AdSense и налоги

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#101
Yandas:
Вот сколько принесли в пенсионный фонд, со стольких денег и заплатите налоги. :)

У СПД фиксированный налог. Не зависит от его доходов. И в пенсионный фонд он может платить сколько хочет, но не меньше минимальной суммы.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#102
Baruchka:
Как только доходы начинают быть не нищенскими появляется куча желающих откусить кусочек или отнять весь пирог с тарелкой.

Всё верно. Именно поэтому большие деньги любят тишину.

Кстати, больше чем уверен, что те, кто в этом топике ратуют за необходимость платить налоги, зарабатывают 100 баксов в месяц и очень-очень боятся ответственности. Да и вообще все темы здесь о налогах создаются в основном людьми с небольшими доходами, так как те, кто зарабатывает давно и много вопрос с налогами уже давно для себя решили.

Kamchess добавил 06.08.2009 в 06:27

·Pavel:
Ну почитайте бумажку, чего вы уж так. Ниже поля "Откуда" в квитке есть поле "Сообщение".

Есть такое поле и что? Если мне бабушка перевод через Рапиду сделает, в этом поле может быть написано "Оплата баба Зина". Или даже ещё хуже "Деньги от бабы Зины". И дальше что? Что из этого следует? Эту бумажку сразу в налоговую с почты относят?

Любой человек, который переводы отправляет (неважно, почтовые, телеграфные или электронные) имеет возможность заполнить поле "сообщение", чтобы получателю передать какую-то информацию. От Рапиды это поле заполнено "Оплата Adsense", однако из этого абсолютно ничего не следует.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#103
Kamchess:
Всё верно. Именно поэтому большие деньги любят тишину.
Кстати, больше чем уверен, что те, кто в этом топике ратуют за необходимость платить налоги, зарабатывают 100 баксов в месяц и очень-очень боятся ответственности. Да и вообще все темы здесь о налогах создаются в основном людьми с небольшими доходами, так как те, кто зарабатывает давно и много вопрос с налогами уже давно для себя решили.

Ну я налогов только несколько сотен тыров уплатил за 10 месяцев которые получаю рапидой, может для кого-это это мелочи конечно.

Kamchess:
"Оплата баба Зина". Или даже ещё хуже "Деньги от бабы Зины".

Во первых перевод от частного лица - это немного другое, их отслеживать врятли будут.

Во вторых при банковском переводе например очень важно для прикрытия пятой точки что конверетно пишут в назначении платежа. Если там будет слова оплата услуг и т.п. - прикроют лавочку и еще незаконное предпринимательство грозить будет.

И в последних это не суть важно. Есть доход - по закону возникает обязанность уплатить налог. Уж с этим недеюсь никто с мозгом не спорит.

Все эти детские шутки (а вдруг мне тетя и т.п.) лучше оставить, хотите серьезного разговора - сходите в налоговую, напишите туда письмо, обратитесь к налоговому консультанту. Это не шутки и детские отмазки хороши только на форумах.

M
На сайте с 03.10.2006
Offline
52
mox
#104
·Pavel:
Это не шутки и детские отмазки хороши только на форумах.

Да. При серьезных разборках такие отмазки не проходят. И, типа, для размышления тем кто зарабатывает более $100. За неуплату налогов существует еще и уголовная ответсятвенность. На сегодняшний день наступает с 1,5 м.р. Это не запугивание, а именно к размышлению. Каждый сам решает для себя что он будет делать. По мне лучше заплатить 13% чем отправиться на нары при неблагоприятном исходе дела.

Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
166
#105

И до кучи, когда я относил документы, с подтверждением дохода в налоговую, я пообщался с девочкой из камеральной проверки. Так вот, я не знаю про другие города, но в Московской налоговой про АдСенс знают не просто как о неком абстрактном явлении, а знают что, как и откуда там растёт. И тишь и благодать будут происходить только пока у Рапиды не поинтересуются - куда она бабло сливает, пришедшее от буржуинов. Про партнёрки, который бабло ваером присылают, не знаю, но судя по банковским форумам, банки тоже сливают инфу по суммам, превышающим определённую. И это не 600к, как по закону о противодействии терроризму, а существенно меньше. Я не помню сколько. Даже на Серче писали об этом. И вообще, получая бабло через Рапиду, просто глупо писать о ненадобности уплаты налогов. Ну хрен с ним, ну не уважаете вы законы, но хоть берите чеками. И обналичивайте их через последователей Василенко и Митча, выводя через атм. Но не палитесь вы так голимо 🚬

Cras amet qui numquam amavit quique amavit cras amet
DirtyLife
На сайте с 17.07.2009
Offline
15
#106

тема всетаки не раскрыта.

платить налоги надо или нет? :)

[Удален]
#107
DirtyLife:
тема всетаки не раскрыта.
платить налоги надо или нет? :)

каждый решает сам☝

DirtyLife
На сайте с 17.07.2009
Offline
15
#108

С морально-этической стороны полная фихня получается :)

это как рэкет. типа я вот ДОЛЖЕН башлять государству... а вот за что? Если оно как бандит, тогда все понятно. Это дань за то что я вообще живу. А бандитам платить не хочется ниразу :(

[Удален]
#109
DirtyLife:
С морально-этической стороны полная фихня получается :)
это как рэкет. типа я вот ДОЛЖЕН башлять государству... а вот за что? Если оно как бандит, тогда все понятно. Это дань за то что я вообще живу. А бандитам платить не хочется ниразу :(

вообще я не склонен расценивать этот вид деятельности как какая то предпринимательская деятельность, да и доходы не большие....

DirtyLife
На сайте с 17.07.2009
Offline
15
#110

да я в принципе говорю, без разницы предпринимательская это деятельность или нет. Дань бандитам за что платить? Они поучаствовали в бизе? Или денег дали на старт? Или технику мне купили? Или заплатили мне за интернет? Или за электричество? Образование я тоже сам получил, за свои деньги. Пока не вижу причин разумных платить. Правда, у них есть дубинки, тюрьмы и пушки, но это еще не причина для уплаты податей :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий