AdSense и налоги

ParserOff
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#61

telepat, с упрощенкой не все так однозначно. Чтобы платить всего 6% нужно постараться. Гораздо проще заполнить декларацию раз в год и заплатить налог на доход физика. Что же до "правильно/неправильно" - это к законотворцам, кодексописателям и прочим небожителям, а не к нам, грешным. За сим разрешите откланяться, ибо тема себя исчерпала еще до ее открытия.

Илюше нужна помощь (/ru/forum/515938)
AG
На сайте с 24.04.2007
Offline
115
#62
telepat:

НДФЛ к этому виду деятельности не подходит.. потому как это не только доход , но !!! и расход хостинг..домен реклама. и тд. Тут ты или работаешь легально с оформлением ИП или ООО или ты работаешь не легально.. получается, что те кто пошёл и заплатил НДФЛ автоматически попадают под незаконную предпринимательскую деятельность + ещё сами пришли и показали, что они это делают уплатив налог.

В начале года зарегистрировался как ИП и обратился в компанию, занимающуюся бухгалтерским обслуживаним. Цель была легализировать свои доходы.

Бухгалтер, который "курирует" меня, не нашла оснований, по которым я могу без проблем платить свои 6% по упрощенке с заработка на Адсенсе (с WebMoney уплата налогов проще и есть уже отработанные схемы). Решили с ней, что можно еще уточнить этот вопрос у аудитора.

Почти дословный ответ аудитора был таков: "В настоящее время налоговая не контролирует такие платежи (Адсенс), поэтому платить или не платить налоги, решаете вы сами". Причем платить, естесстенно, как физик, т.е. 13%. Ни о каких 6% речи идти не может, так как деньги вам поступают не на р/с и договоров у вас никаких не заключено с Google.

И проблема тут не в жадности тех, кто не платит и не в трусости тех, кто платит налоги.

Просто нет в настоящее время законов, четко регламинтирующих уплату налогов с наших заработков в сети. Мы новое явление для налоговиков со своими Адсенсами, Сапами, Вебманями... поэтому с уплатой полный бардак и под личную ответственность и инициативу.

Говорите, возьмут нас однажды за одно место? Ну хорошо, пускай начинают брать, возможно, тогда появятся четкие правила за что и сколько нам платить.

Куплю ссылки - промышленность, производство. Пишите в ЛС.
telepat
На сайте с 26.02.2008
Offline
125
#63
с упрощенкой не все так однозначно. Чтобы платить всего 6% нужно постараться. Гораздо проще заполнить декларацию раз в год и заплатить налог на доход физика.

Конечно согласен НДФЛ уплатить проще, не нужно регистрироваться сдавать декларацию платить пенсию и отчитываться.

Бухгалтер, который "курирует" меня, не нашла оснований, по которым я могу без проблем платить свои 6% по упрощенке с заработка на Адсенсе

с проблемами или без это конешно вопрос сложный налоговая может прикопатся ко всему.. а вопще там указывается в классификаторе услуги по рекламе и оказание информационных услуг также можно указать: Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий.. и подобного смотрите классификатор ОКВЭД, лутше сразу побольше поставить .. ну это же не ваша вина, .. всё работают так ... вы честно платите налоги, а то, что нет точной формулировки, это недоработка законодательства вины вашей в этом нет. Ну а насчёт гугла .. ну выже не только с гуглом работаете прямые реклы партнёрки.. РСЯ в конце концов бегун. ктото серовно будет платить на Р/C

Угадываю ваши мысли за полтишок :-)
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#64
·Pavel:
Kamchess испугалси смотрю

Я то как раз не боюсь. Боятся те, кто идёт и платит даже не зная элементарных принципов работы налоговой системы.

·Pavel:
В моей налоговой например все отлично знают девки про партнерки и вебмани

Чё ж эти девки тогда в налоговой сидят за зарплату в 10.000 рублей, а не зарабатывают эти самые вебмани на партнёрках? А я Вам скажу почему - потому что ни хрена они не знают. Просто слышали словечки такие "вебмани", "партнёрка", "сапа". А что да как конкретно не знают - вот и сидят с своих душных кабинетиках и бумажки перебирают за нищенские зарплаты.

·Pavel:
будет на какие доходы списать покупку недвижимости и авто

Что-то изменилось в законодательстве, о чём я не слышал, что за покупку авто теперь надо отчитываться? Чай не в СССР живём, где покупка "Волги" преступлением считалась. За свою жизнь я уже не один десяток автомобилей сменил, но, поверьте, никто из продавцов не спрашивал, где я взял деньги на покупку. Да и сам когда машины продаю, никогда не интересуюсь, откуда у покупателя деньги на авто.

А если квартиру покупаете, например, то самый простой способ легально объяснить происхождение денег (если сумма свыше 3.000.000 рублей) - сказать что летом-осенью торговали на рынке грибами и ягодами. Продажа дикоросов не является предпринимательской деятельностью и налогом не облагается, следовательно, узнать сколько конкретно Вы заработали не представляется возможным и Вам вынуждены верить на слово. Особенно, если официально Вы - безработный.

·Pavel:
Я же не со всех денег налоги плачу - где риски минимальны - не плачу.

Риски везде одинаковые. И если Вы с каких-то доходов не платите налог - то Ваша позиция от этого становится ещё более идиотской. Для Вашего случая есть хорошая поговорка "Нельзя быть наполовину беременной".

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#65
·Pavel:
Подал декларацию в этом году и налог заплатил, сумма налога не маленькая была, несколько сотен. Жалко было, что греха таить:)

разница между вами и мной в том, что у вас доход 100%, а расходов нет

эдакая кнопка бабло, отстегнуть с этой суммы совсем не грех )

но обычно, и в моем случае это именно так..

доход к примеру 50к в месяц, а расходы в районе 40к (адвордс, зп программеров, развитие и т.д.)

и так к сожалению работает весь взрослый нормальный бизнес ) если конечно 3к в месяц для вас не предел мечтаний

поэтому платить 13% с 50к (фактически с оборота) я к сожалению не могу )

а чтобы по человечески указывать расходные и доходные части, нужны элементарные документы от компании, которых нет и никто не дает, и не даст.

По поводу того, что в налоговой знают об Адсенсе.

Все гос органы работаю не по собственной инициативе и не по желанию левой ноги, а только ПО ЗАПРОСУ.

[Удален]
#66
ParserOff:
И что? В налоговой проходят штучки навроде "я не знал", "мне не сказали"? Ведь нет же, правильно? Либо Вас попросили уплатить этот налог, либо учинили разборки с заводом. Третьего не дано.

Дык по законодательству за официального рабочего на заводе платит все налоги завод? Или я ошибаюсь?

Давайте отметим от чего отталкиваться:

adsense для вебмастера это -

1. Компания в которой я работаю, моя работа это размещение объявлений на сайтах

2. Компания с которой я как бизнесмен работаю в пополаме (хотя процент дележки нигде не указан)

3. Я подрабатываю в этой компании, суть моей работы накликать как можно больше на их объявления

Добавьте пожалуйста еще пунктов... :)

E
На сайте с 05.10.2005
Offline
172
#67
Yandas:
Дык по законодательству за официального рабочего на заводе платит все налоги завод? Или я ошибаюсь?

Давайте отметим от чего отталкиваться:

adsense для вебмастера это -

1. Компания в которой я работаю, моя работа это размещение объявлений на сайтах
2. Компания с которой я как бизнесмен работаю в пополаме (хотя процент дележки нигде не указан)
3. Я подрабатываю в этой компании, суть моей работы накликать как можно больше на их объявления

Добавьте пожалуйста еще пунктов... :)

Адсенс для вебмастера - это иностранная компания, с которой вебмастер работает по договору.

При этом, когда при вводе налоговой информации вебмастер сообщил, что он живет и работает не в Америке, он тем самым снял с Adsense все обязанности по взиманию налогов, поскольку эта американская компанция взимает налоги только с американцев.

открытая многоязычная словарная база (http://tolmacz.ru)
[Удален]
#68
espada:
Адсенс для вебмастера - это иностранная компания, с которой вебмастер работает по договору.

При этом, когда при вводе налоговой информации вебмастер сообщил, что он живет и работает не в Америке, он тем самым снял с Adsense все обязанности по взиманию налогов, поскольку эта американская компанция взимает налоги только с американцев.

Это по какому закону американская компания имеет право не платить налоги не с американцев, работая в америке? Наняли работника обязаны отчитаться в своей налоговой и не важно какое у него гражданство :)

M
На сайте с 03.10.2006
Offline
52
mox
#69
Yandas:
Это по какому закону американская компания имеет право не платить налоги не с американцев, работая в америке?

В основном по американскому.

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#70
Yandas:
Наняли работника

Кто кого нанимал? Вы почитайте трудовой кодекс и поинтересуйтесь, что нужно сделать, что бы работник считался нанятым. Бред тут несете.

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий