Обновляемые, не обновляемые и потом все-таки обновившиеся пакеты в Ubuntu Linux Jammy Jellyfish, как такое возможно?

Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
189

Всем привет!

Операционная система Linux загадочная, волшебная и непредсказуемая, но не могу понять следующее:

Вкратце опишу что произошло – подключился по ssh к VPS, решил обновить обновления, ну тут как всегда apt update там пару каких-то обновлений, давайте обновим apt upgrade и вроде даже что-то обновилось, но некоторые пакеты не обновились типа apt и еще чего-то, причем непонятно почему, и ошибок-то вроде не пишет, просто у вас 2 не обновленных пакета и все.

Но это не самое главное, это так просто Linux он такой.

У меня установлена панель управления сервером ispmanager и там в настройках типа обновлять все, короче она сама обновляет систему вроде каждый день по ночам.

И вот я захожу на сервер через пару дней, через ssh, смотрю обновления apt update и оказывается все обновилось, то что раньше не обновлялось.

Вопрос, как и почему так произошло, как в том меме что здесь происходит, ну то есть не обновлялось вручную, а потом на автомате через пару дней взяло и обновилось, почему не обновлялось вручную при apt upgrade, почему потом обновилось через пару дней, когда панель стала все обновлять, странное поведение на мой взгляд, ну ладно не хочешь ты обновлять какие-то пакеты ну ок, но сначала не обновлять, а потом ладно обновлю, так уж и быть :-)

Заранее всем спасибо за ответы!


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий