AdSense и налоги

Горож@нин
На сайте с 22.12.2007
Offline
129
#21
telepat, Вы искренне верите в то, что в налоговых совсем ничего не знают об Эдсенсе?

А им и не нужно это знать. Участнки адсенса получают почтовый перевод (прибыль) по почте, источник тут не важен - налог нужно платить. Другое дело - как.

[Удален]
#22
telepat:
PS: Пословица: Дурак платит всегда дважды, а жадный дурак трижды!!!

не соглашусь с вами, правильнее звучит так: "Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох платит всегда" (с)

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#23
Горож@нин:
получают почтовый перевод (прибыль) по почте, источник тут не важен - налог нужно платить.

Да-да. Мне вот тоже бабушка из Бердищева перевод ко дню рождения по почте прислала - так я тоже сразу пошёл и заплатил 13%.

Kamchess добавил 30.07.2009 в 11:29

ParserOff:
Вы искренне верите в то, что в налоговых совсем ничего не знают об Эдсенсе?

Вы работаете в налоговой? На чём основана Ваша саркастическая ирония?

Да, представьте себе, в налоговых абсолютно ничего не знают об Adsense (за редким-редким исключением). Уж поверьте моему богатому опыту общения с налоговиками.

А даже если бы и знали, такие мизерные доходы им вообще не интересны (как и любые другие недекларируемые доходы физических лиц). Любому инспектору проще и выгоднее стрясти 50 миллионов налогов с крупной фирмы и получить премию 0,5% от это суммы, чем стрясти 50 долларов налога со студента, получившего перевод од Гугля.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
M
На сайте с 03.10.2006
Offline
52
mox
#24
Kamchess:
Любому инспектору проще и выгоднее стрясти 50 миллионов налогов с крупной фирмы и получить премию 0,5% от это суммы, чем стрясти 50 долларов налога со студента, получившего перевод од Гугля.

Это как повезет. У меня знакомого вызывали в налоговую по поводу недоплаты 3 рублей.

Горож@нин
На сайте с 22.12.2007
Offline
129
#25
Да-да. Мне вот тоже бабушка из Бердищева перевод ко дню рождения по почте прислала - так я тоже сразу пошёл и заплатил 13%.

Да, именно так. Положено платить налог с любой прибыли, неважно бабушка это или дедушка, можно даже самому себе отправить - и всё равно придется заплатить. Суммы, с которых не нужно платить налог, если не ошибаюсь - 4000 руб. Наша радость, что физические лица им пока неинтересны....

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#26

Горож@нин, крайне сомнительно. Точнее даже так, на 99% Вы не правы по налогам при переводах от физических лиц.

Kamchess, переводы от физических и юридических лиц, имхо разные вещи. Но посмотрим что через пару лет будет, возьмут за жопу или нет, с Adsense.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#27
Горож@нин:
Положено платить налог с любой прибыли, неважно бабушка это или дедушка, можно даже самому себе отправить - и всё равно придется заплатить.

Ерунду не пишите и не вводите других людей в заблуждение.

Во-первых, налог нужно платить не с прибыли, а с дохода. (налог, кстати, потому и называется - подоходный).

К доходам принято относить денежные поступления от продажи товаров и услуг, выполнения работ, от продажи имущественных ценностей, проценты, получаемые за счет предоставления денег в кредит.

Кстати, налоговый кодекс по поводу получения денег от родственников говорит следующее:

Не являются доходом деньги и иные материальные ценности, полученные от близких родственников (в том числе и полученные почтовым или телеграфным переводом, либо путём перечисления на расчётный счёт физического лица).

Так что, как видите, Вы сильно заблуждаетесь. Прочие Ваши мысли опровергать нет ни времени, ни желания.

Горож@нин
На сайте с 22.12.2007
Offline
129
#28
Ерунду не пишите и не вводите других людей в заблуждение.
Во-первых, налог нужно платить не с прибыли, а с дохода.

Ну так поделитесь своими знаниями -- форум для этого и существует, чтобы обмениваться мнениями и знаниями, а не для того, чтобы минусить в репу. Кстати на этом форуме и на финансовом несколько раз обсуждалась эта тема.

Кстати, налоговый кодекс по поводу получения денег от родственников говорит следующее:

К сожалению, я этого не нашёл. Может быть укажете номер статьи и пункт налогового кодекса?

Так что, как видите, Вы сильно заблуждаетесь. Прочие Ваши мысли опровергать нет ни времени, ни желания.

По поводу родственников, возможно, и заблуждаюсь. Но Гугл пока родственником никому не является...

telepat
На сайте с 26.02.2008
Offline
125
#29

Горож@нин, Понимаете у налоговой любой не декларируемый доход нарушение закона.. это налоговая!!! у них если вы бабушку через дорогу перевили и она вам дала 10р или соседу помогли диван поднять на 5 этаж он вам дал 100р всё, это по понятием закона и налоговой должно декларироваться и уплачиваться. А остальное дело ваше платить или нет..

Положено платить налог с любой прибыли, неважно бабушка это или дедушка, можно даже самому себе отправить - и всё равно придется заплатить.

Меня убивают просто эти люди прям сами готовы чуть, что бежать и платить не разобравшись за что и почему.

Угадываю ваши мысли за полтишок :-)
Горож@нин
На сайте с 22.12.2007
Offline
129
#30
Горож@нин, Понимаете у налоговой любой не декларируемый доход нарушение закона.. это налоговая!!!

Я об этом и говорю -- просто наши заработки им пока неинтересны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий