Падение курса гривны

[Удален]
#451
lusan:
На дровах?

На газе. Сегодня разговаривал с товарищем, у которого диспетчерская. Сказал, что последние дни на линию в принципе выходят только те, кто на газе. Текущая цена 6 грн. за километр, подняли неделю назад с 5 грн. Выше пока не рискуют, т.к. боятся потерять заказы. Он со своей стороны все повышение отдает таксистам, за свои услуги плату не увеличил.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#452
lusan:
А такси-то на чем у вас ездят? На дровах?

На газе. И теперь разница в цене между газом и бензином оказывается больше чем зарплата таксиста.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#453
kevindark:
На газе.

Понятно. Как вариант, но обычно газ за бензом вверх идёт только в путь.

Расход, ясное дело, так или иначе ниже. Так что всем намёк, бизнес делать можно щас на газобалонном оборудовании -)

[Удален]
#454
lusan:
обычно газ за бензом вверх идёт только в путь.

У нас не идет пока. Бензин подорожал более, чем в два раза. Газ за этот же период на гривну. Газ все-таки внутренней добычи, и акциз на него пока пониже.

lusan:
бизнес делать можно щас на газобалонном оборудовании

Недолго. Оно тоже импортное. Я полтора года назад думал о ГБО, но посчитал, что отбиваться оно будет тысяч 70, а я столько не наезжаю на автомобилях обычно. Сейчас это расстояние гораздо уменьшилось, но и цена ГБО уже не та :)

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#455
kevindark:
У нас не идет пока. Бензин подорожал более, чем в два раза. Газ за этот же период на гривну. Газ все-таки внутренней добычи, и акциз на него пока пониже.

Поднимут. Никто не захочет терять прибыль

[Удален]
#456
alexx10:
Поднимут. Никто не захочет терять прибыль

Поднимут. Но цена на газ регулируется государством, т.к. на нем ездит много коммунального транспорта и т.д. Так что индексировать будут гораздо медленнее.

S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#457
semenasan:


И я. Правда не скоро. И не с Одессы в Москву, а из своего города в Германию. А то на польской границе часа 2 постоянно теряю.

вы реально в это верите ? а ничего, что подавляещему большинству жителей не хватит зарплаты за месяц даже на бензин, чтобы до границы германии доехать ? не говоря уже о том, чтобы обратно вернуться ?

у нас к примеру бенз по 1.17 евро (подешевел правда, стоил 1.35) даже по скромным подсчетам нужно примерно 3500 гривен, чтобы в один конец доехать

S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#458
sezarius:
вы реально в это верите ? а ничего, что подавляещему большинству жителей не хватит зарплаты за месяц даже на бензин, чтобы до границы германии доехать ? не говоря уже о том, чтобы обратно вернуться ?

у нас к примеру бенз по 1.17 евро (подешевел правда, стоил 1.35) даже по скромным подсчетам нужно примерно 3500 гривен, чтобы в один конец доехать

Я очень много работаю. И хорошо зарабатываю.

В Германию езжу относительно часто, у меня там пожилые родители живут, за 80 лет возраст.

Тем, кому не хватает на бензин до Германии, туда едут на автобусе. Из Киева до Дюссельдорфа 1150 грн, до Берлина 1070 грн. В одну сторону. При поездке в две стороны скидка. Цены сегодняшние.

А еще есть поезда до Ковеля и Львова. И оттуда уже на автобусах. Тогда еще дешевле.

А еще есть различного рода европейские образовательные и культурные программы. Дешево, на автобусе. Мне неделю назад предлагали такой тур по Польше, Германии и Голландии. С 18 марта. За 150 евро+35 евро виза+1000 грн на еще что-то. Тур на 10 дней, ночевка в отелях, завтрак и экскурсии входят в оплату.

Хочешь порыгать? Посмотри теле каналы России о Украине Песков лгал, что русским на Украине грозит смертельная опасность Аншлюс: Гитлер - 1938 Судеты, Путин - 2014 Крым. Найди 10 отличий!
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#459
sezarius:
ничего, что подавляещему большинству жителей не хватит зарплаты за месяц даже на бензин, чтобы до границы германии доехать

Вообще-то до границы Украины уже :)

---------- Добавлено 25.02.2015 в 08:43 ----------

Solmyr:
В-третьих вступает в силу налог на импорт 5-10%, я правда не помню распространяется ли он на бензин, по-моему да.

Форбс пишет:

Верховная Рада, в частности, освободила от допсбора электроэнергию, необлученные топливные элементы для АЭС (ТВЭЛы), уголь, кокс, газ природный (в обычном и сжиженном состоянии), нефть и нефтепродукты сырые, бензин и дизельное топливо.
I
На сайте с 23.02.2015
Offline
45
i4e
#460
leoseo:
То есть у вас курс гривны упал в 3 раза за год , и вы как-то живёте ? У вас цены не повысились на местные продукты , а импортное больше никто не покупает из-за подскочивших в 3 раза цен ? Я спрашиваю , потому что пример Украины это то что может в будущем ожидать Россию.

Начнем с импортных.

Падение курса национальной валюты в Х раз не может привести к подорожанию импортных товаров в Х раз. Закупка - лишь составляющая стоимости товара. Конечно, если продавец будет уперто держать наценку константой, например, 100% и меня ничего не волнует, то товары будут дорожать практически с прямой зависимостью курсу. Но продавцы понимают что по такой стоимости ни кто покупать не будет. Да и издержки у них остаются практически неизменные (зарплаты персоналу, налоги, аренда, транспортные расходы - как правило не меняются или меняются незначительно, а если и меняются значительно - то имеют небольшую долю влияния на стоимость товара, как, например, транспортные расходы - это лишь порядка 3-5% себестоимости товара, даже двукратное возрастание их стоимости не так ощутимо).

Импорт подорожал по-разному. Субъективно, подорожание составило от 30% до 200%.

Местные продукты.

Тут стоит учитывать что в любой стране местное производство будет в той или иной мере завязано на импорте. Так чтобы компания была на 100% завязана на местном не бывает. Ну разве что какие-то домашние хозяйства. И то в цене выросли даже куриные яйца у бабушек на базаре. Понятное дело, вещь расходы бабушек так же растут с повышением цен.

Такие пироги. Но тут есть еще третий момент. Для Украины - положительный. Это санкции.

Много чем из импорта полки магазинов завалены. Ведь сбросить производственные мощности бывает не так просто, а моментально это сделать и вовсе невозможно. А многие просто не хотят - лучше снизить рентабельность на время. В итоге получаем картину, когда яблоки из Польши, не смотря на курс, значительно дешевле украинских. Курицу покупали (не помню из какой страны - придумывать не буду, но импорт; свежая, не мороженная) в 40% дешевле местной. Но санкции действуют и на нашу страну, так что не импортом единым. Например, сыры местного производства за все это время изменились в цене в пределах от -10% до +20%. Т.е. часть даже немного подешевела. То же самое по молочке и по другому, что попало под запрет.

Надеюсь, я удовлетворил ваше любопытство. 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий