Dell: есть ли все-таки у покупателя выбор?

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
4205

Все мы хорошо знаем, что компания Dell отличается четкой ориентацией на клиента. К сожалению, самая большая страна Европы такую роскошь себе позволить не может - то ли американские маркетологи прогадали, то ли пережитки прошлого не позволяют организовать работу по исходным принципам Dell.

Сабж. Столкнулся с выбором ноутбука, и уже давно купил бы. Но.. Дурацкая ситуация: при широком диапазоне возможных элементов комплектации собрать именно то, что требуется, не представляется возможным.

Например, нет желания покупать мощный ПК, но со слабой батареей - или найти с подходящей батареей, но совершенно идиотскими параметрами производительности. И так по кругу.

Американский сайт Dell, к примеру, предоставляет возможность онлайн-сборки нужной модели.

Хохляцкий же даже не отвечает на запросы. Идет тупая переадресация на дилеров, которые предлагают свои варианты, исходя из закупленных ими партий со стандартной комплектухой.

Кто нибудь сталкивался? Как решали? Что вообще по этому поводу думаете?

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#1

Не парился никогда, брал то, что есть.

Проще собрать стационарник, чем ноут.

Из ноутов были Тошиба - мощный лаптоп среди аналогичных, но вес большой

Последний ноут HP, память докупил только, остального хватает пока.

Если проблему с памятью (ОЗУ), винтом и оптическим приводом решить достаточно легко (внешний привод и винт можно), то проблему с мамой и видео решить труднее.

Опиши конкретно, что именно надо получить и более знающие подскажут.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
[Удален]
#2

Да никак ты не решишь. И, кстати, не только хохляцкий сайт Деля этим грешит. По-моему только для Штатов и Канады можно выбрать комплектацию.

Я вот давеча дилеров на предмет кравиатуры обзванивал - не прониклись, напейсал гневное письмо в Дель в Штаты, мол, если не имею возможности сменить клавиатуру, то нафиг заберите ваш ноут и верните мои две штуки, я сегодня за них макбук про куплю.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#3
AlexThunder:

Кто нибудь сталкивался? Как решали? Что вообще по этому поводу думаете?

Взял делл из того, что было. Оно, в принципе, вполне соответствовало моим требованиям.

Раньше помню заморачивался, компы себе подбирал по запчастям, долго предварительно изучая и выбирая.

Теперь всё меньше на детали обрашаю внимание. если всё же по частям, то беру что-то посовременнее, но чтоб не зашкаливало, да и стараюсь известные бренды, а не ноунеймы.

С ноутами же вообще не парюсь: маме взял тот, который просто внешне понравился и за карман не кусал.

Себе брал: внешний вид + батарея подольше + более-менее производительный + наличие мобильного модуля

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
9
На сайте с 18.08.2007
Offline
72
#4

по поводу деллов.... первый свой делл ждал месяца 2 :) dell d610 с матрицей 1400 на 1050 отработал на нем 3 года и пересел на dell d630 с матрицей 1440 на 900 - машинки отличные обе если учесть, что работают по 16 часов в сутки :)

можно докупить в отсек для привода дополнительный аккумулятор...

вообщем ща подобрать конфигурацию не проблема в готовых решениях... только цену частенько загинают (я про РБ) на востребованные конфигурации, но это рынок, что поделать ..

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#5
spermint:
Я вот давеча дилеров на предмет кравиатуры обзванивал - не прониклись

Ты знаешь, я в принципе подобрал модель. Но едрить - не хотят батарею менять. Мне это принципиально. 😡 И официалы молчат, гады. Ладно б хоть отмашку дали...

humbert:
Опиши конкретно, что именно надо получить и более знающие подскажут.

Нужно взять конкретную модель и просто убрать с нее 6-элементную батарею, а вместо нее поставить 9-элементную.

Я даже плюну на биометрику, которая присутствует в соседних сборках.

[Удален]
#6
AlexThunder:
Ты знаешь, я в принципе подобрал модель. Но едрить - не хотят батарею менять. Мне это принципиально. И официалы молчат, гады. Ладно б хоть отмашку дали...

Проще отдельно приобрести, например на Ибее...

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#7

Брали Dell из того, что было. И это "было" еще пришлось искать недели три

[Удален]
#8
mumur:
Брали Dell из того, что было. И это "было" еще пришлось искать недели три

Да у вас в Киеве - трое офф. дилеров сидят, даже в новостях 5 канала рекламируют одного...

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#9
spermint:
По-моему только для Штатов и Канады можно выбрать комплектацию.

В Великобритании можно.

Как раз сижу, сыну лаптоп подбираю...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
[Удален]
#10
SavaHost:
В Великобритании можно.
Как раз сижу, сыну лаптоп подбираю...

Может быть, и в Великой Британии. А в наших палестинах - бери чо есть или проваливай. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий