тошнота анкор листа

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#81
Gizzatulin:
Почему например не должны работать ссылки, которые яндекс не может определить как seo? Скажем вот к примеру, ссылка из статьи? Или ссылка с какого либо тематического портала? Почему бы ей не передать 100% веса донора?

А почему вы думаете, что ссылку из статьи или откуда то ни было ещё Яндекс не может определить и занепотить? =))) По вашему сео ссылки для яндекса - это в подвале ГСа ?

Может и определяет.

mhz:
Да почему вы все так цепляетесь за эти ваши «ссылки из статей»? Чем они лучше саповских-то? Ну не в блоке, ну и что? Это, конечно, плюс статей, но ведь у них есть еще и один явный минус — на нулёвых ссылках далеко не уедешь!

+1 =)

А разве анкор файл не аналог контента страницы ? 0_о Естественно формулы разные, но основа - это один и тот же ключ хоть 500 раз обпишись без остального контента, не зайдёт он в топ в лучшем случае, а в худшем будет зафильтрован.

С Уважением, Евгений
M
На сайте с 30.08.2005
Offline
200
#82
Miha Kuzmin (KMY):
По ссылке вывод прямо противоречит формуле :)

p.s. а, в каментах уже отписались)

Михо, изучи формулу повнимательней, никакого противоречия там нет ;)

Проверяем качество ссылок (http://mexboy.ru/?p=4160) через SeoHammer MEXBOY.RU (http://mexboy.ru) - экспертный блог о Seo
G
На сайте с 09.02.2006
Offline
50
#83
mhz:
Да почему вы все так цепляетесь за эти ваши «ссылки из статей»? Чем они лучше саповских-то? Ну не в блоке, ну и что? Это, конечно, плюс статей, но ведь у них есть еще и один явный минус — на нулёвых ссылках далеко не уедешь! :)

К тому же, если кластеризация у Яндекса всё-таки есть, то ему ничего не стоит занепотить весь раздел продажных статей (особенно, если посмотреть на то, как сейчас эти статьи порнушно размещают). Вот и получите 0% переданного ссылочного за вложенную $1000. Зато «размещение пожизненное»! ;)

Да никто не цепляется за ссылки из статей. Просто есть информация и наблюдения, по ним и делаются определенные выводы. Конечно, если говорить о размещении статей на нулевых сайтах, то толку будет мало. Ссылка sape с какого нибудь старенького и жирного сайта будет полезнее. Но я и не говорю о таких статьях. Я говорю о статьях, которые размещаются на хороших, трастовых (если он все таки есть) сайтах. Почему такая статья должна быть зафильтрована? И тут дело даже не в блочности ссылок, яндекс скорее вообще это во внимание не берет, а в том что с документа будет ссылаться одна, две, три тематические ссылки, с "нестандартным" окружением и без каких либо других внешних ссылок. Уж даже если она и зафильтруется, то точно не так как sape.

Как я говорил выше, всё только свои наблюдения. Вот пример вам. Совершенно новый сайт, продвигается по 10 запросам. Разместил порядка 30-40 хороших статей на сайт. Сайт поднялся с 10-ых страниц за три апдейта в топ 20-35. После этого (верив в "классическую" тошноту анкор листа) начал добавлять ссылки с разбавочными словами, прошло еще апдейта 3. Все ссылки в индексе, позиции на месте. Последующая покупка ссылок (точные, разбавленные, url и т.д) так же не дала никакого результата. Т.е те позиции, которые сейчас занимает сайт только благодаря статьям. Поэтому и делаю такие выводы.

[Удален]
#84

Стопудово нет. Если отбросить коэффициенты, x делим на x плюс y. Иксы как не меняй, одно и то же, а y при росте обьема увеличивается. При этом каммент, что тф возрастает. Бугагачка 😂

На пальцах обьяснить, или и так дойдет? 😂

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#85
Gizzatulin:
Т.е те позиции, которые сейчас занимает сайт только благодаря статьям.

Всё проще.. с 20 мест начинается конкуренция хоть какая то и понятие возраст сайта начинает играть роль, а не просто прогон по каталогам сателитов (как правило до топ20 именно такие сайты) =) Конечно же если вы продвигаете не запрос "пластиковые окна" и тп..

Хотя то что 30-40 трастовых статей будет лучше 30-40 ссылок с sape не отрицаю =) но если сравнить цену трастовой статьи и ссылки.. каждому своё одни словом.

G
На сайте с 09.02.2006
Offline
50
#86
CatRegist:
А почему вы думаете, что ссылку из статьи или откуда то ни было ещё Яндекс не может определить и занепотить? =))) По вашему сео ссылки для яндекса - это в подвале ГСа ?
Может и определяет.

Я могу только предполагать, благодаря информации из официальных источников.

Потом, если даже говорить о неофициальных источниках, то почитайте комменты Садовского в блоге Михаила Райцина. Конечно событие освещается с одной стороны, но все же хоть какая то информация для размышления дается.

CatRegist:

+1 =)

А разве анкор файл не аналог контента страницы ? 0_о Естественно формулы разные, но основа - это один и тот же ключ хоть 500 раз обпишись без остального контента, не зайдёт он в топ в лучшем случае, а в худшем будет зафильтрован.

В какой то степени аналог наверное. Но вы видели например анкор лист естественных сайтов. Сидящих в топе, не использующие биржи и т.д

M
На сайте с 30.08.2005
Offline
200
#87
Miha Kuzmin (KMY):
Стопудово нет. Если отбросить коэффициенты, x делим на x плюс y. Иксы как не меняй, одно и то же, а y при росте обьема увеличивается. При этом каммент, что тф возрастает. Бугагачка 😂



На пальцах обьяснить, или и так дойдет? 😂

Тока n там меняется на плотность потом (тобишь иксы в твоем понимании), все-таки изучи еще раз формулу :) Вот жеж млин, пропустишь одно действие, потом ни до кого не доходит :(

Gizzatulin:
что вы подразумеваете под "тошнотой" (спамностью)?


В данном контексте я подразумевал под "тошнотой" TF в подходе TF*IDF :)

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#88
CatRegist:

Хотя то что 30-40 трастовых статей будет лучше 30-40 ссылок с sape не отрицаю =) но если сравнить цену трастовой статьи и ссылки.. каждому своё одни словом.

Дааа - мне нравится когда так говорят )))

а если сравнить 30-40 трастовых статей и 30-40 трастовых сапоссылок?

[Удален]
#89
Где ni - количество упоминаний термина t в документе, DocLength - длина документа в словах (включая тег Title), k1, k2 - некоторые постоянные числовые коэффициенты.

Цитата с сайта.

2) Чем больше длина документа, при фиксированной плотности вхождения запроса в документ, тем выше TF, а, следовательно, и текстовая релевантность.

Для незнакомых с элементарной алгеброй: возьми ручку, бумажку и калькулятор, и разбери получающиеся значения при плотности допустим 10% (фиксированная) с doclength=100 или 1000. В первом случае Ni будет 10, во втором 100. Бесплатно подсказываю :) А потом сравни значения, где тф больше.

Блин, кошмар какой 😂

G
На сайте с 09.02.2006
Offline
50
#90
CatRegist:
Всё проще.. с 20 мест начинается конкуренция хоть какая то и понятие возраст сайта начинает играть роль, а не просто прогон по каталогам сателитов (как правило до топ20 именно такие сайты) =) Конечно же если вы продвигаете не запрос "пластиковые окна" и тп..
Хотя то что 30-40 трастовых статей будет лучше 30-40 ссылок с sape не отрицаю =) но если сравнить цену трастовой статьи и ссылки.. каждому своё одни словом.

Запросы не очень то конкурентные. И если бы в топе не было сайта по этим запросам, то может быть согласился бы с вами. Возраст сайта... да может быть. Но... есть у меня один сайт, я о нем уже писал много раз. Не поддается никакой вообще логики. Запросы, просто плевые. По этим же запросам, висят как минимум 3 сайта в топе. Знаю о чем говорю. Сайт полностью уник, движок сомописный, верстка супер, дизайн уник. Возраст уже больше года. Просто тупо не лезет в топ, когда конкуренты сидят по запросам либо вообще без ссылок, либо с 10 штуками. Причем с sape в основном.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий