Почему вы не пользуетесь Linux?

kefiry_net
На сайте с 05.06.2009
Offline
7
#181
Dreammaker:
кеды и гном - это не ядра - это среда рабочего стола. :)

не об этом речь... на окнах стоит замена стандартного иксплоера на другой... при этом все проги работают нормально... а игрушки летать начинают... просто вопрос, почему низя делать программы, которые бы работали в кедах в гноме и в иксах одинаково?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#182
kefiry_net:
которые бы работали в кедах в гноме и в иксах одинаково

что значит одинаково? Если имеете в виду одинаково выглядели, то программы на QT4 уже умеют "надевать" на себя скины от GNOME.

Dreammaker добавил 14.07.2009 в 15:28

kefiry_net:
стандартного иксплоера на другой

я думаю, если вы замените наутилус в гноме на что-то другое, то всё остальное тоже будет работать :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#183
Dreammaker:
А что вам от него нужно?

Например, MSIE.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#184
Слава Шевцов:
Например, MSIE.

MSIE Это та программа с помощью которой можно зайти на mozilla.com и скачать браузер? т.к. винды по умолчанию не комплектуются браузером.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
kefiry_net
На сайте с 05.06.2009
Offline
7
#185
Ria.neiron:
MSIE Это та программа с помощью которой можно зайти на mozilla.com и скачать браузер? т.к. винды по умолчанию не комплектуются браузером.

таже верстка сайта затруднительна... как при наличии одного линукса в стандарной комплектации просмотреть сайт из разных браузеров? в ие все хорошо смотрится,а в мозиле уже глюки идут с тем же тегом fieldset и legend... и это только единичный вариант... а делать кучу цсс под разные гляделки запарно и мутарно...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#186
Ria.neiron:
MSIE Это та программа с помощью которой можно зайти на mozilla.com и скачать браузер?

Это браузер, который часто единственный сертифицированный для корпоративных систем электронной подписи, криптографии, интранета и прочих особенностей веб-мира крупных компаний.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#187

Слава Шевцов, МСИЕ ставится на вайн при желании. Если бы это была самая основная проблема при переходе на линух, то я бы уже всех знакомых начал перетягивать... :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#188
Dreammaker:
Слава Шевцов, МСИЕ ставится на вайн при желании. Если бы это была самая основная проблема при переходе на линух, то я бы уже всех знакомых начал перетягивать...

Проблема линуха в том, что он никому не нужен, кроме гиков и админов. Это серверная ОС.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#189
Слава Шевцов:
Это серверная ОС.

Вы немножко отстали от жизни :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#190
Dreammaker:
Вы немножко отстали от жизни

Нисколько. Про GUI и успехи в этом направлении я с главой ASP Linux разговаривал несколько лет назад. Уже тогда в этой части было всё в полном порядке. Но это серверная ОС. Проблема не в софте. Проблема в головах. Мне, например, лениво будет покидать Винду ради какой-то новой операционки, которая ничего нового не даст, но которая сожрёт время на обучение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий