Вопрос про моск для : boga@voxnet.ru, Zikam.RU, 6666 и иных...

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#301
albion:
ответили вам

Ответили скептикам ;)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#302
boga@voxnet.ru:
«Вера - величайшая духовная сила организма, она сама способна вершить подлинные чудеса. Поэтому лечение биополем должно сопровождаться положительным настроем и мышлением. В этом случае при воздействии биополем на человека, его биоцентр раскрывается и правильно распределяет энергию в своем организме. Возбуждаются биоэнергетические структуры, включаются огромные резервы организма, и начинается процесс исцеления ».
Вы поняли что то ? Это обычная бессмыслица, повторяемая биопольщиками в тысячах вариантов.
http://www.doctorkudrin.ru/publikacii-v-smi

Понятно, особенно если убрать слово биополе, указать какие болезни лечатся, и заменить биоэнергетические структуры на биологические. Похоже на описание того же плацебо, о котором уже здесь столько говорилось.

из вики. вот на это немного походит.

Это лечебное внушение, не требующее каких-либо специальных навыков, так как критичность сознания («не верю») преодолевается путем привязки внушаемой информации к фактическому объекту, как правило таблетке или инъекции без какого-либо реального воздействия на организм. Пациенту сообщают, что данный препарат обладает определенным действием на организм, и, несмотря на неэффективность препарата, ожидаемое действие проявляется в той или иной мере. Физиологически это связано с тем, что, в результате внушения, мозг пациента начинает выработку соответствующих этому действию веществ, в частности эндорфинов, которые, по сути, частично заменяют действие препарата. Второй фактор, обеспечивающий эффективность плацебо — повышение общего иммунитета, «защитных сил» человека.

Степень проявления эффекта плацебо зависит от уровня внушаемости человека и физиологической возможности образования необходимых химических соединений.
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#303
albion:
Как определить, что это после коррекции, а не эффект плацебо?
Можно ли вылечить с помощью этой коррекции человека находящегося в коме? И были ли случаи?

делайте замеры состояния ДО, не говорите пациенту что замеряли конкретно, лечите, замеряйте ПОСЛЕ. эффект плацебо исключен в этом случае.

не знаю про кому, не интересовался....

Zexh добавил 04.08.2009 в 11:04

boga@voxnet.ru, вы никакой конкретикой не обладая вообще, не разбираясь, зато легко вешаете ярылки на многое. даже на метод Кирлиана легко повесили, увидев одну фразу, но так и не смогли ниодной ссылки и ничего вразумительного сказать. зато мол ярлык ваш должен считаться надежней некуда.

это все очень убого, даже через чур. на эмпирику и эксперименты на вам самом же вы тоже отказываетесь. на простые модели и схемы пойти вы тоже отказываетесь. ответить на простые вопросы тоже отказываетесь.

вы только не отказываетесь потребовать завтра и к парадному входу карету позолоченную с полным описанием всего. и это ваш единственный "аргумент". о причинах этого судить я не буду, ибо не хочу, но выглядит через чур нелепо и ограниченно.

Zexh добавил 04.08.2009 в 11:05

albion, никакого отношения к плацебо не имеет это. возможно, кто-то и пользуется внушением, это их дело. но в целом это обычный медицинский метод.

Zexh добавил 04.08.2009 в 11:06

Советую начать с простого на практике:

К примеру, можно ли почувствовать на расстоянии что-то? ДА/НЕТ.

Если вы говорите НЕТ, то легко на практике доказывается обратное.

Если вы говорите ДА, то значит идем дальше.

Так какой ответ?

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#304
Zexh:
boga@voxnet.ru, вы никакой конкретикой не обладая вообще, не разбираясь, зато легко вешаете ярылки на многое. даже на метод Кирлиана легко повесили, увидев одну фразу, но так и не смогли ниодной ссылки и ничего вразумительного сказать. зато мол ярлык ваш должен считаться надежней некуда.

Про метод Карлиана начали Вы. К чему - не знаю. Я высказал то, что мне известно.

Ссылки я Вам давать не обязан. :)

Или Вы из тех, кто считает, что в Сети можно найти все? :)

Я свою позицию изложил совершенно четко. Что еще надо?

Какие ярлыки? Юто у вас уважаемый мной юни стал ярлыком. :)

Критика, батенька - архизамечательная штучка, скажу я вам! Архиважнейшая для нас штуковина!

Учиться учиться и еще раз учиться коррекции биополя, батенька.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#305
boga@voxnet.ru:
Про метод Карлиана начали Вы. К чему - не знаю. Я высказал то, что мне известно.
Ссылки я Вам давать не обязан. :)
Или Вы из тех, кто считает, что в Сети можно найти все? :)

Я свою позицию изложил совершенно четко. Что еще надо?
Какие ярлыки? Юто у вас уважаемый мной юни стал ярлыком. :)

Критика, батенька - архизамечательная штучка, скажу я вам! Архиважнейшая для нас штуковина!
Учиться учиться и еще раз учиться коррекции биополя, батенька.

да, совершенно верно, вы изложили, что ничего про этот метод не знаете, не в курсе, поэтому судить не можете. значит мы остановились на том, что данный метод как может что-то показывать, так и возможно не может что-то показывать, то есть остались при своих.

правильно?

критиковать вы абсолютно не умеете, ибо не держите линию дискуссии, постоянно прыгая, и уходят от конкретных вопросов и утверждений. если придете попить чаек, то я просто "возьму вас за горло" с конкретными вопросами и утверждениями и прыгать не удастся, я вас уверяю :)

Zexh добавил 04.08.2009 в 11:16

Как доказательство своих слов, обращаю еще раз свое внимание на

Советую начать с простого на практике:

К примеру, можно ли почувствовать на расстоянии что-то? ДА/НЕТ.

Если вы говорите НЕТ, то легко на практике доказывается обратное.

Если вы говорите ДА, то значит идем дальше.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#306
Zexh:
делайте замеры состояния ДО, не говорите пациенту что замеряли конкретно, лечите, замеряйте ПОСЛЕ. эффект плацебо исключен в этом случае.

из за самого процесса лечения невозможно исключить этот эффект

Zexh:
не знаю про кому, не интересовался....

поинтересуйтесь.. иначе данный эффект не исключить.

Zexh:
но в целом это обычный медицинский метод.

корректировка каких то полей - медицинский метод?

Zexh:
К примеру, можно ли почувствовать на расстоянии что-то?

что конкретно почувствовать? Есть 5 органов чувств. К примеру возьмем такое, как органы слуха. На некотором расстоянии этими органами можно прочувствовать (услышать).

Что еще и как можно прочувствовать удаленно, без использования тех. средств???

albion добавил 04.08.2009 в 11:27

Zexh:
критиковать вы абсолютно не умеете, ибо не держите линию дискуссии, постоянно прыгая, и уходят от конкретных вопросов и утверждений. если придете попить чаек, то я просто "возьму вас за горло" с конкретными вопросами и утверждениями и прыгать не удастся, я вас уверяю

на последних нескольких страницах вы все угрожаете и угрожаете, где действия то?

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#307
albion:
из за самого процесса лечения невозможно исключить этот эффект

хочу поинтересоваться, каким образом невозможно его исключить, если пациент не будет знать, что ему лечат (из той схемы, которую я описал выше)?

albion:
поинтересуйтесь.. иначе данный эффект не исключить.

не думаю, что это единственный метод исключения.

albion:
корректировка каких то полей - медицинский метод?

вообще занимаются там не только крректировкой полей. много воздействий на организм непосредственно, вплоть до массажа, где непосредственный контактк происходит.

albion:
что конкретно почувствовать? Есть 5 органов чувств. К примеру возьмем такое, как органы слуха. На некотором расстоянии этими органами можно прочувствовать (услышать).
Что еще и как можно прочувствовать удаленно, без использования тех. средств???

приводил банальный пример же:

один человек подносит к другому руку или направляет взгляд в конкретное место тела. первый не видит, куда это происходит. может ли он ощутить что-то конкретное в этом месте, куда правлена рука или взгляд. ДА/НЕТ?

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#308
Zexh:
хочу поинтересоваться, каким образом невозможно его исключить, если пациент не будет знать, что ему лечат (из той схемы, которую я описал выше)?

пациент знает что у него болит ;) пациент знает, что должно произойти улучшение. ;)

Zexh:
вообще занимаются там не только крректировкой полей. много воздействий на организм непосредственно, вплоть до массажа, где непосредственный контактк происходит.

там это где?

Zexh:
не думаю, что это единственный метод исключения.

пока человек в сознании - этот эффект исключить невозможно

Zexh:
один человек подносит к другому руку или направляет взгляд в конкретное место тела. первый не видит, куда это происходит. может ли он ощутить что-то конкретное в этом месте, куда правлена рука или взгляд. ДА/НЕТ?

я так понимаю, что ваша позиция - это ДА. Обоснуете?

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#309
albion:
пациент знает что у него болит ;) пациент знает, что должно произойти улучшение. ;)

нет, неверно. человек не может знать все про свой организм абсолютно.

поэтому, к примеру, если изменить состояние какого-то органа или еще чего-то, что не особо беспокоит на данный момент пациента, но зато хорошо определяется оборудованием, то эффект плацебо будет исключен.

albion:
там это где?

вообще-то везде, где не шаманы и не колдуны, которые маги в 25 поколении, а нормальные люди с сертификатами, медицинским образованием и прочим.

говорю же, могу посоветовать людей и возможно какие-то школы, где считаю, что дается весьма БЕЗшаманская информация и практика.

albion:
пока человек в сознании - этот эффект исключить невозможно

описал выше.

albion:
я так понимаю, что ваша позиция - это ДА. Обоснуете?

давайте будем не обосновывать, а проверять эмпирически, идет?

ну наука - это же тоже эмпирика, а выше мы выяснили, что научные методы и критерии - это подножество всех эмпирических методов и критериев.

так что, эмпирически проверять будем? это же очень просто проверить. и для этого не обязательно подгонять теоретическую базу для начала, чтобы создать прецедент. согласны?

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#310
Zexh:
давайте будет не обосновывать, а проверять эмпирически, идет?
ну наука - это же тоже эмпирика, а выше мы выяснили, что научные методы и критерии - это подножество всех эмпирических методов и критериев.

так что, эмпирически проверять будем? это же очень просто проверить. и для этого не обязательно подгонять теоретическую базу для начала, чтобы создать прецедент. согласны?

ну давайте проверим. интересно.

Zexh:
вообще-то везде, где не шаманы и не колдуны, которые маги в 25 поколении, а нормальные люди с сертификатами, медицинским образованием и прочим.
говорю же, могу посоветовать людей и возможно какие-то школы, где считаю, что дается весьма БЕЗшаманская информация и практика.

т.е. это не медицинские учреждения?

Zexh:
нет, неверно. человек не может знать все про свой организм абсолютно.
поэтому, к примеру, если изменить состояние какого-то органа или еще чего-то, что не особо беспокоит на данный момент пациента, но зато хорошо определяется оборудованием, то эффект плацебо будет исключен.

спор может продолжаться вечно, я считаю, что не возможно исключить, вы наоборот. короче остаемся при своем мнении.

Я правильно понял, что можно так вылечить раковую опухоль, к примеру в 4 стадии? Где можно почитать о таких исследованиях с клиническими испытаниями.

Ну и последний вопрос: Почему онкологи всего мира ищут способ борьбы с раком, и не могут пока его найти, хотя есть метод описанный вами? Почему его нельзя использовать в онкологических центрах?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий