"Черкизон". Спец.кор. на РТР. 07.06.09 в 21:05

Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
#101
Больше скажу, в Европе и без рынков в магазинах одежда дешевле, чем на рынках в России.
полная херня! Ж) 20 шапок за 5 евро?
типа у нас есть 20 шапок за 5 евро..
В магазинах постоянно какие-нибудь распродажи, джинсы от 10 евро, рубашки от 5 евро, куртки от 7 евро, всё это нормальное, модное, молодёжное. Я беру только нормальные вещи, т.е. брендовые, есть супер дешевый Китай, продают в специальных магазинах, там ещё дешевле, носки например там можно купить за 30-50 центов. 50-70% скидка обычное явление, в одном торговом центре обязательно будет несколько магазинов, которые продают прошлогоднюю коллекцию с большими скидками.

Господа теоретеги, вы при высказываниях своих хотя бы "имхо" ставили. Дешевле черкизона сегодня не купить нигде не только откровенное фуфло но и очень хорошие вещи.

Товар на черкизоне ушлые "контрабандисты" продают быстро и с минимальной накруткой. Потому что себестоимость его попадания в Москву сразу намного дешевле конкурентов-дискаунтеров.

К тому же аренда торгового места на черкизоне стоит на порядок меньше чем на цивилизованных "благоустроенных" рынках, не говоря уже о магазинах и бутиках устраивающих распродажи.

И везут на него товар со всего "челночного" мира. Соответственно одеться сегодня на черкизоне можно и студенту и знающему моднику. Охвачены все ниши, все ценовые диапазоны, товар представлен для всех слоев потенциальных покупателей.

Был анекдот такой:

В бутике в Атриуме:

- А когда следующую коллекцию ждать?

- А как только на черкизовский съездим, так сразу торговать и начнем.

А вот когда рынок прибирают к рукам (по многочисленным просьбам трудящихся)...

Наводят на нем порядок...

Как только начинают делать:

Их просто "обустраивают", "загоняя" под крышу. Получаются этакие торговые центры.

вот тогда любой рынок становится заурядным торговым домом с достойными арендами, "суровой государственной" крышей, порядком и благоустроенной территорией с ценами про которые теоретеги с горечью говорят:

Больше скажу, в Европе и без рынков в магазинах одежда дешевле, чем на рынках в России.
Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли...(с)
[Удален]
#102
™©™:
Да давно есть всякие бюджетные сети магазинов, типа "Фамилия", где продают тоже самое, что на рынках, по тем же ценам, иногда даже дешевле, только в магазине есть гарантия какая то, товарные документы, чеки и прочее, руководство и с ними можно решать вопросы, а вот с рынками все по другому, ты денег отдал продавцу и через 5 минут он тебе скажет, что ничего тебе не продавал и охрану позовет...

Ну мы в основном о продуктовых говорили.

"Фамилия" - это стоковый магазин. Там одежда нормальных марок, только "прошлогодняя". Кстати, если кто не в курсе, куча стоков имеется в "Олимпийском". :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#103
Грех:
Господа теоретеги, вы при высказываниях своих хотя бы "имхо" ставили.

вы там говорите, да не заговаривайтесь, а то разбаню не раньше чем вы мне продадите 20 шапок за 5 евро ;) таких нормальных.. вязаных с пумпончиком (можно без)..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
#104
Евген:
вы там говорите, да не заговаривайтесь, а то разбаню не раньше чем вы мне продадите 20 шапок за 5 евро ;) таких нормальных.. вязаных с пумпончиком (можно без)..

Ой, Евген, а я не заметил, я тебя там под общую гребенку?

свят свят... :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#105

Интересно читать длинные топики. Мнение меняется по ходу прочтения убедительных постов. Но тем не менее в голове все больше складывается одно мнение. А оно такое- государство у нас очень бедное, чтобы они там не говорили. Ибо проблемы сноса или передела какого-то там рынка не могут решаться в рабочем порядке. Чего проще снести его под корень? Ан нет, телевизор должен промыть мозги всем от Калининграда до Владивостока, прежде чем начнут действовать.

Про то, что "там" все знали, все итак догадываются. Так зачем лишний раз показывать всем свою "неосведомленность"?

А так да, надо все эти блошатники посносить, причем разом и везде - глядишь, народ быстрее смекнет что к чему. Что нет у нас своего производства.

Те же тапки за 50 рублей. Заметьте, с интересами оптовиков, с транспортными расходами, арендой контейнера, зарплатой продавца, 40-дневной дорогой (а это замораживание средств и проценты по деньгам) и 50 рублей. Ну пусть зарплата у нас выше в 3 раза, чем в Китае, но тогда это на стоимости тапок отразится так, что наши должны будут стоить столько же, так как нет длинной дороги. А почему наши тапки в 3 раза дороже? Вот вопрос, главный.

Причин много к этому вопросу можно приложить, на самом деле. Аренда, электроэнергия, налоги, дороги и главное - отсутствие технологий. И в первую очередь это все как раз адресовать нужно государству: почему идет перекос экономики в сторону банков, энергетиков и владельцев земли, а не производителей и потребителей товаров. В себестоимости товаров вышеперечисленные издержки составят 100 рублей при стоимости тапок в 50.

А так да, бедные мы. Настолько бедные, что рынок готовы последний порвать.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#106
Евген:
вы там говорите, да не заговаривайтесь, а то разбаню не раньше чем вы мне продадите 20 шапок за 5 евро ;) таких нормальных.. вязаных с пумпончиком (можно без)..

Евген, за шапки не скажу, а вот мини-юбки по 50 центов когда-то предлагали. Правда, в Польше и скорее всего - китайские

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#107
mumur:
когда-то предлагали

когдато? 20 лет назад? :)

pole
На сайте с 03.05.2005
Offline
53
#108

Черкизон - гадюшкин. В Москве не должно быть таких мест, где горожанин не может себя чувствовать безопасно в любое время суток. И поэтому он д.б. закрыт. А цена там от силы процентов на 5% дешевле. Ради безопасности горожан этим можно пренебречь.

RU-CENTER - сила! (http://www.nic.ru/)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#109
Грех:
Дешевле черкизона сегодня не купить нигде не только откровенное фуфло но и очень хорошие вещи.

Да можно, можно купить. Только на Тульской есть Даниловский и прикрытый вьетнамский рынки, плюс куча мелких магазинов. Уж на что я не ходок в подобные места, и то знаю, что цены более-менее одинаковые везде, ни разу Черкизовский не выделял никто по цене, разве что по выбору.

А вот деньги мимо государства идут, и подделывают всё и вся - это да. Так что ж в этом хорошего?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
#110
pole:
Черкизон - гадюшкин. В Москве не должно быть таких мест, где горожанин не может себя чувствовать безопасно в любое время суток. И поэтому он д.б. закрыт.

вот оно, зомбированное мнение общественности...

ушлая пропаганда сделала своё кровавое дело.

юни:
Да можно, можно купить. Только на Тульской есть Даниловский и прикрытый вьетнамский рынки, плюс куча мелких магазинов. Уж на что я не ходок в подобные места, и то знаю, что цены более-менее одинаковые везде, ни разу Черкизовский не выделял никто по цене, разве что по выбору.

юни, прошвырнись как нибудь по черкизонским вьетнамским рядам - будешь приятно удивлен ;)

юни:
А вот деньги мимо государства идут, и подделывают всё и вся - это да. Так что ж в этом хорошего?

и давно тебя стали волновать деньги государства? 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий