Сверхбыстрая и компактная CMS Блоголёт - убийца WordPress

B
На сайте с 25.02.2009
Offline
68
#131
zzeus:
Блоголет - криворуко написанная, уязвимая, неспособная выдерживать нагрузки система.

Ню-ню. Блоголёт отлично написан - это имхо про руки или на чем то основано? Где сравнительный тест нагрузок на wp и блоголёт? Мой vds не показатель, так как на нем помимо блоголёта живет еще с полсотни сайтов, и для 100 конкуррентных запросов абсолютно не предназначен. Так что твои слова всеголишь невразумительный треп. Блоголёт - это как раз ферари, в отличии от wordpress, которому далеко до блоголёта по качеству кода и функциям.

Бесплатная CMS LitePublisher это блог, вики, тикет система, голосование (http://litepublisher.ru/) на высокой скорости с минимум памяти
zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#132
blogolet:
Ню-ню. Блоголёт отлично написан - это имхо про руки или на чем то основано? Где сравнительный тест нагрузок на wp и блоголёт? Мой vds не показатель, так как на нем помимо блоголёта живет еще с полсотни сайтов, и для 100 конкуррентных запросов абсолютно не предназначен. Так что твои слова всеголишь невразумительный треп. Блоголёт - это как раз ферари, в отличии от wordpress, которому далеко до блоголёта по качеству кода и функциям.

Что будет с блоголетом, если 5-10 посетителей попытаются одновременно закоммитить комент?

B
На сайте с 25.02.2009
Offline
68
#133

Практически будет все ок, теоритически - какой промежуток считать одновремено? Если менее чем 0.001 (условия моего небольшого сервера, с минимум памяти и проца) часть этих новых комментариев может быть потерена. Если захочется, то это лечится парой строк на монопольный доступ. Проблемы решаются по мере их поступления. С wp будет еще хуже - он то теоритически способен обработать, но вот практически у комментаторов wordpress просто не откроются страницы из за превышения таймаута скрипто.

Меня даже заинтересовал подобный тест - надо будет написать демо такого поведения блоголёта и wp, правда занятся этим смогу не ранее чем через неделюв

walabyn
На сайте с 18.07.2006
Offline
113
#134
RaftKorn:
WordPressом надо уметь пользоваться, тогда он и бегать и летать будет, это только с первого взгляда простая цмска для блогеров, а изнутри это мощная ЦМС, с очень большим функционалом и огромными возможностями.

присоединяюсь. нечего добавить

durdana
На сайте с 31.10.2008
Offline
57
#135

Уже создал несколько сайтов на этом движке, жду индексации, движок оставил благоприятное впечатление. Оперативная техническая поддержка и искреннее желание помочь особенно было приятным. Друзья, человек сделал отличный продукт и распространяет его бесплатно, давайте уважать его продукт и содействовать его развитию конструктивно-продуктивной☝ критикой. И ещё вопрос. Как правильно перенести сделанный на локалхосте сайт на блоголёте на хостинг?

С уважением и благодарностью, durdana

Сельскохозяйственная доска объявлений (http://agrowww.ru/)
VZ
На сайте с 16.09.2007
Offline
40
#136

ТС, а под блоголет аналог плагина Simple Tags не планируется?

Нужна возможность вывести на морде облако тегов и автоматические метки (чтоб имея контент можно было автоматом проставить метки из списка).

Gotovsky
На сайте с 06.11.2007
Offline
76
#137

ТС, а мне кажется, что моя CMS лучше. ;)

А по теме, даже не представляю, какой должна быть CMS для блога, чтобы она переплюнула Wordpress. Может это мое субъективное мнение, но по упомянутым выше причинам, не стал бы использовать движок без mysql, кроме как для сателлитов.

Купить или продать авто? Только здесь! (http://sgcars.ru) Компьютерные игры (http://skygsn.com)
[Удален]
#138
Gotovsky:
ТС, а мне кажется, что моя CMS лучше. ;)

Так делать НЕЛЬЗЯ

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#139
durdana:
Движок оставил благоприятное впечатление.

Рад, что хоть кто-то смог по достоинству оценить Блоголёт. Я сам уже не первый месяц восторгаюсь этим движком. Идеальный вариант для того, кто хочет делать сателлиты с возможностью последующего обновления. Я раньше пользовался Zebrum Lite, но потом пересел на Блоголёт, так как на нём удобнее работать.

gorynchik
На сайте с 25.05.2007
Offline
100
#140

Как по мне, немного неудобно шаблоны делать под данную систему.

Под зебрум их все-таки удобнее на порядок делать

Вот если бы какой-то конвертор тем того же вордпреса - было бы супер :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий