Дайте совет гастарбайтеру!

Elena-melena
На сайте с 01.04.2008
Offline
11
#111

pelvis, представьте ситуацию: работник макдоналдса говорит коллеге: "Увольняюсь я, позвали в Белый дом в буфете работать" А тот ему: "Ты что! Зачем тебе шило на мыло менять".

Вам не смешно?

259-889-764
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#112
pelvis:
если не сложно, ваше мнение насчет того зазорно работать временно в Макди или нет, при условии, что человек стремится получить другую работу, причем по призванию?

Я выше уже говорил. Месяц-другой можно, всякое случается. Только не делать из временного постоянное.

Я по себе знаю. В 1999 году я "временно" получил совмещение. :) Ну, я-то "штуку" - мечту школьников имею, особо не напрягаюсь. Поэтому бросать всё и ехать в Нерезиновую желания нет. Но хочется ещё чего-то, хотя на хлеб с маслом мне хватает, а получить Кайенн и Ламборгини меня не тянет.

Вот сейчас думаю, если я после работы буду не 2 часа, а 4 часа работать (условно говоря)... Я получу денег побольше, но... Тогда я лишусь некоторых радостей жизни, которая одна, и в которой всех бабок не заработаешь. И Туда ничего с собой не возьмёшь. Поэтому надо думать о повышении эффективности работы. Чтобы за 2 часа сделать то, что за 4.

Elena-melena:
работник макдоналдса говорит коллеге: "Увольняюсь я, позвали в Белый дом в буфете работать" А тот ему: "Ты что! Зачем тебе шило на мыло менять".

Тут явно не шило на мыло. Ибо зарплата та же больше. Не важно, что работа похожа.

Рабочий в Америке и Европе получает больше чем в Чаде и Буркино-Фасо за ту же работу. Дураки, правда, афроафриканцы, что эмигрируют? В Европе и США холоднее ещё чем в Африке. Непривычно для афроафриканца. И белые молодые дяди их не любят, бить могут... Но ведь едут?

Hi!
[Удален]
#113

Всю жизнь мечтаете о больших деньгах и никогда у вас их нет,может стоит измениться,а,людишки? :)

Elena-melena
На сайте с 01.04.2008
Offline
11
#114
tylby:
Всю жизнь мечтаете о больших деньгах и никогда у вас их нет,может стоит измениться,а,людишки? :)

Конечно, мы все здесь сидели ждали Вашего совета.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#115
Elena-melena:
Вам не смешно?

Мне нет. Это родственные работы. Но если человек будет увольняться по причине смены работы на другую должность, например веб-программиста (на которого учился до этого), то будет смешно. Видите ли как оно выходит.

pauk, нормальный жизненный подход. :)

А если сюда присовокупить, что через несколько десятков лет будет уже все равно как бы, то мне кажется, что стремиться к чему-то осязаемому вполне себе нормально. Что скажет ТС я не знаю, но обычная в общем ситуация. Нужно решиться, а перед этим проверить, все ли ресурсы исчерпаны или нет.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#116
pelvis:
Что скажет ТС я не знаю, но обычная в общем ситуация. Нужно решиться, а перед этим проверить, все ли ресурсы исчерпаны или нет.

Чем меньше ТС сегодня имеет, тем больше вероятность успеха. Когда терять нечего, большего можно добится.

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#117
сергей-034:
Знакомая уехала недели две назад, а у нее там подруга, так она обычный продавец консультант в магазине и получает от полтинника! (Ну это с ее слов! Я не проверял!) 😂

В том-то и дело - ты свечки не держал перед тем как та подруга устроилась на ту работу ☝

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
Samuray
На сайте с 04.06.2006
Offline
104
#118

ТС, вы определитесь - что именно вы ждете от Москвы? Денег или испытаний и приключений? Если второго, то чего ждете?! Вперед: одежду в рюкзак, денег на пару месяцев существования и на поезд. А если все же хотите много заработать, то лучше изучайте интернет заработки, здесь шанс заработать миллионы намного выше, чем в офф в Москве.

p.s. что-то ТС в топике не появляется.. может уехал уже =)

TK-shop.ru (http://tk-shop.ru) - оригинальные куртки Bogner, Paul Shark, Stone Island. Khon Kaen (http://khonkaen.ru) блог о жизни в Исане, Кхон Каен.
Linkpusher
На сайте с 28.12.2007
Offline
176
#119
Samuray:
ТС, вы определитесь - что именно вы ждете от Москвы?

дык он это... уже:

сергей-034:
штука не устроит вообще! полторы, не меньше надо!
<...>
на стройку не пойду!

вы про какой тут макдоналдс и иже с ними? полторашка, баста! и штоб не карячиться. вот трабл. если б тс по другому вопросы ставил, думаю, дельных советов было бы больше, чем флуда. а так... не, не вытянет. но экспы поднаберётся, не без того.

Точу ножи. Буквально. Есть отзывы. Заказать заточку в МСК и Подольске можно через Телеграмм.
сергей-034
На сайте с 14.06.2009
Offline
281
#120
Samuray:
p.s. что-то ТС в топике не появляется.. может уехал уже =)

Да как это не появляюсь! Последний раз писал в топике Сегодня, 02:24! Спать же тоже иногда надо! Сейчас почитаю что пишут люди, три страници за ночь....

сергей-034 добавил 10.08.2009 в 10:36

Bronza:
Опишите мне реальный рабочий день в своём городе и воображаемый - в Москве. А потом москвичи скажут, правы вы или нет.

Да я не думаю что отличается от рабочего дня в Москве! Обычный восьми часовой рабочий день!

Stroibat:
Сообщение от pauk
Просто так всё кинуть и одному сорваться неизвестно куда

Не один срываюсь, а с товарищем собираемся ехать!

Stroibat:
но палтос Вы только ночью во сне увидиде.

Вот это и настараживает, с московскими ценами 50 000 бы нормально было, а вот меньше уже не очень.......

сергей-034 добавил 10.08.2009 в 10:52

El_grapaduro:
В Мск проще через год зарабатывать 50, в провинции как было, так и будет.

Полностью согласен!

El_grapaduro:
Вы были в маке? Там по вашему дети работают? Там работают люди, которым нужна работа. И вряд ли кто то из тех людей строит в маке карьеру. Почему 24 летнему парню абсурдно работать в макдоналдсе? Возраст не тот? Стыдно? Ни одна работа не может стыдить человека.

Честно говоря если бы стоял выбор перед маком и каким нибудь курьером, то курьером бы пошел! Перспектива кричать "Свободная касса как то не очень мне..." !

сергей-034 добавил 10.08.2009 в 10:59

Elena-melena:
Моя одноклассница, которая в школе была двоишницей, но зато крутой девчонкой, сейчас кур щиплет на птицефабрике.

Ну это так часто бывает! Я только в инстетуте стал понимать что мама права была когда говорила "Учись сынок"! А в школе сам фигней страдал, и из учительской не вылазил! Хотя и не в этом дело, есть товаришь, однокласник, который и закончил то техникум только, а ездит на каене, а другой с высшим сидит без работы на пособие и пивко попивает!

© Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий