Почему вы не пользуетесь Linux?

[Удален]
#221

DyaDya, это очень хороший план, про школы. Давать им знания не по распространенной операционке, а по линуху. А математику заменить на изучение микромира одноклеточных.

Правда не знаю, есть ли, например, 1С под линух?

А, топег не читал, ясно...

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#222
SavaHost:
Безопасность Линукса - такой же миф, как неуловимый Джо.

Под Linux работают десятки миллионов компьютеров. Не было ни одного случая массового заражения/взлома Linux-систем, использовавшего дыры самой ОС. Заражения виндовых компьютеров происходят ежедневно, в огромных масштабах.

SavaHost:

Я тоже попробовал, поставил, посмотрел.
Ничего из нужного мне ПО не работает, либо работает не так, либо работает, но требует дополнительных танцев с бубном.
Нафига?

А у меня почему-то все работает, ну почти все

:)

[Удален]
#223

Вопрос дня: что лучше, безумные адепты профессора жданова или безумные поклонники линуха?

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#224
DyaDya:
p.s. Кстати в школах могли бы ставить линух, а не покупать винду. Может тогда более продвинутые школьнеги выходили?!

В российских школах уже ставят, только через одно место, как всегда.

alexseo добавил 25.07.2009 в 12:53

SavaHost:
А мне просто жалко тратить частички своей жизни на решение каких то нафик мне не нужных вопросов.

Вот именно, нафига бороться с вирусами, глюками винды, переустанавливать систему, когда можно один раз поставить Linux, настроить и забыть?

[Удален]
#225

Ждановцы лучше, они хоть варьируют свои глупости раз от раза...

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#226

Миша, еще чуть-чуть и ты своего добьешься ;)

/dev/null is already 98% full

[Удален]
#227

Чего добьюсь, глумления над глупостью фанатов, которые не понимают простого факта, что их предмет поклонения никому нафиг не нужен, кроме тех, кто им пользуется? Это и так всем давно понятно. Оспаривать это может только полный имбецил.

Вот именно, нафига бороться с вирусами, глюками винды, переустанавливать систему, когда можно один раз поставить Linux, настроить и забыть?

Хотя, да, тут и так все ясно...

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#228
alexseo:
Вот именно, нафига бороться с вирусами, глюками винды, переустанавливать систему, когда можно один раз поставить Linux, настроить и забыть?

Вот у меня стоит Виста, которую некоторые считают еще более глючной чем все предыдущее.

Так вот:

1. Как поставил осенью, таки стоит, никакогоо желания переустанавливать. (Ну хотя есть, хочу 7-ку поставить, но это к делу не относится).

2. Никаких глюков. Вообще никаких.

3. Никаких вирусов. Вообще никаких. (Если только я так думаю, то я тоже и про линух могу сказать, ведь персоналный вирь могут и там впихнуть)

При этом установка заключается в нажатии на кнопку ОК несколько раз.

Скачивая софт, я не морочусь с ним, пойдет он или нет, как его ставить. Нажал setup и пользуюсь.

Прочел про интересную софтинку, скачал и доволен.

Народ написал новую темку для сео, скачал, поставил - попробовал.

Поиграться захотел, любую игрушку пошел взял, поставил ни очем не думаю, поигрался.

О том, какая у меня операцционка, как она работает, какие у нее там внутрение команды, я вообще не думаю и знать не хочу. Она работает и я ею пользуюсь, мне от нее более ничего и не надо. Я не трачу время на изучение мануалов и поиск драйверов. Оно как то вот все само работает и не глючит.

Так и расскажи мне теперь, чем линух лучше будет?

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#229

Цели определяют средства. Дома Убунту будет ставить человек, который привык сидеть на Линуксе и прочем. Или у него специфичные задачи под которые Windows ну никак не подходит.

Обычному человеку , если поставить убунту в качестве основной ОС, то это будет проблема. Запутается. Поэтому достоинство Windows простота и интуитивное освоение ее.

Я сам пользуюсь windows. На переносном винте для души стоит убунту, мандрива.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#230

Мдя.. фанаты линуха рулят :)

Вот мне BeOS нравится и TR-DOS, так почему бы мне не пользоваться? :)

А потому что ВСЕ задачи решить сможет только винда

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий