Маска, я тебя знаю?

elfrida
На сайте с 23.01.2009
Offline
16
#31

Аватары выбирают осознанно, как мне кажется, руководствуясь двумя подходами: выбирают либо то изображение, которое близко внутренне, как-то отражает характер человека, либо наоборот, полную противоположность себе. Вряд ли кто-то ставит рядом с ником первое попавшееся.

458708570 - стучитесь, если Вам нужен качественный контент
[Удален]
#32
Tata_N:
Тигра. Ощущение доброго тигренка, с которым можно поиграть, однако нужно все время помнить, что это хищник, и даже в детстве у него такие зубы и когти, которые могут ранить очень больно.
Ее посты подтверждаются высказыванием: «Тигры же, оказывается, не теряются даже в тумане и даже в самом глухом углу Леса» («Дао Вини-Пуха») - даже когда уже никто не помнит о чем вообще топик, она высказывается именно по теме.

От балинн, запалили.:)

Tata_N, вы ужасно наблюдательны. Кстати, ник взят именно из любви к Тигре из "Винни-Пуха", да.

Газпада, ТС вотчед он ю! ☝ :D

Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#33

Я всегда выбираю наиболее близкое по внутреннему ощущению на данный момент мне изображение.

Библия учит любить ближнего, а Камасутра объясняет как именно. Вышла в свет Камасутра для тех, кому за 80! Она так и называется – «А вдруг?!».
ARIZONA
На сайте с 10.04.2008
Offline
16
#34
elfrida:
Аватары выбирают осознанно, как мне кажется, руководствуясь двумя подходами: выбирают либо то изображение, которое близко внутренне, как-то отражает характер человека, либо наоборот, полную противоположность себе. Вряд ли кто-то ставит рядом с ником первое попавшееся.

Так это и так понятно, что "абы шо" никто не поставит на аватарку. В тексте не столько о том, почему человек выбрал данный аватар, а скорее всего о том, что он им хотел сказать и вышло ли у него это сделать. :)

Во всяком случае, мне так показалось ;)

уникальный контент для ваших сайтов (рерайт, копирайтинг) ICQ: 472551905 Отзывы (/ru/forum/221918)
TN
На сайте с 24.08.2008
Offline
41
#35
marymal:
Ну вот с этим я не могу согласиться. Хотите сказать, у Вани Иванова нет своего мироощущения, характера и пр.? Хотелось бы верить, что все мы (и ликие, и безликие) всегда говорим то, что думаем...

нет, хочу сказать, что у реального Вани Иванова совершенно не такое мироощущение и характер, как у виртуального персонажа, которым управляет Ваня Иванов.

в первоначальном тексте был абзац, который я удалила:

Мой первый аватар на этом форуме – котенок, видящий в зеркале льва – отражал именно мое самоощущение на форуме: я еще ничего не знаю и не умею, но очень хочется стать львом. Теперь фото влияет на мои посты таким образом, что я пишу только то, что могла бы сказать, глядя человеку в лицо. Потому, что существует вероятность встречи в реальной жизни – не хотелось бы испытать чувство неловкости.

Да, надеюсь, что всегда говорим, что думаем. Только думает который из двух?:)

Dreammaker:
Интересно, что можно сказать глядя на мой аватар

Просто глядя на аватар – ничего.) Но поскольку началась дискуссия, то пришлось пробежаться по постам, в других темах, и найти понятные. Экспромт: Сообщения – краткие, как в покере: «Еще, себе» И мысль: «Туз уже есть, главное, чтобы не пришел второй».:)

Статьи. (/ru/forum/277248) От 4 вмз за 1000 б/п. Портфолио (http://tata-n.blogspot.com/2009/01/blog-post_26.html). Продвижение сайта о косметике (http://kosmetika-beauty.ru) и макияже.
elfrida
На сайте с 23.01.2009
Offline
16
#36

ARIZONA, а мне показалось, что в тексте как раз о том, какое впечатление создает человек, каков его характер, судя по аватаре и постам

DA Dzi
На сайте с 04.11.2008
Offline
18
#37

Хорошая тема... Когда-то мы так же спорили с литераторами, какие именно ники стоит брать на форумах и в ЖЖ, чтобы не только было заметно издателям и "мэтрам", но и вообще как-то литературно выделиться. Давно это было, лет пять назад. Насколько я помню, ни к чему конкретному так и не пришли.:) "И каждый пошёл своей дорогой, а поезд пошёл своей" (с)

P.S. Интересно, а что бы можно было сказать обо мне, исходя из аватарки и ника. :)

Уютный кабинет ироничного копирайтера (/ru/forum/445059) Хроники копирайтерского королевства (/ru/forum/293912) Весенняя серенада для заказчика (/ru/forum/329292)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#38
Tata_N:
И мысль: «Туз уже есть, главное, чтобы не пришел второй».

Вспомнилось: "дайте мне таблеток от жадности и побольше, побольше" ))

Tata_N:
Сообщения – краткие

Немножко шире раскрою.

Аватар связан с интеллектуальной игрой "Мафия". Мне очень часто, чаще чем это должно быть по теории вероятности, выпадал туз крестовый (ну и пиковый, но крестовый чаще) и я становился мафией. И при этом я спокойно мог выиграть убедив окружающих в своей невиновности. Самый интересный случай был, когда играли на одном рок-фестивале - играло приблизительно 30 человек и в итоге я в последнюю "ночь" остался один на один с полицией, то есть по сути выиграл. Мне трижды выдвигали обвинение и я трижды выходил сухим из воды, при том насколько помню вплоть до того, что те кто меня обвинял, те меня и оправдывали. :)

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#39

ТС - интересные наблюдения 🚬

ARIZONA:
Всем хотелось бы почитать о себе и узнать, какими же все-таки мы кажемся со стороны :)

В Вашем случае - это очень легко. Ясный прямой взгляд. Мягкая улыбка. Ваш ник у меня лично вызывает несколько очень приятных ассоциаций. Я вспоминаю Кустурицу, братьев Коэнов. Статус остроумен. Цельное впечатление: открытость, жизнерадостность, легкость.

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#40
marymal:
Думаете, поможет? 🙄Думаете, заказчики первым делом обратятся за аватароанализом, а только потом будут смотреть портфолио? Интересненько...

Если картинка и всякие надписи;) слева от поста с предложением рерайта-копирайта🙅 покажутся заказчику отталкивающими или подозрительными, то до просмотра портфолио может и дело не дойти...😂

Разве не так?:p

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий