Стало модно?

Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#41
Sim:
Деньги, конечно, но на фоне годовых бюджетов $10 000 - $100 000 вполне приемлемые.

Ну, слава Богу, все и разрешилось. А мы тут гадали.... :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#42
С дубу рухнул? Я оцениваю себестоимость такого сайта $20-50.

Sim, да нет - не рухнул. За 20 баксов тебе соорудят дорвей. На большее не расчитывай. 800 баксов это нормальный сайт + начальный авторский контент.

Там чу-де-са! )
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#43
Angelika:
Ну, слава Богу, все и разрешилось. А мы тут гадали....

Это наезд?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#44
Sim:
Это наезд?

Ну как ты мог подумать! :) Просто обрадовалась, что ты подключился!

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#45
Ceres:
За 20 баксов тебе соорудят дорвей. На большее не расчитывай.

Ceres, я примерно представляю, о чем говорю. При наличии грамотной CMS плодить сайты с однотипной структурой можно со страшной силой. Контент, скорее всего, пообещал предоставить заказчик.

Angelika:
Просто обрадовалась, что ты подключился!

:)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#46
Ceres, я примерно представляю, о чем говорю. При наличии грамотной CMS плодить сайты с однотипной структурой можно со страшной силой. Контент, скорее всего, пообещал предоставить заказчик.

Sim, да кто ж спорит то - наплодить можно за пару недель - хоть тыщу сайтов - а вот с контентом дело то посложнее - вот тут-то и начинаются основные расходы, как материальные так и временные. Кстати - давно не видел заказчика который предоставил бы мне контент, если мы об одном и том же говорим конечно :) Просто я к примеру позиции товаров грубо говоря за контент не считаю - хотя давал мне один "такой контент" - мебеля :) в 400 баксов ему встала обработка фоток и схем, и заливка 230 позиций на сайт.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#47

/ru/forum/35721

evgwest:
все эти домены весят на одном ip, причем на моем сервере с одним ip адресом болтаются еще 3000 штук
evgwest:
Они бесплатные. Я к примеру их регю автоматом по словарю И именно поэтому с лета
evgwest:
у меня есть несколько аккаунтов на infobox и у них же два дедика, так вот у них можно регить с одного аккаунта 10 сайтов в сутки... соответственно с 10 аккаунтов - 100 в сутки)
evgwest:
Причем бесплатные зоны - это не только msk.ru, com.ru, net.ru и подобные, а список их на инфобоксе том же самом в несколько десятков.
evgwest:
Да, действительно, регистрация их ограничены четырьмя штуками в час, но только у javwbfkmys[ регистраторов, коих около 10. А плодить их скриптовыми способами вполне реально, если не верите, пишите в личку
evgwest:
Мало их зарегистрировать, надо на них еще достойный контент поставить По крайней мере я сторонник этого, а некоторые подумали, что я сквоттер какой-то
iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#48
Sim:
Тариф "Стартовый" от Мастерхоста: $4.95/мес, до 15 доменов. В год получается около $700. Арендовать выделенный сервер дороже (порядка $2000 в год), но удобнее.

На стартовом плане php не поддерживается, а сейчас многие php используют.

Впрочем, уже есть приличные места где меньше чем за $10/месяц можно взять хостинг на неограниченное кол-во доменов и 1 TB месячного трафика.

Sim:

В зоне .info, вроде бы, зарегистрировать домен можно чуть ли не за $1.

Да, можно. Например, http://www.gandi.net/ регистрируют на первый год за 1 евро. Правда потом за продление придется платить уже по 12 евро за каждый. ;)

С уважением, iГоша
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#49
iГоша:
за продление придется платить уже по 12 евро за каждый

Так ведь только за тех, кто выживет :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#50

Почитал сейчас по форуму, что многие делаю сайты по 20-30 баксов. Черт - завтра на свежую голову подумаю как снизить расходы :) Хотя - еще бы увидеть эти сайты?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий