Нарушение авторских прав на размещение фото материалов

[Удален]
#31
mp3lemonnet:
А если и признаешься, то съехать можно.
Я вообще не то имел ввиду, я только жопу свою в инете выкладывал, я думал вы про нее говорите...

поржал отдуши))

вообще веселая тема - всю прочел. Совет ТС - шли их лесом )) Напиши - Какой сайт? Непонимаю?!! А лучше просто игнорируй спам =)

зы яб даже лица не ретушировал)

[Удален]
#32

Спорную фотографию - Вы удалили, тепер нету фактических доказательств - что она действительно там находилась, не реально доказать, что фото нарушающее авторские права находилось именно в Вашей галереи. У нас был подобный случай, просили 1 000$ или же обещали отсудить 300 тыс руб., спорный материал был удален, после этого больше не получали писем от данной конторы. В любом случае Вам надо обсудить это дело с юристом.

R
На сайте с 29.08.2005
Offline
139
#33
datot:
Юридические консультации стоят денег.
Речь идет не о высокохудожественных фотографиях, а о .... лень искать - о бытовухе, групповых съемках и прочеееееееееее.
Не стоит подменять понятия.

Так я и знал:)

В любом случае понятия "авторского права" и ответственности за его нарушения отменить никто не может, не так ли? И в случае, описанном ТС, как раз имеет место классический пример нарушения оного. А художественность либо нехудожественность фотографии никак не уменьшает авторских прав владельца.

ГК РФ: «объектами авторских прав являются произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения»

В общем, я к тому, что ТС нарушил авторское право владельцев фотографий (да, и сам он это понимает:).

TheGRAM
На сайте с 23.07.2008
Offline
133
#34

ТС, сколько вам лет и каков ваш оффициальный доход? Фото уже убрали?

1. Тиц 10 за 12$ - работает! (/ru/forum/250674) ICQ:364-244-059 (регистрация в каталогах .ru, .com, .de и др.стран). В каталогах статей англоязычных. 2. Куплю сайты (/ru/forum/541017) с pR: дорого! {=- тиц не нужен! -=} | IT - Мысли (http://www.it-thoughts.ru)
R
На сайте с 29.08.2005
Offline
139
#35
OnMed:
Спорную фотографию - Вы удалили, тепер нету фактических доказательств - что она действительно там находилась, не реально доказать, что фото нарушающее авторские права находилось именно в Вашей галереи.

Имеется "акт освидетельствования материалов на сайте".

Вопрос к ТС - что из себя представляет этот акт? Кто его составил/подписал, и что там написано? Есть ли скриншоты?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#36

Хм, не совсем понятна позиция ТС, фотки - спёрты, зачем конфликтовать, тем более там не целая галерея этих фоток.

Ruslay, кстати, насчёт заимствования фоток с вашего сайта (не знаю его адреса, меня скорее ситуация в общем интересует) Lenta вроде пишет откуда взяты фотографии, правда, просто текстом. То есть, вы категорически против любого заимствования? Если, например, на ваш сайт вела бы ссылка через редирект - такой вариант вас устроил бы?

S
На сайте с 26.10.2008
Offline
26
#37

Принципиально: это автор претензии должен доказать, что права на фотографии принадлежат ему на исключительных условиях. А не ответчик обязан доказывать свою невиновность.

Первым делом и надо попросить его показать основания к претензии - т.е эти самые права или доказать их владение, как автора.

[Удален]
#38
farlow:
я писал выше. что изнначально его, с его претензиями послаили куда подальше.

Это зря так - все можно было решить на начальном этапе, обычно авторам достаточно указания их имени под фото.

это не обычная подделка документов. потому как ник.ру просто так не выдает скрытые данные хуиз домена.

А с какой радости первой попавшейся конторе выдали информацию?

zagred добавил 06.06.2009 в 12:45

Jacky-best:
И на форуме, думаю, есть адвокаты, которые готовы помочь хотя бы советом, по какому пути вести защиту.

Такое впечатление, что на форумах слишком уж много этих адвокатов. Потому как темы "наехали по поводу сайта/домена/авторства" и советы "срочно найми адвоката" в последнее время появляются с завидным постоянством. 🚬

farlow
На сайте с 07.05.2008
Offline
102
#39
dimoz:
Ключевое слово "осмотр".
Я тоже юрист, и тоже провел осмотр вашего сайта. Ничего подобного не обнаружил 🍻

Напишите им, пусть проведут экспертизу вашего сайта в соответствии с законодательством Российской Федерации.
С результатов экспертизы сделают копии, заверят их у нотариуса, и вышлют вам. 😂

это все сделано, заверено, и прислано мне.

сейчас фото удалены. но у меня на 20 страницах распечатка страниц с проблемными фотографиями. заверены юристами и так далее

Ищу дизайнера, вебмастера
S
На сайте с 26.10.2008
Offline
26
#40

А вообще, по смыслу: кто в случае чего должен держать ответ - тот, на кого зарегистрирован домен, указанный владелец сайта (может это фирма какая, т.е. юрлицо) или какой-нибудь контент менеджер?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий