Дедовщина в Челябинском танковом училище: рядовому ампутировали ноги

A.Perez
На сайте с 04.10.2005
Offline
55
#181

А что такое с контрактниками? расскажите?

Бесплатный трафик (/ru/forum/176138)
I
На сайте с 22.10.2005
Offline
58
Iso
#182
saidnavy:
Конечно выше погорячился сказав, что в студ. общагах это повсеместно, тоже случаи еденичные, но так же бывают. А мы все граждане одной страны и не важно в армии ты или нет... Там командир подонок и с него начнётся беспредел, а здесь декан или тот же комендант и будет то же самое.

Сравнение со студентами плохое, поскольку студент может просто уйти. Т.е. он от этого потеряет год образования, заплаченные за учёбу деньги, если учится не на бюджетном и т.д., но закон на позволяет насильно удерживать его в ВУЗе! А солдат существо бесправное. Не хочу говорить за всю армию, может я сборы в неудачном месте проходил, но этого хватило, чтобы как чумы старониться военных дел.

Так что давайте оставим циничные сравнения солдатов со студентами.

Shunya, поддерживаю Ваши посты.

wolf:
Кстати, смотрл как-то сюжет про поступление в Рязанское училище ВДВ. Так вот, там некоторые пацаны, не прошедшие по конкурсу, живут после экзаменов в лесу рядом с полевыми лагерями.

Это здорово, что у нас есть части, в которые так рвутся, и ребята, которые так хотят защищать Россию! Такие сообщения дают надежду.

Dwarf:
Предлагаю проивникам армии внести хоть одно конструктивное предложение - как должна выглядеть современная российская армия? :) Неконструктивной критики вполне достаточно, не находите?

Вроде бы уже ответили, что довольно понятно, что надо делать профессиональную армию вместо рабовладельческого строя. И меня, как граждонина России, беспокоит, что это делается невероятно медленно. Чтобы улучшения наступили быстрее, надо выражать критику, иначе те кто нами правит, вообще не узнают реальной ситуации. Например, министр обороны Иванов сказал вчера-позавчера (по РЕН-ТВ показали), что ничего серьёзного в Челябинске не произошло, иначе бы он знал. Получается, что если бы журналисты не подняли эту тему, то ему бы вообще не доложили об этом... Ладно, я не уверен, что именно министр должен быть в курсе таких вопросов, но и не должно быть замалчивания, иначе вообще ничего не улучшится.

Может быть я слишком эмоционально пишу, просто вспомнил, как мы 3 месяца отпаивали водкой друга, вернувшигося со службы на китайской границе... От его рассказов волосы вставали дыбом. Так что давайте, если Вы знаете часть, где служилось хорошо, то не будем распространять этот опыт на всю армию. Если знаете, где были проблемы, то тоже нельзя говорить, что везде есть проблемы. Собственно, только вера в то, что где-то хорошо, позволяет на что-то надеяться. И поэтому нельзя скрывать проблемные случаи, иначе их никогда не исправят. ИМХО, так.

Dwarf:
Если сейчас в контрактную армию набрать зеков, алкоголиков и наркоманов, армию вашей мечты мы тоже не получим.

Психически-нездоровых забыли. Кстати, зачем же мы их сейчас набираем?

Dwarf:
А много ли сейчас умных интеллигентных людей идут в армию, в том числе и по призыву? Разумеется, считанные единицы. И, по здравому разумению, способствуют ли вопли истеричных журналистов "армия - говно" стремлению таких людей записаться в контрактники? Чем больше они будут орать, тем дольше у нас не будет нормальной армии.

Это старый ход - во всём виновата пресса. Конечно, это она научила офицеров издеваться над солдатами. О чём разговор вообще?

Новое поколение с очень большим скепсисом относится к чьим-либо словам. Они не верят ни рекламе, ни новостям, ни учителям. А верят своим друзьям, вернувшимся из армии. Т.е. делам. Кстати, это и рекламисты отмечают, что народ перестал верить словам. А менеджеры в магазинах мне рассказывают, что типичный диалог с покупателем такой:

- Мне интересен этот холодильник. На нём написано "No frost". Это значит, что его не надо размораживать?

- Да.

- И это правда работает, или просто так написано?

- Работает.

- А написано "защита от бактерий", это что?

- Холодильник покрыт антибактериальным слоем.

- Он действительно чем-то покрыт, или как? Этот слой что, не смывается? Он что, вечный? Что-то я не верю, наверное это просто так написано.

Кстати, такое отношение к словам на упаковке вообще стало типичным в мире. Так что отвечая "нет" на Ваш вопрос, много ли умных интеллигентных людей идёт в армию, я вынужден спросить, верите ли Вы, что им так важны истерики прессы? Это же смешно!

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#183
Iso:
Сравнение со студентами плохое, поскольку студент может просто уйти. Т.е. он от этого потеряет год образования, заплаченные за учёбу деньги, если учится не на бюджетном и т.д., но закон на позволяет насильно удерживать его в ВУЗе! А солдат существо бесправное. Не хочу говорить за всю армию, может я сборы в неудачном месте проходил, но этого хватило, чтобы как чумы старониться военных дел.

Тут уже прозвучал хороший пример из гражданской жизни. Про пьяное быдло за рулем. Как мне отпускать сына в школу одного? Он же знает - переходить проезжую часть надо на зеленый сигнал светофора. А пьяному быдлу - эти условности по фигу.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#184
romanov, как ты считаешь - общество само по себе может измениться?

НИКОГДА! ;) Но тут большая тема для разговоров на самом деле :)

Только разве что 60% населения вдруг резко за одну ночь резко переосмыслят все свои жизненные ценности и точки зрения...Но "это фантастика" (c)...

А контрактники - пьют, на службе не появляются толком, исключение - день З/П.... 😂 Есть исключения правда как и везде :)

зарабатываейте с нами (http://www.seowizard.ru/r.54b8561c00.php)
I
На сайте с 22.10.2005
Offline
58
Iso
#185
wolf:
Тут уже прозвучал хороший пример из гражданской жизни. Про пьяное быдло за рулем. Как мне отпускать сына в школу одного? Он же знает - переходить проезжую часть надо на зеленый сигнал светофора. А пьяному быдлу - эти условности по фигу.

Это я понимаю, но, имхо, сравнение опять не очень корректно.

Ведь ребёнка можно научить внимательно смотреть по сторонам, смотреть не только на светофор, быть осторожнее. В конце концов, можно поискать школу поближе к дому, чтобы было меньше дорог и т.д.. В армии, ясное дело, тоже предварительные навыки помогут солдату избежать части издевательств, но просто так уйти солдат не может. А ребёнка можно просто не отпустить в школу. Т.е. закон не запрещает не получать образование, но запрещает не идти в армию. И если есть такая несвобода, то и спросу с армии больше.

Т.е. я могу участвовать в корриде, чтобы огрести травму или обрести смерть, но это было моё личное дело. А заставлять всех проходить через мясорубку, говоря, что "и в гражданской жизни много народу гибнет", это странно.

Dwarf
На сайте с 06.10.2004
Offline
60
#186

Iso, ответьте, хотя бы для себя, на такие вопросы:

Вроде бы уже ответили, что довольно понятно, что надо делать профессиональную армию вместо рабовладельческого строя.

Почему основанную на том же принципе (призыв) армию Израиля вы не считаете рабовладельческим обществом?

И меня, как граждонина России, беспокоит, что это делается невероятно медленно.

А как вы думаете, сколько требуется времени, дабы серьезно изменить менталитет бОльшей части населения? Чтобы служба в армии по контракту стала престижным и уважаемым в обществе занятием?

Собственно, только вера в то, что где-то хорошо, позволяет на что-то надеяться.

Вот по этим подпишусь. Я уже писал, что служил я тогда, когда в армию призвали большое количество студентов. И там, где их было много (танковые батальоны нашего полка), дедовщина вымерла. В артдивизионе того же полка, дедовщина цвела до тех пор, пока там не появились студенты-физкультурники (с их приходом наш полк стал выигрывать гарнизонные соревнования по гирям и прочим железкам :)) - они там быстро путем грубой физической силы показали, как следует жить :)

Пока в арми не пойдут массово нормальные люди, то пофих, контрактная она или призывная.

я вынужден спросить, верите ли Вы, что им так важны истерики прессы?

Истереки прессы, увы, формирут сознание обывателей и домохозяек. И пока эти обыватели и домохозяйки будут тыкать пальцем и говорить а вот там, в армии, одно говно, и нормальному человеку делать нечего" (можно просто этот топик почитать :)), то стремление попасть в контрактники сильно поубавится. А если это еще и бликие люди? Жена, мать, отец?

Конечно, это она научила офицеров издеваться над солдатами.

Это офицеров научила армия в военном училище, конечно. А те, кто этого офицера воспитывал до его туда поступления, не при чем - так, рядом проходили. За всю свою службу не знаю ни одного такого случая.

Хотя, 17 км марш-броска в зимних танковых комбезах, ОЗК и противогазах за серьезный "запор" кто-то тоже сочтет издевательством.

Деревянные окна (http://www.wood-win.ru/)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#187
Iso:
А ребёнка можно просто не отпустить в школу. Т.е. закон не запрещает не получать образование, но запрещает не идти в армию. И если есть такая несвобода, то и спросу с армии больше.

Ребенка в школу не пускать? И кто из него вырастет, как он будет потом жить в обществе? По радикализму этот совет сравним с советом нанести себе увечье, чтобы не ходить в армию. Да и особого-то увечья не нужно - всего-то отсутствие десяти зубов на одной челюсти или замещение их съемными протезами, к примеру.

Dwarf
На сайте с 06.10.2004
Offline
60
#188

Iso,

А заставлять всех проходить через мясорубку

Давайте рассуждать логически.

Число погибших в армии за 2004 год (что нашел) - 930 человек (это на миллион военнослужащих), итого - 93 на 100000 военнослужащих.

Число погибших "от внешних причин" (убийства, ДТП.) - 221 на 100 тыс. населения (первое место в мире), итого - 315558 человек(из расчета на 142 млн. 800 тысяч населения России).

Даже если предположить, что 93 погибших в армии входят в 221, то все равно на "безопасной", белой и пушистой гражданке гибнет насильтвенной смертью 128 человек на каждые 100 тысяч населения. А если не забыть, что в Чечне идет война, и есть значительный вклад этой войны в статистику погибших в армии (около 200 служащих минобороны), то статистика для гражданки выглядит еще более печально.

А вы все "армия, армия"... :( Общество надо лечить, и армия вылечится...

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#189
Dwarf:
Почему основанную на том же принципе (призыв) армию Израиля вы не считаете рабовладельческим обществом?

Призывная армия это не рабовладельческая армия.

Рабовладельческая армия это армия, которая делает из граждан рабов.

Любой свободный человек, призирающий страну в которой живет, может отказаться от гражданства и/или уехать.

Евреев никто в Израиль силком не тянет. Это свободный выбор.

Человек должен понимать, что он защищает.

Если у человека нет ничего – он или философ, который забил на все, или раб.

Если я не имею права здесь и сейчас защитить себя, свою семь, свое имущество и честь – я никогда пальцем о палец не ударю для такой Родины.

Родины – людоеда, родины душегуба. Родины, до которой можно докричаться с таким же успехом как до фонарного столба.

Признак свободного человека – право носить оружие. В израильской армии солдатам выдают оружие вместе с формой в первый день.

Офицер, конечно, может издеваться над солдатом. Ровно столько, сколько понадобится его пристрелить.

В нашей армии солдаты должны отбиваться саперными лопатками. В лучшем случае. Не доверять же этим психопатам оружие?

Возьмем туже Чечню. Ребенка с первых лет жизни приучают носить оружие, и ничего. Не перестреляли друг друга.

В Сибири у многих есть оружие. И отношение между людьми гораздо лучше.

Такие слова как воздаяние и возмездие должны войти в наш обиход.

Тогда появится место справедливости и свободе.

Вся это говорильня может ничем не кончиться. Училище не расформируют, генерал не пострадают.

Если наши «офицеры» будут знать, что их жизнь связанна с жизнью солдат, такой х»№и не будет.

Если нет правды в суде, надо наводить справедливость самим.

продвижение сайта в поисковых системах (http://www.1seo.ru/) бухгалтерские услуги (http://www.audito.ru/)
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#190
Shunya:

Такие слова как воздаяние и возмездие должны войти в наш обиход.

Тогда появится место справедливости и свободе.

Такие слова, как покаяние и осознание должны войти в наш обиход.

Тогда появится место справедливости и свободе.

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий