Dell: есть ли все-таки у покупателя выбор?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#81
AlexThunder:
Кто нибудь сталкивался? Как решали? Что вообще по этому поводу думаете?

Сталкивались. Хотелось купить ноут с винтом на 7200 и 6 цельной батарейкой, удалось купить только с 9-цельной и с винтом на 4200:) С год назад сиё действо было.

Сейчас вот захотели проапгрейдится (ноут с есата нужен, остальной конфиг и так достойный, почти как у свежих), старый продать понятно, новый купить... дык опять почти та же ерунда, теперь не найти с led дисплеем и опять же с винтом на 7200 нету модификаций. Из-за рубежа тащить из-за таможни не хочется.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
[Удален]
#82
SavaHost:
Отвечаю для дураков:
Имею звание "Мастер спорта СССР". Чемпион Прибалтики, 4й в Союзе, участник Матчей сильнейших СССР, кандитат в сборную Союза, и т.д.
Занимался радиоуправляемыми моделями - поэтому в аккумуляторах кое что понимаю не на уровне инструкций, а на уровне высокотехнологических решений и нестандартных задач.

Во-первых, сам дурак. А во-вторых - забыл к регалиям добавить одну: самоделкин.

SavaHost:
Аккумуляторы (литиевые, никелевые, серебряно-цинковые) хранить при пониженной температуре - полезно...

Опять же, отправить тебя к инструкциям производителей? Хотя бы в одной про холодильник сказано? Читаю - пишут "Избегайте прямых солнечных лучей и нагрева, хранить в прохладном месте".

А то не я там писал 84 страницы назад, что предпочтительно хранить длительное время при температуре 15 градусов, а товарищи школьники склонялись к 2-3 выше нуля?

Хватит уже пургу гнать, серьезно. Если инструкция производителя - не аргумент, тогда уж я не знаю.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#83
spermint:
Во-первых, сам дурак.

Я вообще то не Вам адресовал. "для дураков" означает "не вдаваясь в детали и технические подробности". Впрочем, тебе виднее. :)

spermint:
А во-вторых - забыл к регалиям добавить одну: самоделкин.

Да, и горжусь этим.

P.S. Относительно прочего спорить с Вами в дальнейшем отказываюсь, ибо похоже согласен с утверждением:

Calibre:
spermint - балабол. А с балаболами спорить бесполезно. ;)
Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#84
spermint:
Во-первых, сам дурак. А во-вторых - забыл к регалиям добавить одну: самоделкин.

Опять же, отправить тебя к инструкциям производителей? Хотя бы в одной про холодильник сказано? Читаю - пишут "Избегайте прямых солнечных лучей и нагрева, хранить в прохладном месте".
А то не я там писал 84 страницы назад, что предпочтительно хранить длительное время при температуре 15 градусов, а товарищи школьники склонялись к 2-3 выше нуля?
Хватит уже пургу гнать, серьезно. Если инструкция производителя - не аргумент, тогда уж я не знаю.

Честно признаемся - не имеем никакого понятия об акб кроме того что их надо иногда заряжать, но по поводу инструкций... Вашей аппеляции к ним... право слово.

Инструкции делаются с главной целью, что бы юзер ничего не сломал. Напиши юзеру что акб надо в холодильнике хранить, так он же ее заморозит вместе с камерой вмясо, или оттаивать начнет и воды нальет (что кстати с литием происходит когда он с водой контачит). Напиши юзеру что картридж можно заправлять (тоже нельзя, да? так же как акб в холодильнике хранить?), так ведь он обязательно полезет заправлять и что-нибудь сломает... однако заправляют, нет?

Поэтому зачем же производитель в здравом уме и твердой памяти будет писать на бытовом приборе хоть что-либо опасное для юзера или акб. А если еще вспомнить, что выпуск "сопутствующих" товаров тоже денюжка в карман производителю, то это вроде как и вдвойне невыгодно.

Сослались бы Вы на свой образование, опыт... пусть даже самоделкинский - было бы более или менее убедительно. А ссылки на инструкцию в этом плане, слабоваты в качестве аргументов.

[Удален]
#85
SavaHost:
Да, и горжусь этим.

Твое право. А я, честно сказать, самоделкиных презираю. Все у них вечно на честном слове держится.

SavaHost:
Относительно прочего спорить с Вами в дальнейшем отказываюсь

Зачем было вообще приходить... тоже весеннее обострение?

edogs:
Сослались бы Вы на свой образование, опыт... пусть даже самоделкинский - было бы более или менее убедительно. А ссылки на инструкцию в этом плане, слабоваты в качестве аргументов.

Я, конечно, могу сослаться на диплом инженера-химика, но изучать с открытыми картами местный паноптикум было бы неинтересно. Пока тут местные юродивые упражнялись, я полез да и почитал историю создания первой литий-ионной батареи, а также характеристики этих батарей, как их трактует компания Сони.

И вот что прочитал в первоисточниках.

Эти аккумуляторы стареют в любом случае, невзирая на температуру хранения. И теряют за месяц хранения при температуре 13-18 градусов 10% заряда.

Попытки поместить такой аккумулятор в экстремальные условия (низкая или высокая температура, механические нагрузки или нарушение целостности корпуса и прочее) ведет к одному: к сокращению срока службы аккумулятора.

А теперь скажите, самоделкины сраные: если кто-нибудь из участников этого форума по вашему совету убьет аккумулятор, купите ли вы ему новый взамен испорченного по вашей милости? Если да, то продолжайте, а нет - так нефиг народ мутить.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#86
spermint:
А я, честно сказать, самоделкиных презираю. Все у них вечно на честном слове держится.

spermint, относительно соплей. 🚬

У меня была первая в Союзе полноприводная гоночная модель.

Первый в Союзе титаново-углепластиковый монокок.

Первая в Союзе автоматическая коробка передач (на модели весом в 3.5 кг, развивающей около 100км/час).

Обрати внимание, речь идет о середине 80х годов, когда Ваз2107 был верхом техники...

spermint:
Я, конечно, могу сослаться на диплом инженера-химика ...... скажите, самоделкины сраные

spermint, ты му*аг, работающий писарчуком - не по специальности. Такой ты и инженер...

[Удален]
#87
SavaHost:
относительно соплей.

Будем переходить на базарный слог постепенно? Я им хорошо владею, не сомневайся. Да только надо ли...

SavaHost:
У меня была первая в Союзе полноприводная гоночная модель.

Какие гонки она выиграла?

SavaHost:
Первый в Союзе титаново-углепластиковый монокок.

Внедрил кто-нибудь?

SavaHost:
Первая в Союзе автоматическая коробка передач (на модели весом в 3.5 кг, развивающей около 100км/час).

Без комментариев...

SavaHost:
spermint, ты му*аг

От тебя - приму как комплимент.

SavaHost:
работающий писарчуком - не по специальности. Такой ты и инженер...

Это я слышу от инженера, который барыжит в сапе, очаровательно :D

Кстати, коль скоро речь зашла о профессиях - изобретательство никоим образом не должно тут упоминаться. Ибо на изобретателях мир держится. Самоделкины - это другое племя.

И ты не ответил -

spermint:
если кто-нибудь из участников этого форума по вашему совету убьет аккумулятор, купите ли вы ему новый взамен испорченного по вашей милости?
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#88
spermint:
Попытки поместить такой аккумулятор в экстремальные условия (низкая или высокая температура, механические нагрузки или нарушение целостности корпуса и прочее) ведет к одному: к сокращению срока службы аккумулятора.

Сперминт, для особо одаренных повторю. 3-5, даже 0 градусов не имеет отношения к экстремально низким температурам.

Ну и опять же приведу цитату:

http://www.buchmann.ca/Chap15-page2.asp

The recommended storage temperature of a lithium-based battery is 15°C (59°F) or less. A charge level of 40 percent allows for some self-discharge that naturally occurs; and 15°C is a practical and economical storage temperature that can be achieved without expensive climate control systems.

Не для того чтобы вам что-то доказать, отнюдь. Просто ваши "контраргументы" помогают вам раскрыться полность и показать ху из мистер сперминт.

P.S.

Вы уже реально загоняетесь, подумайте, это топик могут читать ваши потенциальные клиенты.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#89

>>>> Будем переходить на базарный слог постепенно? Я им хорошо владею, не сомневайся. Да только надо ли...

- Надо. Сам начал.

>>> Какие гонки она выиграла?

- Чемпионат Прибалтики, 4 место на матче сильнейших Союза. Хватит?

>>> Внедрил кто-нибудь?

- Использовали последователи неоднократно.

В серию такое никто не внедряет - Макларен по цене Форда не бывает.

>>> Без комментариев...

- А почему без? Сейчас это серийная фича у нескольких западных производителей моделей. Принцип работы и устройство просты, как всё гениальное. А тогда это была революционная новинка...

>>> Это я слышу от инженера, который барыжит в сапе, очаровательно.

- Я не барыжу. Я покупаю. И в основном - не в сапе.

>>>> И ты не ответил -

- За меня уже ответил Unlock...

Добавлю: тем более если ты инженер химик, то должен хотя бы иметь понятие о токах саморазряда, процессах ионного обмена, окислительных процессах и т.д.

Всё это (в нашем случае - применительно к аккумуляторам) замедляется при пониженной температуре. Заметь - о морозильнике здесь никто не говорил, а вот про духовку и 180 градусов ляпнул именно ты!

P.S. Но спорить с тобой действительно бесполезно - троллизм полный.

[Удален]
#90
SavaHost:
Добавлю: тем более если ты инженер химик, то должен хотя бы иметь понятие о токах саморазряда, процессах ионного обмена, окислительных процессах и т.д.

Это все физика, уважаемый. :D

SavaHost:
Но спорить с тобой действительно бесполезно

Еще бы, спорить-то цивилизованно не умеем :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий