hosting.ua

A
На сайте с 03.04.2009
Offline
41
9201

Должен поделиться, а то лопну от злости.

Я в шоке....около полугода сижу на hosting.ua вроде все ОК (кроме немного медленной скорости и переодического пропадания сайтов на 1-2 минуты), договор у меня от Юр. лица, пакет большой....

Сегодня....звонит клиент - "А наш сайт не работает"

Смотрю - действительно не работает...картинка хостера "Ваш сайт отключен"

Офигеваю.

Звоню в тех. саппорт. "Что мол такое"

Ответ - "Мы отключили 2 Ваших сайта, так как они сильно нагружают сервер"

Тут нужно добавить что ни письма, ни звонка нет.

Сайты - 2 месяца как запустил, еще в самом начале раскрутки - посещаемость до 100 хостов.

Думаю может ламонули, засунули чего, смотрю - нет все файлы в норме, следов мошенников нет.

Звоня - Говорю - "включите, все с сайтами норм"

Ответ "Нет они нам сервер на 60% грузят"

......

после 5 минутных припирательств переключают на главного в тех. отделе.

Мороз и солнце...Это при том что в договоре нет ничего про перенагрузку сервера и есть гарантия 99,9% аптайма.

И что Вы думаете, после общений с половиной их конторы (иключая директора, на которого никто не согласился переключить мой звонок) я ижу к регистратору переписывать НСы этих сайтов на другой хостинг....

А завтра заберу все остальное.....

Вот он Украинский сервис.

Что бы кто не говорил, но при всех плюсах (даже если они есть) при таком отношении к клиентам....одним словом не советую я Вам hosting.ua

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#1

agatrid, Ну берите Vds и рулите там нагрузкой сами :)

Ваш DEVOPS
seoguru
На сайте с 03.07.2007
Offline
74
#2

не имею отношение к hosting.ua но лишь добавлю что любой хостинг вас отключит на шаред аккаунте за нагрузку которую считается недопустимой... разумеется у каждого свое виденье этого. И американский и украинский, не важно, отключит любой.. в конечном счете VPS\Dedicated никто не отменял

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#3

Это не украинский, это массовый сервис больших хостингов у которых много клиентов

Хотите нормальный хост, который будет терпеть нагрузку - платите 100$ в год.

Не стоит плодить сущности без необходимости
A
На сайте с 03.04.2009
Offline
41
#4

У меня помимо этого хостинга 2 сервака на колокейшене (и плачу я за каждый по 40$ в месяц), т.ч. все понимаю, НО !!! когда я общаюсь с человеком и говорю "включите на 2-3 часа пока я перенесу их от Вас" а мне говорят нет, я разочаровываюсь в таком сервисе.

+ вопрос в том была ли нагрузка и были ли виной тому мои сайты. Я завтра подыму их у себя и посмотрю.

Кстати тоже интересный момент, проблема по их словам была с 2-я сайтами....из 10, оба на WP - версии разные, кроме них на WP еще 3, с ними все ок. Работ по сайтам не проводилось, ну чтобы что-то запороть, что могло дать нагрузку на проц.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#5
kxk:
agatrid, Ну берите Vds и рулите там нагрузкой сами :)

Одно дело рулите, а другое дело когда тех. специалисты не могут адекватно сказать что такое "нагрузка", откуда они 60% взяли ? Откуда цифра эта? Покажите мне статистику, какие процессы и что кушали , в каком объеме, сколько дескрипторов юзает процесс.. каких....

А то в большинстве случаев хостеры говорят 60% тогда когда у них в топ , LA = 100.00 и много запросов в MYSQL..... Кто там что-то знает и разбирается? Посылают нах и все дела.

Судится надо и возмещать свой ущерб.

Но сцуко страна у нас такая...... 🔥🔥🔥🔥 тут ТС прав однозначно.

Romka_Kharkov добавил 16.07.2009 в 21:36

Нагрузку могли дать например поломанные таблицы в базах MYSQL , дало бы на проц, еще как дало бы ..... но достаточно сделать myisamcheck И все возвращается быстренько на круга своя.... но это ж надо понимать.... исследовать, потратить время....

Полностью согласен с ТС, Хостиг + Украина пока еще несовместимые вещи, не так давно ушли от проблемы с нормальными каналами связи, вспомните что было в UA лет 7 назад..... лично я сидел на выделенке 2Mb/s и это было круто..... А сегодня есть нормальные каналы, но никто не хочет предоставлять услуги...... Рынок надо тормошить... Ничего скоро начнут недобросовестных хостеров в UA штормить, тогда гляди и качество появится...

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#6

Да, если не дали забрать сайты - незачет

Пишите в форум хостобзора

G
На сайте с 25.06.2009
Offline
2
#7
Romka_Kharkov:
Одно дело рулите, а другое дело когда тех. специалисты не могут адекватно сказать что такое "нагрузка", откуда они 60% взяли ? Откуда цифра эта? Покажите мне статистику, какие процессы и что кушали , в каком объеме, сколько дескрипторов юзает процесс.. каких....
А то в большинстве случаев хостеры говорят 60% тогда когда у них в топ , LA = 100.00 и много запросов в MYSQL..... Кто там что-то знает и разбирается? Посылают нах и все дела.
Судится надо и возмещать свой ущерб.
Но сцуко страна у нас такая...... 🔥🔥🔥🔥 тут ТС прав однозначно.

Вот этот момент для меня тоже исключительно интересен и актуален. Насколько клиент может требовать от хостера объяснений этой самой нагрузки? Понятно, что если в договоре не указано, то хостер ему де-юре ничего не должен. А де-факто? Можно ли считать адекватным хостера, который в такой ситуации посылает нах, а не пытается ситуацию разрулить? Я имею в виду, конечно, не оптимизацию клиентских скриптов, а предоставление информации о том, какие из них являются проблемными. Как обстоит с этим вопрос на практике?

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
#8
Andreyka:
Да, если не дали забрать сайты - незачет
Пишите в форум хостобзора

Технически они могли отказать и не включать сайт (если его работа мешает остальным клиентам) но вот ОТКАЗАТЬ в ВЫДАЧЕ БЕКАПА... это два разных разговора.

а по теме - незачет в их сторону, могли предупредить.

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
A
На сайте с 03.04.2009
Offline
41
#9

насчет не выдачи бекапа Вы не верно поняли, бекап я получил.

главных проблемы 2: отключение сайтов без предупреждения, пока заметили пара часов прошла, еще час на ругню...потом переписание НСов и просьба включить сайты хотябы на 2-3 часа, пока НСы не изменятся на мой сервер - ответ - категорическое нет.

Следующим шагом будет то, что я завтра заберу все сайты оттуда и денег за предоплаченный период мне никто не вернет :)

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#10

Меня они предупредили об отключении сервера звонком в 3 часа ночи, но по телефону ничего решать не захотели (абуза нелепаю была), а до компа мне было добираться 2 часа как минимум. В итоге через пол часа сервер отключили и потребовали 200 грн за активацию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий