А о чем топик?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#91
kevindark:
Женя, а ты все-таки слегка агрессивен, и не надо это называть бабским приемом)

Ярослав, с чего бы мне чистую правду называть бабским приёмом?

Обижаешься, что я мудрого Волшебника к копирайтерам послал с бабскими приёмами? 🚬

С уважением, Евгений.
Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#92
Калинин:
95% читающих топики - идиоты

Золотые слова:D

Я понял почему все набросились на Айришфокса (ссори за коверканье). В принципе, парень неплохой и правильно все делает в реальной жизни... Я так посидел, поразмышлял над его темой, и пришел к таким выводам:

1) Название топика совершенно не соотносится с содержанием, настраивает на какие-то легкомысленные вещи ("я встретил девочку"... и мы с ней хорошо зажгли, но не пойму, в чем идея);

2) Слишком часто повторяется слово "девочка". Такое ощущение, что текст оптимизирован под этот запрос;

3) Тон и манера повествования ужасно раздражает. Скорее всего, из-за назидательного тона, немного обличающего, всепонимающего и в то же время строгого;

Я уже давно признал свою ошибку, ТС, безусловно, молодец. Но оформить свои мысли в нечто осмысленное и понятное он смог только к 14 странице. А до этого его посыл был совершенно непонятен...

Это я к чему? К тому, что нужно не только уметь читать и понимать, но так же нужно уметь грамотно излагать свои мысли. В чем мы и убедились на примере злосчастного топика про лишнего в этой жизни ребенка. Вот, когда будут нормальные топики, понятные и простые, тогда и будут нормальные вопросы... т.е. никогда:)

Jackyk:
я мудрого Волшебника к копирайтерам послал с бабскими приёмами?

В общении меж двух мужчин нет понятия "бабский прием". Есть слова и есть реакция. Тот, кто сохраняет спокойствие, всегда побеждает.

Общение суть война. Не смог отразить удар, не смог правильно оценить ситуацию, разнервничался и тебя уже нет. Это просто офигенный аргумент в разговоре - "у тебя бабские приемы". Сразу множество бонусов: а) поставил себя выше (в своих же собственных глазах) оппонента б) самоутвердился за счет оппонента, лишил его половой принадлежности в) лишил возможности ответить, т.к. в разговоре после этой фразы абсолютно теряется смысл. Буду знать, как в проигрышной ситуации давить оппонента:D

Сам факт, что поднимается вопрос о дискриминации по принадлежности к определенной профессии уже о многом говорит. При чем тут копирайтеры? Разве я сам по себе не могу быть занудой и графоманом?

Евгений, реально, наш разговор лишен всякого смысла. Думайте себе все, что захотите, а я останусь при своем мнении. Если буду в мск и у вас будет желание, то с удовольствием попью с вами пива;)

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#93

Стока многа букаф. О чем топик то?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#94
Webit:
О чем топик то?

Webit, /ru/forum/comment/5349318

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#95
Plastilin:
Кому он уместен или не уместен? Кто судья в качестве топика? Если вопрос поднят значить он интересен тс по любой из причин.

Судьи качества топика - обычно сами участники форума (за исключением случаев, предполагающих вмешательство модераторов).

Если вопрос интересен ТСу и он его поднимает на форуме, то по логике, должен выразить свою мысль так, чтобы она была интересна не только ему, но и другим... ТС ведь почему-то не выражает свои вопросы где-нить на пустыре или не обращается, к примеру, со своими сомнениями по поводу внешней политики к кучке "культурно отдыхающих" бомжей на полянке.

Не так ли? 🚬

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#96
Каширин:
Потому что созданный им топик грязно пахнет.

Да не пахнет он ничем! Человек написал о том, на что он смотрел в течении некоторого времени, и вдруг УВИДЕЛ. Он не просил ни о помощи, не хвастался своей щедростью, он просто попросил нас УВИДЕТЬ то, на что мы так часто просто смотрим. Кто-то часто интересовался тем, почему сотрудник в 30 лет выглядит на 50? Почему друзья наших детей или чересчур худые, или постоянно в грязной одежде, или в синяках всё время?

Может, мы могли бы и помочь кому-то, абсолютно при этом не напрягаясь. У меня сын дружил с мальчиком, который был одет чистенько, но бедно. И сколько я на всё это смотрела, пока не УВИДЕЛА? Только когда ребёнок случайно порвал брючки и расстроился до слёз, потому что эти брючки должен был носить после него брат. Тогда я узнала, что у них в семье 5 детей (и все мальчики) и только один папа работает.

После этого я стала все ненужные вещи отдавать им. До этого я их просто выбрасывала, а ведь среди них были и совсем новые: дети быстро растут, а родственников у нас много, и это был первый представитель нового поколения в нашей семье, подарками сына просто заваливали. Да и сами мы покупали кучу тряпок ребёнку. И мама этого мальчика была безумно благодарна, они не привыкли просить что-то у кого бы то ни было. Она рассчитывалась со мной потом фруктами с дачи. Не подумайте, что мне так нужны были те сливы или помидоры - я вполне могла купить их на рынке, причём более крупные и красивые. Но так нужно было: люди хоть и бедные, но гордые: благодаря этому они воспринимали вещи и сладости детям не как подачки, а как дружескую помощь.

Вопрос: что легче - сложить ненужные вещи в пакет и вынести на мусорник, или сложить их в пакет и, не выходя из дома, отдать ребёнку? Я могла бы избавить себя от лишней работы на полгода раньше, если бы просто УВИДЕЛА латанную, старенькую одежду мальчика.

Об этом и топик был: посмотрите вокруг, авось что и УВИДИТЕ.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#97
yet_warm:
Если вопрос интересен ТСу и он его поднимает на форуме, то по логике, должен выразить свою мысль так, чтобы она была интересна не только ему, но и другим...

Какого чёрта я должен выражать свою мысль так, чтобы она была интересна всем?

Чтобы она была интересна тем людям, которые способны ее понять - может быть так?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#98
yet_warm:
должен выразить свою мысль так, чтобы она была интересна не только ему, но и другим...

А других так много, и они такие разные ... 🙄

Bronza:
Об этом и топик был: посмотрите вокруг, авось что и УВИДИТЕ.

Вообще-то, взрослым людям не надо об этом говорить. Как грится, старого кобеля новым штукам не выучишь. :)

[Удален]
#99
raminas:
Вообще-то взрослым людям не надо об этом говорить.

Взрослые люди все скопом обиделись на то, что кто-то там посмел им напомнить, что быть может, каждый слеп и не видит того, что у него под носом? Вот негодяй! Завонял тут всю курилку своим топиком! Чиста засранец!

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#100
Тигра:
Взрослые люди все скопом обиделись на то, что кто-то там посмел им напомнить, что быть может, каждый слеп и не видит того, что у него под носом? Вот негодяй! Завонял тут всю курилку своим топиком!

Тигра, каждый может быть слеп, в силу воспитания. И обидеться вслух тоже может каждый, в силу тех же причин. Есть в этом какая-то детскость, типа игры в войнушку.;)

А "негодяя" куда запихвать будем? Вроде как никто его негодяем не обзывал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий