Куда стучать на нечестных конкурентов? :)

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#71
helpMEplease:
Считаю это не лучше "стукачества"

Вы сравниваете два зла.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#72
helpMEplease:
Считаю это не лучше "стукачества"

Лучше. Это делаешь сам, а не прибегаешь к помощи "врага";)

Надеюсь, понятно, что ПС и СЕО - в отношениях вражды, сколько бы не говорилось о дружбе?

Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#73
Arsh:
Не, просто жить среди стукачей не хочется. С себя, типа, начинаем.

Давайте представим, что Вас ограбили на улице. Правильно ли я понимаю, что Вы не только не будете благодарны человеку, благодаря свидетельству которого грабителя задержали, но и назовете этого человека стукачом, а его поступок посчитаете подлостью?

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#74
Dmytro:
Давайте представим, что Вас ограбили на улице. Правильно ли я понимаю, что Вы не только не будете благодарны человеку, благодаря свидетельству которого грабителя задержали, но и назовете этого человека стукачом, а его поступок посчитаете подлостью?

Не передергивайте, пожалуйста:) Началось с этого:

обнаружил в некоторых местах сгенерированный нечитабельный текст (набор ключевиков).

А за воровство с любовью и денежными затратами написанного контента я и сам полезу рвать горло:)

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#75
Dmytro:
Давайте представим, что Вас ограбили на улице.

Давайте не будем :)

Не всякая аналогия уместна. Не было бы вопросов об этике стука в ПС, если бы ПС занимались только поиском. Как только они занялись продажей мест на странице выдач - ситуация стала совершенно иной.

PRT84
На сайте с 27.08.2007
Offline
70
#76
basilic:
Поисковый спам

с каких пор покупка ссылок поисковый спам?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#77
monkey1666:
Если есть возможность безнаказанно навредить конкуренту - это счастливый шанс, который надо использовать, иначе не выживешь.

Здесь многим не хочется заниматься именно выживанием... жизни достаточно.

Но что-то жизненно важное вас подтолкнуло к такому высказыванию.

И попробуйте им объяснить что "это профессионально-некорректно" и "Стукачей не любят". Не люби дальше и сиди на второй станице выдачи.

Ну да, в тесном ТОПе безопаснее без того, что формально считается СПАМом... хотя реально — эффективнее что-то другое.

helpMEplease:
Не вы ли заваливаете письмами с предупреждениями и угрозами на сайт вора-контента?

Зависит от того, выполнены ли условия...

... такие угрозы часто просто бесполезны, у кого есть минимальный кругозор, сможет придумать гораздо более реальную и легко выполнимую угрозу...

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#78
PRT84:
с каких пор покупка ссылок поисковый спам?

Вот тут - http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342 - соседствуют и

автоматически сгенерированный (бессмысленный) текст,
и
сайты, ставящие внешние ссылки исключительно для обмана поисковых систем и «накачивания» релевантности и не являющиеся рекомендацией автора посетить ресурс,

Так что действительно, стучишь на то, что кто-то ставит набор ключевиков - не жалуйся, что стучат на тебя, что ты продаешь или покупаешь ссылки.

В этой теме, как и в темах про ап многие выборочно относятся к политике яндекса. Типа, мне на пользу - значит, хорошо. Мне в минус - плохо.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#79
PRT84:
с каких пор покупка ссылок поисковый спам?

Это с серьезным выражением лица спрашивается или?

[Удален]
#80
Застучать можно на кого угодно, кто без единой покупной ссылки выйти из строя на шаг вперед!

Глупость городишь. Разве что спамрепорт замучить можно, но какой смысл. А вот гавнецу в поиске не место.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий