Куда вложить 500 000?

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#41

dreamir, спалите пару ссылок) на что ориентироваться) а то , чувствую мы про оффлайн спорить начинаем...

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
ufo44
На сайте с 21.03.2007
Offline
72
#42
ufo44:
ланирую продавать кое что из недвижимости и есть возможность вложить из полученного $10-15к.

Господа, мне можно не присылать конкретные предложения по инвестированию в Ваш проект, пока эта сумма у меня появится... продавать недвижимость не по бросовым ценам в условиях падающего спроса можно долго. По этому времени у меня для "подумать", по моим прикидкам около года.

девственно чистая подпись
-Seller-
На сайте с 31.08.2008
Offline
135
#43
imho-no:
-Seller- , яв личку ТС уже написал что это то, на что стоит ориентироваться.

Думаете с парикмахерской проще? никуя...

с такими суммами в оффлайне делать нечего.

Про оффлайн я вообще разговора не веду.

Направление хорошее, спору нет. Но по видимому, там надо штат профессионалов нанимать, и судя по всему 15к долларов там может не хватить. Т.е. это по сути и есть оффлайн бизнес (где они данные собирают?), а информацию публикуют на сайте.

Как вариант, иметь доступ к какой-то полезной информации (например знакомые...) и делать сайт, на котором эту инфу продавать. Но доступа к такой инфе у многих нет, а собирать её самостоятельно - читайте выше, это штат профессионалов, зарплата им и.т.д.

ufo44
На сайте с 21.03.2007
Offline
72
#44

Мы как то просчитывали затратность на создание регионального информационного портала. Там пол миллиона выходило только на начальный этап. Офис, журналисты, реклама, зарплаты...

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#45
PPM:

2. Более простой и интересный. Банальные ценные бумаги в виде ПИФов.
Ждем осени / когда РТС упадет до 500 и ниже, вкладываем в ПИФы (я за Тройка Диалог), а дальше несколько лет ждем (думаю, года 3 хватит). РТС вырастет вновь до 2000. Т.е. х4 наши денежки... В годовом исчеслении получается немало...порядка 50-60% годовых.

И вы ещё про муть говорили? Правильно, чего в бизнес вкладывать, давайте лучше в лотерею сыграем!)

Мое мнение - на наших биржах можно играть только в шорт и только при наличии опыта и понимания, что делаешь.

Рассматривать биржи как возможность долгосрочного вложения - не в нашей стране.

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#46
dlyanachalas:
И вы ещё про муть говорили? Правильно, чего в бизнес вкладывать, давайте лучше в лотерею сыграем!)

Мое мнение - на наших биржах можно играть только в шорт и только при наличии опыта и понимания, что делаешь.

Рассматривать биржи как возможность долгосрочного вложения - не в нашей стране.

Именно поэтому на наших рынка и запретили шорт в его полном понимании :)

Касательно долгосрочного вложения - сейчас по всему шарику такая нестабильная ситуация.

Более менее тихая гавань была - азия. Да и там сейчас день через день провалы.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#47
Siddhartha:

Большинство советов в теме — купить сайт, это и неудивительно, учитывая тематику форума. Но это вложение, на мой взгляд, более рисковое, чем, например, основание парикмахерской эконом-класса.

Ерунду не говорите. Прогорите в один момент на одной только з/плате сотрудникам.

Сайты надо брать нормальные. Такие, что если ссылки и прикроют (что врядли поизойдет прямо так уж скоро, см. буржуйнет). То можно будет заработать на контексте, на прессрелизах, партнерках, баннерах и т.п. И никаких проблем.

А то сами только и знаем что про продажу ссылок и рассуждаем тут... :-/

Siddhartha
На сайте с 14.08.2009
Offline
108
#48
Ерунду не говорите. Прогорите в один момент

Ерунда — это уже слишком. Зайдите ради интереса в любую парикмахерскую, где стрижка по 50 рублей. Там аншлаг! Записи на сутки вперёд. Я это видел, и, если често, читаю ваши комментарии с улыбкой. То, что постоянно нужно человеку — на этом нельзя "прогореть". Нужно просто грамотно подойти к вопросу. Забудем парикмахерскую. Вы можете открыть пивную, булочную, автостоянку маленькую на несколько дворов — всё что угодно из того, чем обычные люди пользуются каждый день. Просто, много из этих ниш уже давно заняты. Тогда нужно подумать, по какому критерию вы сможете сделать это лучше, и так далее. Прогоришь.. Армянин вон стоит во дворе арбузами торгует — и приезжает на скромном range rover. И сам бывает стоит, торгует.. Бизнес нехитрый — я чувствую, чтобы мне тут высказали, если бы я отправил ТС торговать арбузами.. Прогорает тот, кто ничерта не делает.

Если вам нравится получать доход с помощью интернета — ради бога. Но не нужно отрицать всё остальное.

2ТС

Производство, я повторяю, тоже возможно с этой суммой. Нужно внимательно искать. Возьмём, к примеру, производство железобетонных колец. Посмотрите, сколько стоит начать и сколько на этом люди зарабатывают в относительно крупном городе.. Это один из ста примеров. Можете скважину артезианскую пробурить(в полмиллиона уложитесь) и воду продавать, если есть спрос.. Раков, перепелов выращивать, если вы в средней полосе.. И так далее. Важно определить, на что есть спрос. Дальше — дело техники.

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#49
MiRaj:
motoman, вы серьезно думаете, что это продлится долго? :-D

Я не говорю, про долго.... естественно перспектива 5-8 лет это бред. Окупилось пару раз и баста :)

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#50

Siddhartha - еще раз уточняю - сами что то делали? или теоретик?

пф...простой пример насчет скважины за полмиллиона... разливочная линия сколько? доставка (это кенги как минимум)? реклама? кулеры в аренду? бутылки в обороте? земля под это? санэкспертиза?

конкурентов не учитываем?

ps.произвести - самое простое... как продать - вот вопрос... себестоимость жвачки ригли - несколько копеек... на рекламу КАЖДОЙ проданой пачки уходит пара рублей...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий