DataSvyazi.ru - большой негатив

1 234
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#31

aza, Ему критичен "пинг" до Инфобокса вот пока в кольцо Ретна не влезли "дуло" 130-140мс и никто не возникал. Я не завидую есерверу если у датацентра забьётся канал и "пинг" вдруг подскочет :)

Ваш DEVOPS
Shaida Khidirov
На сайте с 02.07.2007
Offline
111
#32
aza:
Сервер нужной вам конфигурации стоит в районе 3000р., что считается дешево. Ценники в Есервере меня удивили - вы взяли "похожее", но в 1,5 раза дороже.

да, о чём это говорит? о том, что мне не дешёвый сервер и сервис нужен, а качественный...

--------------------------

aza:
На какой вопрос - был ли у вас повод неправильно понять сотрудника тех. поддержки? Да, был. Иначе я не стала бы приносить извинения по данному поводу в своем посте выше. По моему мнению это был достаточный ответ. И на все последущие вопросы в том числе.

Знаете, у меня был не просто повод понять сотрудника неправильно. Я не мог понять его иначе и это меня оправдывает + не даёт вам права говорить "Из приведенной вами переписки я не вижу, чтобы вы писали "мне нужен дедик обязательно в СПб или Москве, с быстрым пингом.""

Вот вы, после вышеупоказанной переписки с менеджером, решили бы, что у них сервера размещаются в нескольких дата центрах или в одном?

Shaida Khidirov добавил 21.11.2008 в 23:54

kxk:
aza, Ему критичен "пинг" до Инфобокса вот пока в кольцо Ретна не влезли "дуло" 130-140мс и никто не возникал. Я не завидую есерверу если у датацентра забьётся канал и "пинг" вдруг подскочет :)

апричём тут инфобокс?

-------------------------------------------

НикХостеров, не вникая в суть проблемы, не разбрасывайтесь советами.

Читайте внимательнее. Мне написали так, будто они размещают только в одном датацентре.

-------------------------------------------

GuraSK ;)

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#33

Есть американский подход "кто виноват" - и все его демонстрируют в теме - к сожалению, сам я не имею возможности использовать такой подход, потому что, если честно и беспристрастно подходить с этой стороны, то, как мне представляется, лучше промолчать, чтобы не обидеть всех сразу

Но существует и японский метод "что можно исправить, чтобы избежать проблем на будущее" - а выводы тут (и для клиентов, и для хостеров) настолько элементарные, что даже неловко их озвучивать - полагаю, любой человек, и клиент, и хостер, при желании, сможет сделать для себя выводы, как (со своей стороны) снизить риск возникновения подобной ситуации

Так что мое ИМХО - тема очень полезная (для всех), если вникать в нее по японскому методу, и совершенно бесперспективная, если подходить по методу американскому. Между прочим, не только к этой теме относится. Удачи!

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#34
kod_ssilki_ru:
Есть американский подход "кто виноват" - и все его демонстрируют в теме - к сожалению, сам я не имею возможности использовать такой подход, потому что, если честно и беспристрастно подходить с этой стороны, то, как мне представляется, лучше промолчать, чтобы не обидеть всех сразу

Но существует и японский метод "что можно исправить, чтобы избежать проблем на будущее" - а выводы тут (и для клиентов, и для хостеров) настолько элементарные, что даже неловко их озвучивать - полагаю, любой человек, и клиент, и хостер, при желании, сможет сделать для себя выводы, как (со своей стороны) снизить риск возникновения подобной ситуации

Так что мое ИМХО - тема очень полезная (для всех), если вникать в нее по японскому методу, и совершенно бесперспективная, если подходить по методу американскому. Между прочим, не только к этой теме относится. Удачи!

Виноватых искать бесполезно - в большинстве спорных ситуаций их просто не бывает. Просто все участники ситуации сделали для себя определенные выводы. Если кто-то из прочитавших тоже сделает для себя какие-то выводы - значит не зря тема поднималась.

Мои выводы - как в той поговорке, старый друг лучше новых двух. Лучше работать с одним проверенным партнером, чем пробовать что-то новое. Поскольку я в данной ситуации попадаю на деньги - клиенту то я верну деньги, поскольку это и по логике и по справедливости, а вот Мирохост мне возвращать не собирается. И них другая логика. Вот цитата -

"Отмечу что это стандартная практика предоставления услуги dedicated серверов и мне не известны компании которые предоставляют moneyback на сервера.

Вам стоит поставить соответствующие условия для Ваших конечных клиентов для избежания подобных проблем."

Все гениальное просто. Вам следует забивать на проблемы своих клиентов, как мы забиваем на ваши.

Выстраиваю системы и структуры, складываю маркетинговые паззлы. Провожу челлендж #МаркетингБезБюджета и учу делать свои продажи онлайн без затрат.
Shaida Khidirov
На сайте с 02.07.2007
Offline
111
#35
aza:
Виноватых искать бесполезно - в большинстве спорных ситуаций их просто не бывает. Просто все участники ситуации сделали для себя определенные выводы. Если кто-то из прочитавших тоже сделает для себя какие-то выводы - значит не зря тема поднималась.

Мои выводы - как в той поговорке, старый друг лучше новых двух. Лучше работать с одним проверенным партнером, чем пробовать что-то новое. Поскольку я в данной ситуации попадаю на деньги - клиенту то я верну деньги, поскольку это и по логике и по справедливости, а вот Мирохост мне возвращать не собирается. И них другая логика. Вот цитата -
"Отмечу что это стандартная практика предоставления услуги dedicated серверов и мне не известны компании которые предоставляют moneyback на сервера.
Вам стоит поставить соответствующие условия для Ваших конечных клиентов для избежания подобных проблем."
Все гениальное просто. Вам следует забивать на проблемы своих клиентов, как мы забиваем на ваши.

Мда. Хреново вышло.

Ладно, в таком случае пойду я снимать претензию.

Буду ждать возврат.

Спасибо.

p.s. нанимайте квалифицированных консультантов...

тема исчерпана, просьба закрыть...

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий