ОБСЕ приравняла сталинизм к нацизму

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#151

pauk, відел Хатынь? А где жили евреи? Прально - в местечках и городах.

Гугли - количество гето и уничтоженных евреев.

Гугли дальше - количество сожженных с людьми деревень - там евреи не жили.

Гугли дальше - погибшие на фронтах.

Еще - погибшие в партизанах, выжившие партизаны, которых потом всех кинули под Эльбу и Одер...

А потом заявляй, что из белоруссов в ВОВ пострадало только еврейское население.

Я знаю трагедию евреев из первых уст - из уст очевидцев. Я исходил все места захоронений в районе. Могу выложить тебе все снимки этих мест, записи старожилов.

Но я знаю и сожженные с людьми Бобровичи - более 700 человек, сожженные Вядо, Тупичицы, Красницы - вместе с людьми. Здесь, у нас. И был там - на этой земле.

И не равняй версии той и этой поры.

Еще раз: нету больше такой страны, где бы так отнеслись к памяти жертв войны - и не делили граждан страны на евреев, белорусов, поляков. У нас захоронения первой империалистической под охраной - и досматриваются.

А вы тут с Волфом вдруг решили Беларусь разделить: на евреев и нееврев.

До ВОВ у нас не было такой дележки, вы это можете понять? Это - фашисты поделили.

И еще: что ты там про языки говорил в Беларуси 30-х? ты про какую Беларусь? Про какие 30-ые? Что это еще за статус такой у языка: официальный?

Valeriy добавил 05.07.2009 в 02:39

pauk:
До сих пор десятки тысяч без вести пропавшими числятся.

Это кто числится? Евреи?

ты знаешь о машине рейха? Они отчитывались о каждом патроне. Каждый узник гето был сфотографирован и заархивирован.

Еще раз: кто говорит о десятках тысяч пропавших без вести? Я - про своего деда, Василия Кузьмича, или Вениамин Нохрин про своих родственников?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#152

Странно, что в топике еще не перевели стрелки на Америку. :)

А чего Россия то так возбудилась?

Это же в СССР Сталин был. Или его россияне в свои "скрижали" хотят занести?

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#153
Lor:
А чего Россия то так возбудилась?
Это же в СССР Сталин был. Или его россияне в свои "скрижали" хотят занести?

Ветераны наши теперь не герои, а = нацизму, вот. Стыдно как-то говорить им такое, наверно, поэтому по телевизору эту новость не показывают.

ParserOff
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#154
pistol:
Ветераны наши теперь не герои, а = нацизму, вот. Стыдно как-то говорить им такое, наверно, поэтому по телевизору эту новость не показывают.

Какая связь между сталинским режимом, суть тиранией, репрессиями, ГУЛАГом, АЛЖИРом, etc. и ветеранами ВОВ?

Илюше нужна помощь (/ru/forum/515938)
P
На сайте с 10.03.2008
Offline
168
#155
ParserOff:
Какая связь между сталинским режимом, суть тиранией, репрессиями, ГУЛАГом, АЛЖИРом, etc. и ветеранами ВОВ?

"За Родину, за Сталина" кто кричал, когда шел на немцев? А теперь они = нацисты, разве не так решили?

Другим уколом в адрес России можно считать требование о недопустимости «восхваления тоталитарных режимов, включая публичные демонстрации в ознаменование сталинистского прошлого». Таким образом, ОБСЕ, по сути, усомнилась в праве России на проведение пышных военных парадов и коммунистических шествий.

9 мая нельзя праздновать.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#156
Valeriy:
А потом заявляй, что из белоруссов в ВОВ пострадало только еврейское население.

Хто здесь?😮 Когда я такое говорил?

Я говорил, что жило много евреев, и много евреев погибло. И гнать на меня не надо.

Я наоборот, думаю, что как раз трагедия евреев в последнее время раскручивается, а страдание других народов (в т.ч. русских и белорусов) если не принижается, то умалчивается, где можно.

И сабж - яркое подтверждение, типо одни преступники с другими в разборку вступили, а потом американцы невинные народы спасли.:(

pauk добавил 05.07.2009 в 06:14

Valeriy:
А вы тут с Волфом вдруг решили Беларусь разделить: на евреев и нееврев.

Бред. Про Волфа молчу, не скажу, а я делить не собирался. Кто-то из нас с ума сходит...

Valeriy:
Это кто числится? Евреи?

Необязательно евреи. Вообще, проживавшие в СССР.

В СССР их лагеря ждали, на Западе после войны они не нужны были. Оставалась Америка. И возможно они рядом и жили с нацисткими преступниками.

Lor:
Это же в СССР Сталин был. Или его россияне в свои "скрижали" хотят занести?

Он вообще грузин был... Что русским до Сталина? Пройденный этап.

ParserOff:
Какая связь между сталинским режимом, суть тиранией, репрессиями, ГУЛАГом, АЛЖИРом, etc. и ветеранами ВОВ?

Ну, по мнению ОБСЕ, они какбэ "опричники" тирана.

Hi!
response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#157

при всем неуважении к цареубийцам, должен сказать, что пошли бы эти обсе нахер. Одно радует - их мнение волнует только кухонных философов и политических экстремистов.

Однопоточный парсер ключевых слов Магадан (http://magadanparser.ru) (со свистелками) Многопоточный парсер ключевых слов Солнечный (http://sunnyparser.ru) (без свистелок)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#158
response:
Одно радует - их мнение волнует только кухонных философов и политических экстремистов.

Сомневаюсь, что эта аббревиатура известна большинству кухонных философов. :) Что радует ещё больше.

ParserOff
На сайте с 02.03.2008
Offline
82
#159

pauk, покажите, пожалуйста, строку в полном тексте этой резолюции, которая прямо (или косвенно) указывает на то, что участники ВОВ "какбэ опричники тирана".

Господа, вы текст резолюции читали? Или только интерпретацию СМИ?

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#160

в 2011-м там (в обсе) вообще Литва заправлять будет, готовим говнозонтики.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий