Хорошие советы для всех кто заниматься текстами!!!

VkVetal
На сайте с 14.04.2009
Offline
6
#61
-= Serafim =-:
Стопроцентной гарантии никогда нет. При прочих равных это большой плюс.

Ну как говориться "Идеального нет ничего", но если есть плюсы это тоже уже хорошо :) Побольше таких плюсов :)

Ручной сборки База синонимов! (/ru/forum/356885) ICQ 593 168 951
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#62

в ценности советов начинаешь сомневаться даже не открывая топик! :)

VkVetal
На сайте с 14.04.2009
Offline
6
#63
wladvlad:
в ценности советов начинаешь сомневаться даже не открывая топик! :)

Сомневаться все умеют, Вы бы лучше предложили свои "ценные" варианты... 🚬

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#64

для начала научитесь писать без ошибок, а там посмотрим.

VkVetal
На сайте с 14.04.2009
Offline
6
#65
wladvlad:
для начала научитесь писать без ошибок, а там посмотрим.

Если бы Вы внимательно читали тему.. то заметили бы, что за опечатку в названии темы я уже извинился... и тема была создана не для того что бы копаться в моих ошибках, а давать дельные советы...

Совет: Учитесь во всем видеть не только плохое, но и хорошее, и хватит искать подвохи их и так хватает.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#66

не говорите, что мне делать и чему учиться, и я воздержусь от высказывания своего мнения относительно тех мест, которые, по моему, вам стоит посетить.

antonlg
На сайте с 10.11.2006
Offline
99
#67

по опыту могу сказать, что лучше придерживаться основного принцип поэтапных оплат, т.е. за каждый этап работ - оплата, риск минимален, т.к. если не оплачен минимальный объём, то риск только потерять его оплату, но дальше уже продолжать не будешь.

самая опасность, по моему мнению, работа с теми кому доверяешь, зачастую делаешь работы в очень больших объёмах на доверии, а когда приходит время платить сумма к выплате резко меняет человека, это личный опыт - в прошлом году "хороший" товарищ и партнёр, причём вроде именитый человек в нашей сфере, кинул не на одну тыс $$$

Дизайн, flash, сайт, интернет-магазин, портал, продвижение? - www.isi.in.ua (www.isi.in.ua)!
VkVetal
На сайте с 14.04.2009
Offline
6
#68

Вот еще некоторые советы, как вести себя с заказчиками, удерживающими платежи (здесь и дальше лишь про то, как возвратить прежние долги, а не как работать с оперативными).

1. 1-ый тип клиента: "Да, я понимаю, я вас подвел, я не прав. Однако так сложилась ситуация - я её в данный момент контролирую. У меня имеется в данный момент некоторое количество новых проектов, которые принесут мне "живые" средства. Погоди немного".

"Не нужно подкармливать меня "завтраками". О собственных перспективах рассказывайте другим, я утомился от Ваших перспектив. Я хочу получить свои средства конкретно в данный момент. Мне необходимы деньги сегодня". Произносите агрессивно. Этот прием довольно часто употребляют те, кто занимается вымогательством.

2. 2-ой тип клиента: "Ты же видишь, я никуда не прячусь. Я часто прихожу на работу. Однако, сам видишь, что средств пока нет".

"Я вижу, что Вы не прячетесь, и непрерывно слышу, что у Вас недостает средств, НО я от этого УСТАЛ и сейчас хочу получить свои деньги. Я знаю, что средства у Вас есть, по другому Вы уже давно погибли бы с голоду. Скажу больше: Вы должны собственно мне, но не организации, и я хочу забрать свои средства сейчас"

3. 3-ий тип клиента: "Все оказались сволочами. Пока у меня были средства, все были товарищами. А ныне лишь и знают, что хватать меня за гортань. Всем безотлагательно понадобились средства. Ты один нормальный исполнитель, который меня не трясет как грушу".

"Я могу стать сволочью и брать вас за горло, так как мне необходимы средства сейчас. Я же не рассказываю Вам о собственных проблемах, а о Ваших слышу непрерывно. Потому давайте не говорить об этом. Мне необходимы средства, конкретно сегодня".

4. 4-ый тип клиента: "Сам видишь, средств пока не хватает. Предлагаю вариант, который, несомненно, поможет скоро возвратить долг. Поставь мне товар на $500, а в последующий, раз я верну средства за эту поставку и отдам часть долга".

"Вариант неплохой, но, не для меня. Мне необходимы средства, и я знаю, что они у Вас имеются. Я не принимаю никаких вариантов. Мне необходимы только деньги и в данный момент. Ищите их, где угодно, на данный момент вы обязаны мне возвратить долг. От вас я слышу, что средств у вас недостает, уже 2 месяца, а бизнес ваш растет, это значит, средства есть."

5. 5-ый тип клиента: "Я не согласен с долгом. Нужно провести сверку с моим бухгалтером".

"С какой суммой вы не согласны? $200? Однако Ваш общий долг составляет $1000. Значит, сейчас мне возвращайте $800, а с вашим бухгалтером я встречусь завтра и сверюсь на счет суммы в $200. Только договоримся сразу, чтоб я за бухгалтером не носился. Если его не будет завтра или он меня не дождется, вы отдаёте мне $200".

6. 6-ой тип клиента: Прячется.

Создайте проблему для клиента. Любой из нас решает свои проблемы. И чем основательнее проблема, тем охотнее мы расстаемся со своими средствами. Узнайте окружение, в котором проживает этот человек, и сотворите ему психологический дискомфорт.

Позвоните, на место где он работает, и попросите его к телефону. Естественно, его не будет на месте. Вы скажите тому, кто у аппарата следующее: "Вы понимаете, что Ваш человек, согласно соглашению, должен нам $5000. Передайте ему, что мы желаем получить свои средства сегодня".

Страхи, с которыми нужно справиться.

Если при возврате долгов клиент грозит прекратить с Вами сотрудничество, ведите себя смело: "Сейчас мы не говорим об отказе от поставок, мы обговариваем вопрос о просроченном долге. Вот когда Вы вернете просроченные платежи, тогда побеседуем о последующих поставках".

Помните, Вы забираете средства (мы говорим о "давних" долгах) за тот продукт, который продан. О каком сотрудничестве можно говорить, если клиент должен Вам средства?

"Жесткая" коммуникация руководителя с торговым представителем.

Нередко управляющий сам верит заверениям торговых представителей, которые говорят, что клиент вот-вот даст средства. Помните, коммерческий представитель располагаться между 2-ух огней: заказчиком и конкретным руководителем. Потому коммерческий представитель постоянно станет жать на того, кто слабее - не так уж и важно клиент это или руководитель.

Упорство и определённость в разговоре руководителя с торговым представителем позволяет усилить свою позицию по сравнению с заказчиком.

Способы контроля.

Высочайшая дебиторская задолженность появляется в тех организациях, где отсутствует система контроля за возврат оперативных и "давних" долгов.

[Удален]
#69

Забавно, кстати, с какой последовательностью копирайтерские топики переносятся в Курилку, где спокойно себе подыхают без "подпитки". Лучше уж сразу их закрывать, не бередить душу бедного юни, которому мерещатся заполоняющие форум "коперайтеры" за каждым форумным углом (ИМХО). :)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#70
Алина1:
без предоплаты пишу только для постоянных клиентов.

Будет ещё один этап поумнения 🚬

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий