Дедовщина в Челябинском танковом училище: рядовому ампутировали ноги

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#151
Ceres:
funnybunny, насчет того, что власть в РФ всегда будет такой - я с вами полностью согласен. Посему - есть кто-то в купе пернул - лучше выйти Так что домик в Чехии вновь всплыл передо мной в реальном образе

еще один собрался ехать ;)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#152

Iso, да сцуки там сидят - на верху - сколько лет они уже кормят страну завтраками про коммерческую армию? Раньше они что говорили - звиняйте - денег нет, а щас что мешает платить достойные для такого труда деньги.

еще один собрался ехать

не хочу уезжать, но беспредел со стороны гос-структур мешает лично мне жить.

Я с системой броться не хочу.

Лучше я ее сменю.

Там чу-де-са! )
I
На сайте с 22.10.2005
Offline
58
Iso
#153
Ceres:
Iso, да сцуки там сидят - на верху - сколько лет они уже кормят страну завтраками про коммерческую армию? Раньше они что говорили - звиняйте - денег нет, а щас что мешает платить достойные для такого труда деньги.

Я к тому и клоню, что если мы понимаем, что в контрактной армии всё будет адекватнее, имеем ресурсы, чтобы её сделать, декларируем, что мы её делать будем, т.к. она лучше, то почему не делаем?

Ceres:
не хочу уезжать, но беспредел со стороны гос-структур мешает лично мне жить. Я с системой броться не хочу.
Лучше я ее сменю.

Очень солидарен! И так уезжать не хочется... И оставаться всё труднее.

Есть, конечно, аргумент, что в любой другой стране тоже есть косяки, которые нам снаружи не видно, но по крайней мере, это уже будут косяки не МОЕЙ СТРАНЫ, а той дурацкой страны, в которую я выехал. Смотреть на это будет проще.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#154
Я к тому и клоню, что если мы понимаем, что в контрактной армии всё будет адекватнее, имеем ресурсы, чтобы её сделать, декларируем, что мы её делать будем, т.к. она лучше, то почему не делаем?

Вопрос поставлен не правильно. Вы же не заявляли это и не декларированы этим вопросом заниматься. Правильно будет так - почему до сих пор не сделали и не делают?

Dwarf
На сайте с 06.10.2004
Offline
60
#155

Iso, я уже писал, что только "за" контрактную армию. В армии должны служить люди, которые знают, зачем они там и почему. Армия же призывная, без соответствующей идеологической работы (как сейчас в Израиле и котороя, в общем-то была в СССР) - плохая армия.

Я к тому и клоню, что если мы понимаем, что в контрактной армии всё будет адекватнее, имеем ресурсы, чтобы её сделать, декларируем, что мы её делать будем, т.к. она лучше, то почему не делаем?

Постепенно делаем. Даже реклама по ящику идет. Создаются целые контрактные части. http://yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%CA%EE%ED%F2%F0%E0%EA%F2%ED%FB%E5+%F7%E0%F1%F2%E8 Просто набрать такое количество людей, обеспечить их жильем (и их семьи - не в казармы же), обучить (ибо толку платить контрактнику, если он стрелять не умеет), и найти на это все денех - задача явно не одного года. А взять и отменить призыв нельзя просто потому, что кому-то надо хотя бы элементарно обслуживать технику и ходить в караулы эту технику охранять. Дорогую технику.

Деревянные окна (http://www.wood-win.ru/)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#156
и найти на это все денех - задача явно не одного года.

или заблуждение или незнание - денег в стране сейчас много - ну неприлично много для такой нищей страны! Кстати - сколько сейчас предлагают контрактнику в месяц. Баксов 200-300? И кто пойдет за такие деньги жизнью рисковать.

I
На сайте с 22.10.2005
Offline
58
Iso
#157

Dwarf, отлично! :) Я просто не сразу Вас понял.

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#158
Dwarf:
А взять и отменить призыв нельзя просто потому, что кому-то надо хотя бы элементарно

строить дачи генералам.

продвижение сайта в поисковых системах (http://www.1seo.ru/) бухгалтерские услуги (http://www.audito.ru/)
Dwarf
На сайте с 06.10.2004
Offline
60
#159
Shunya:
строить дачи генералам.

Каждый видит то, что хочет видеть. Кто-то видит наполовину пустой стакан, кто-то - наполовину полный :) Вы в частях-то давно были? :) Меня вот периодически призывают в Таманскую дивизию партизанить :) Благо, что на один-два дня, но от работы классно оторваться можно :)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#160
Shunya:
строить дачи генералам.

Класный комментарий!!!!!!! И ведь прямо таки в точку!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий