Фундаментальная проблема материалистических теорий эволюции

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#761
Слава Шевцов:
Интересно, почему вся аномальщина и ненормальщина, вся артефактная маргинальная наука создаётся непрофессионалами? Если это история, то Фоменко - математик. Если палеоархеология, то Кремо - математик. Если контактёрство, тот там психологами и не пахнет. Даже религии создают плотники.

1. Кремо - нематематик, а философ

2. Потому что люди в рамках системы не могут воспринять ее снаружи, разве это непонятно?

3. таких было-то немного совсем (которые умели делать п.2.), ну и их тоже не особо любили, хотя они были в рамках своей науки

Zexh добавил 04.07.2009 в 13:07

Аномалия - это нестыковка, по большому счету.

Ну и как может вынести на повестку дня такой вопрос человек, у которого нестыковка - это его жизнь и профиль деятельности? Даже социальный фактор будет давить так, что мало не покажется.

Zexh добавил 04.07.2009 в 13:09

boga@voxnet.ru:

Очень просто. Профи попробует испытать (воспроизвести) в контролируемых условиях. И все...
Самого феномена больше нет... Утюг силой мысли двигается только там, где экстрасенс среди своих.
Потому и сектатство.

не, неверно. не на тот вопрос отвечаете :)

вопрос был: почему создается?

значит сначала вопрос нужно предварительный задать: а кто может это создать, а кто не может?

ну вот на этот вопрос про может и не может я выше и написал.

Zexh добавил 04.07.2009 в 13:10

Слава Шевцов:
Вот была нержавеющая деллийская колонна из чудо-сплава. Её раскрутили всякие эрихи фон денникины. Потом добрались учёные и расписали что и как. Оказалось, что это вполне обычный столб железа. Многие же находки не попадают в руки профессионалов. Вот эти грузики, наверняка, ни один специалист в материаловедении и геологии не зучал. То есть ни химического состава, ни температурного режима никто не знает. Даже наверняка не знают, было ли на этом месте болото в древности, которое позволяло шарикам утонуть метров на сто и затесаться в геологические пласты.

так я же писал, что тут должны работать на нулевом этапе люди НЕ из этой области, чтобы кого-то хоть из профи заинтересовать. те сами рисковать своей той же репутацией не будут...

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#762
Zexh:
Ну и как может вынести на повестку дня такой вопрос человек, у которого нестыковка - это его жизнь и профиль деятельности? Даже социальный фактор будет давить так, что мало не покажется.

Если за словами учёного будут стоять факты, то сообщество это воспримет нормально. Например, на РТГ (конкурент ОТО) плюётся большинство физиков-теоретиков. Теория некрасивая. Я спокойно включил её в свой диплом и на вопрос науч. рука "почему она вообще упомянута в работе?" был ответ "на настоящий момент она доработана так, что не противоречит наблюдениям". И вопрос был снят.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#763
Слава Шевцов:
Если за словами учёного будут стоять факты, то сообщество это воспримет нормально. Например, на РТГ (конкурент ОТО) плюётся большинство физиков-теоретиков. Теория некрасивая. Я спокойно включил её в свой диплом и на вопрос науч. рука "почему она вообще упомянута в работе?" был ответ "на настоящий момент она доработана так, что не противоречит наблюдениям". И вопрос был снят.

Слава, опять без цифр, да?..

я же написал, что очень много факторов, которые ПРЕПЯТСТВУЮТ это сделать людям, которые находятся ВНУТРИ. Начиная от социального давления и заканчивая простой психологией и мировоззрением.

Была да, были ЕДИНИЦЫ, которые это могли и сделали. Ну вот как раз их за то и ценят, за возможность ВЫЙТИ за рамки. А вы что хотите, чтобы все прям завтра так сумели? Ну так это точно уже будет тогда не современный человек Земли.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#764
Слава Шевцов:
Если за словами учёного будут стоять факты, то сообщество это воспримет нормально. Например, на РТГ (конкурент ОТО) плюётся большинство физиков-теоретиков. Теория некрасивая. Я спокойно включил её в свой диплом и на вопрос науч. рука "почему она вообще упомянута в работе?" был ответ "на настоящий момент она доработана так, что не противоречит наблюдениям". И вопрос был снят.

И шо - этого "факта" ему хватило? :)

ЗЫ Прикольная тема, но не раскрыта главная тайна - кто стырил у Валерия пачку красного белорусского и явно нелегально ее сэкспортировал? 😂

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#765
yet_warm:
И шо - этого "факта" ему хватило?

Это не факт. Это аргумент. Факт это то, что проверно на эксперименте.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#766
Слава Шевцов:
Это не факт. Это аргумент. Факт это то, что проверно на эксперименте.

Чего-то я туплю... Так ты науч. рука заборол фактами или аргументами? 😂

ЗЫ "... это не факт, это больше чем факт - так оно было на самом деле" (Г. Горин)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#767
yet_warm:
Чего-то я туплю... Так ты науч. рука заборол фактами или аргументами?

Да никто никого не борол. Он в РТГ и ОТО разбирается лучше меня 🚬

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#768
yet_warm:
И шо - этого "факта" ему хватило?

Сможете ответить на вопрос: А ПОЧЕМУ ему должно было быть этого МАЛО? ;)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#769

boga@voxnet.ru добавил 04.07.2009 в 15:14

Zexh:

Ну и как может вынести на повестку дня такой вопрос человек, у которого нестыковка - это его жизнь и профиль деятельности? Даже социальный фактор будет давить так, что мало не покажется.

Это не так... Все "нестыковки" выносятся обязательно.

Тот аргумент, что наука боится опровергнуть саму себя-липа чистейшая.

Не было никогда такого в ее истории.

Сообщество это состоит из подсообществ, которые независимы друг от друга и критичны до неприличия. :)

Скроют в одном месте-вылезет в другом. :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#770

boga@voxnet.ru А что там про угадывание цвета ? Слово задница насторожило: похоже здесь подвох? 😆

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий