Посоветуйте нормальный хостинг!

12
Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
839

Привет всем!

Сразу опишу обстановку, чтобы было понятно что нужно...

Имеется 10 сайтов для людей. Сменил уже 3-х хостеров.

Почему:

1 хостинг - дорого.

2 хостинг, цена более менее, однако намучился писать в саппорт такие тикеты:

"Все мои сайты недоступны", или "нет доступа на все мои сайты" - ответ всегда

такой: "на один из сайтов, который расположен на вашем сервере ведется dos атака,

подождите некоторое время". Некоторое время это от 10 минут до нескольких часов.

3 хостинг. Целый месяц вроде все ок. Тут бац, 2 сайта недоступны. И тишина...

Пишу в саппорт, Важность: "Срочно", ответ через 50 минут (!): Ваши сайты были отключены

за нагрузку... Месяц не превышали, а тут превысили (посещаемость обоих 200-300 уников),

оба джумла. Пишу им: провел провел оптимизацию кода, все работает как надо (хотя сам ничего не делал, что там джумле делать?): включили, прошло еще 2 месяца: такая же бодяга, только в день критической нагрузки уников было около 100 (воскресение). Пишу туже фразу: все исправили, включайте. Опять пару месяцев все ок. Потом бац - нет доступа на все сайты:

пишу в саппорт, через час получаю ответ: в связи с регулярной нагрузкой (!) ваш аккаунт переносится на менее загруженный сервер. перенос происходил около суток. А главное никто даже не предупредил, мол товарищ клиент, так и так, предупреждаем, будет перенос...

После переноса, проверил сайты на сервисе по скорости загрузки страниц, получилось после запроса на загрузку определенного файла и начала его отдачи сервером уходит от 1 до 7 секунд...

Сегодня общался в чате со 2-м хостингом, думал какие изменения у них за полгода...

Задаю вопрос: если на один из сайтов на сервере ведется dos атака все остальные сайты тоже падают, или срабатывает автомат?

Ответ: все остальные падают на 5-10 минут, пока мы не отреагируем... Опыт показывает, что 5-10 минут это 1 случай из 100...

Не знаю, можно ли писать о каких именно хостингах я говорю, поэтому не пишу.

В общем посоветуйте нормальный хостинг, с двадцаткой сайтов в аккаунте, стабильный, не обязательно дешевый.

Maksim Ghost
На сайте с 23.09.2009
Offline
71
#1

Если цена для Вас не важна, то agava.ru Самый старый хостинг Рунета.

Ссылки скоро перестанут работать! Увеличь посещаемость сайта естественным трафиком с досок объявлений! Портфолио и отзывы (http://www.fl.ru/users/NViktor/)
SZ
На сайте с 08.06.2008
Offline
82
#2

Рекомендую sweb.ru пользуюсь им давно, была похожая ситуации была сетка сайтов и на все сайты была нагрузка даже не помогало переход на 2 тарифа выше, самое интересное посещаемость была около 200-400 как обычно, и тут в один день половина сайтов нагрузка...

Перешел на др хостинг... Интересно скинь вличку хостера, возможно это хостер которым, я пользовался раньше.

Ежедневно в онлайне на форуме и в icq|
Ghost_Dog
На сайте с 22.02.2008
Offline
99
#3
Задаю вопрос: если на один из сайтов на сервере ведется dos атака все остальные сайты тоже падают, или срабатывает автомат?

Что же вы хотите? Хостинг это же не выделенный сервак) Кого-то "нагрузили" админы ребутят сервак и естественно ваш сайт (который на этом же серваке) в ауте.

Другой вопрос, что время рекции на проблему зависит уже от качества супа. Экономить на хостинге для хорошего сайт = вредить самому себе.

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#4

Как писали выше agava , сайты для людей держу там, ни каких проблем не возникает.

Цены конечно высокие, но качество стоит что бы раскошелиться.

В последнее время Яша сайты на дешевом хостинге рубит.

Думаю не стоит рисковать.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
A
На сайте с 02.02.2007
Offline
46
#5
Maksim Ghost:
Если цена для Вас не важна, то agava.ru Самый старый хостинг Рунета.

Далеко не самый старый.

Впрочем - это все равно не самый основной показатель. ;)

Александр Демидов
bot_ver_0.99_beta
На сайте с 27.03.2009
Offline
24
#6

nic.ru подойдет? :)

DriverCat
На сайте с 10.04.2008
Offline
116
#7

ht-systems.ru - уже много лет использую, саппорт быстро реагирует!

Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
#8

Спасибо!.

agava какой-то замороченный хостинг...

Самый большой аккаунт 25гб - неплохо, но 1 ftp, 1 сайт + ко всему пишут:

Не менее половины трафика на тарифном плане должно отдаваться в российские сети.

Komissarov
На сайте с 13.06.2007
Offline
72
#9

Берите majordomo.ru и проблем не будете знать. Очень быстрый, надежный хостинг с отл. тех. поддержкой.

Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
#10

Из всех предложенных вариантов, по соотношениям дисковое + цены останавливаюсь на

sweb.ru и majordomo.ru... если бы не последнее предложение, уже бы выбрал :)

Однако при одинаковой цене в месяц sweb дает 8 гигов диска, а мажор всего 4гб,

а мои сайты уже занимают около 4гб... Так что...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий