно.

Мишо
На сайте с 07.08.2007
Offline
118
#218
Sigizmund:
На какой предмет? Поставьте конкретный вопрос. По моему многое ужеосвещено, кроме Адвенса... Но к нему подберусь вскоре... Большой обем, ведь нужно изложить предметно и конкретно.

Я к сожалению не зарабатываю на Адвенсе.... нет времени. Если бы все дружно помогли бы пройти все круги.... :) и я бы сам, получил такой чек, былобы легче. Дистанционно ковырять тему сложновато, но возможно.

В сообщении 217 я сказал "чеки Рапиды". Что имеется в виду? Стандартная схема почтового денежного перевода на частное лицо, только от Google AdSense:

1. Вышеупомянутому веб-мастеру, который создал ИП, приходит по почте уведомление о том, что ему, частному лицу Иванову И.И., сделан денежный перевод от Google AdSense. (По Рапиде Адсенс переводит только на имя частного лица).

2. Иванов приходит на почту с этим уведомлением.

3. Ему выдают деньги по этому уведомлению по предъявлении паспорта.

4. Просят расписаться во второй квитанции типа приходника, забирают уведомление и квитанцию.

5. Взамен выдают кассовый чек от Почты России. Сумма такая-то. Откуда: ООО НКО Платежная система "Рапида". Сообщение: Оплата AdSense: 65... (далее какие-то номера). Даже получатель на чеке не указан.

6. Самое интересное. Он идет с этими кассовыми чеками в налоговую, когда наступает время отчетности ИП. И преспокойно сдает их. Хотя деньги от AdSense он получал не на расчетный счет и не чек отдавал на инкассо! А всего лишь получил перевод от них на имя Иванова И.И. (себя).

Это он и описывает в своей заметке и в комментах к ней.

Т.е. ИП отчитывается в налоговой за денежный перевод, полученный им от AdSense как частным лицом. А они принимают отчет.

Извините за много повторов, но пытался объяснить суть дела. Это в связи и сообщением от Baffet25 выше.

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#219
Мишо:

Извините за много повторов, но пытался объяснить суть дела. Это в связи и сообщением от Baffet25 выше.

Хорошо... описали схему... люди будут знать - что работает! Спасибо Мишо.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#220
Мишо:
Он идет с этими кассовыми чеками в налоговую, когда наступает время отчетности ИП. И преспокойно сдает их.

Кому сдает, зачем сдает? Что-то я не очень догоняю, кому и зачем их надо сдавать? И главное, кто их принимает? С какой целью?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий