Стало модно?

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#91
Адепт:
Одно радует, что он вне закона и с ним можно бороться

О чем Вы говорите? Вне какого закона? С кем и как Вы собираетесь бороться?

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#92
Мысль то здравая, но эволюционный путь развития длиной в годы, а отдача нужна если не завтра, то в ближайшие два-три месяца.
Вот и получается, что без 300 сайтов-сателлитов вроде и делать нечего... Похоже, что переход к дорвейным технологиям приобретает массовый характер.

Мне кажется это норма при переходе к контенту. Ну ДОЛЖЕН контент победить, тогда дорвеи, спам, сайты, которые вытягивают основной просто отпадут, нужно, чтобы поисковики их научились игнорировать.

А сейчас с дорвеями бороться бесполезно т.к. их скорее всего не победить... трафик они доставали, достают и будут доставать т.к. непроиндексировав сайт, поисковик не узнает, что это дорвей. А индексирует он его целиком т.е. и ссылки и все сразу, а потом еще долго разбирается, что это дорвей... а дорвей что должен был - делает.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#93
Segey:
Мне кажется это норма при переходе к контенту. Ну ДОЛЖЕН контент победить, тогда дорвеи, спам, сайты, которые вытягивают основной просто отпадут, нужно, чтобы поисковики их научились игнорировать.

Ага, вперед в прошлое. Нет, это уже не пройдет.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#94
Segey:
Мне кажется это норма при переходе к контенту. Ну ДОЛЖЕН контент победить, тогда дорвеи, спам, сайты, которые вытягивают основной просто отпадут, нужно, чтобы поисковики их научились игнорировать.

это как раз технология дорвеестроительства - 10000 контентов в секунду. подумайте над этим на досуге.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#95

Дааа, ситуация с клонами, а не с дорвеями противная. Именно противная, а не смертельная, непоправимая и проч. проч.

Реально вижу у конкурента около 30 сайтов (линки не дам не просите) с идентичным контентом и дизайном на уровне как минимум "хорошо +". Это по одной тематике, по другим тоже попадаются, но с меньшим размахом. Реально эти клоны денег приносят в короткие сроки. Но вот как с этим бороться? Яндекс уже не справляется на мой взгляд.

Что касается дорвеев - вообще не приемлю и незамечаю, лучше уж клонов понаделать.

E
На сайте с 21.10.2005
Offline
59
#96
Sim:
Тариф "Стартовый" от Мастерхоста: $4.95/мес, до 15 доменов. В год получается около $700. Арендовать выделенный сервер дороже (порядка $2000 в год), но удобнее.

Домены можно регистрировать забесплатно в зонах .msk.ru или .com.ru. Можно покупать недорогие домены .com, .net, .org от $7 в год (еще $2000 в год). В зоне .info, вроде бы, зарегистрировать домен можно чуть ли не за $1.

Деньги, конечно, но на фоне годовых бюджетов $10 000 - $100 000 вполне приемлемые.

цена сервера в месяц около 100$. Домен в зоне ru в интересных местах 9$.

Sim:
Ceres, я примерно представляю, о чем говорю. При наличии грамотной CMS плодить сайты с однотипной структурой можно со страшной силой. Контент, скорее всего, пообещал предоставить заказчик.

Совершенно верно! Три секретарши сканят книжки. Написана собственная CMS которая в сотни раз ускоряет весь процесс.

pro-maker:





Цитата:
Сообщение от evgwest
все эти домены весят на одном ip, причем на моем сервере с одним ip адресом болтаются еще 3000 штук



Цитата:
Сообщение от evgwest
Они бесплатные. Я к примеру их регю автоматом по словарю И именно поэтому с лета



Цитата:
Сообщение от evgwest
у меня есть несколько аккаунтов на infobox и у них же два дедика, так вот у них можно регить с одного аккаунта 10 сайтов в сутки... соответственно с 10 аккаунтов - 100 в сутки)



Цитата:
Сообщение от evgwest
Причем бесплатные зоны - это не только msk.ru, com.ru, net.ru и подобные, а список их на инфобоксе том же самом в несколько десятков.



Цитата:
Сообщение от evgwest
Да, действительно, регистрация их ограничены четырьмя штуками в час, но только у javwbfkmys[ регистраторов, коих около 10. А плодить их скриптовыми способами вполне реально, если не верите, пишите в личку




Цитата:
Сообщение от evgwest
Мало их зарегистрировать, надо на них еще достойный контент поставить По крайней мере я сторонник этого, а некоторые подумали, что я сквоттер какой-то

__________________

Этот пост сюда никакого отношения не имеет. Так здесь я говорил про ДОМЕНЫ 2 УРОВНЯ, а там речь шла про домены 3-го уровня!!! Нужны доказательства - пишите в личку. У меня действительно есть несколько тысяч доменов 3 уровня и поменьше 2 уровня

Ceres, я не заметил Ваше сообщение. Отвечаю с запозданием:

Ceres:

хмм, а срок исполнения какой стоит в договоре? Или это галимые дорвеи? И какая может быть продажа ссылок с морд сайтов клиента, который бабки платит? Мутью пахнет.

1)Срок исполнения: 60 суток

2)Это не дорвеи

3)По договору ссылки сайта клиента могут продаваться, так как снижена цена на создание сайта.

4)Мутью не пахнет... тем более я регистрировал сайты клиенту не по 24$ а по 9$... соответственно, клиент заинтересован в массовости. Тем более это туроператор, бюджеты соответствующие.

цццюнфтвучюкг (http://opechat.ca/perevod/yandex_ru/) и нфтвучюкг (http://opechat.ca/perevod/yandex_ru/) - это диагноз!
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#97
Три секретарши сканят книжки.

а не боитесь авторское право нарушить?

Там чу-де-са! )
E
На сайте с 21.10.2005
Offline
59
#98
Ceres:
а не боитесь авторское право нарушить?

А покажите кто его в интернете не нарушает?

Лидер Яндекс.Словари🚬

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#99
А покажите кто его в интернете не нарушает?

дело в том, что воровство материалов из опубликованных в оффлайне источников доказать очень просто.

Лидер Яндекс.Словари

они не воруют - у них есть договоренность - смотрите на копирайты внизу.

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#100
evgwest:
А покажите кто его в интернете не нарушает?

Книжки-то с ведома клиента?

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий