Вот вам ещё тема на тему физики :d

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#661
юни:
Есть разумеется концепция, предусматривающая, что до Большого взрыва действительно не было времени, пространства и материи

Это ближе к делу. Я уверен, что эта гипотеза бродит в умах передового фронта квантовой физики.

Повторяю для неумеющих читать: подтверждение она получит по достижении последнего уровня - истинно неделимой частицы. Хотя бы в теории. Вот кто то и получит Нобелевскую.

Не говоря о том, что это на данный момент - единственная теория, отвечающая на вопрос: " А что было до...?".

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Frikadell0
На сайте с 26.05.2004
Offline
27
#662

6666, ты даже не провокатор. Ты --- зануда. Уже не смешно.

ащем-та вот...
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#663

Frikadell0, это к чему? Более связно написать - Богородица не велит? Или к чему это было написано?

Frikadell0
На сайте с 26.05.2004
Offline
27
#664
6666:
Frikadell0, это к чему? Более связно написать - Богородица не велит? Или к чему это было написано?

Не велит...

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#665

Больше поверю, что на связную реплику мозгов не хватает ;)

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#666
Angelika:
А почему вещество и энергия - это одно и тоже. Я ответила - черт знает. У вас есть другой ответ?

Я сразу написал что природа так устроена, ...

Angelika:
Но электростатика не имеет отношения к деффекту масс - сила не та.

Вы это электрону докажите который вокруг себя вакуум поляризует или ускорителю в котором те же электроны например ускоряются только электромагнитным взаимодействием а потом очень даже охотно создают новые частицы с отличной от нуля массой, ...

Angelika:
Объекты, с которыми мы имеем дело - дискретные. Либо исходное ядро, либо осколки. У них нет переходных стадий и возбужденное ядро - это ядро.

А осколки после деления ядра сразу появляются на таком расстоянии друг от друга что электростатическое отталкивание на них уже не действует? Вы посчитайте внимательно какая кинетическая энергия получается при электростатическом отталкивании начиная для простоты с расстояния в один диаметр ядра между осколками равного заряда до бесконечности и убедитесь что результат очень хорошо согласуется с экспериментальными данными, ...

Angelika:
Время перехода - это врема, пока система перекатывается через максимум потенциального барьера. Я и сказала. что проще всего считать, что это происходит мнгновенно.

Придется Вас огорчить, даже если отвлечься от деталей деления ядра, мгновенно что то может происходить только в классической физике, в квантовой механике как Вы помните действует соотношение неопределенностей Гейзенберга которое есть не только для сочетания координаты с импульсом но также для сочетания времени с энергией, то есть если что то происходит мгновенно то это значит что мы измеряем время с бесконечной точностью и погрешность измерения энергии при этом бесконечна, то есть в итоге для конечной энергии переход массы в энергию не может быть быстрее чем постоянная Планка деленная на погрешность измерения энергии, ...

Angelika:
Пока Миши нет - до Большого взрыва не было ни времени ни пространства, ничего. Дело не в невозможности измерить - не было принципиально!

Весь фокус может быть в том что пространство и время получились из чего то другого и вот это другое в бытовом смысле как раз было до начала всего но слово ДО понимается не в смысле времени а в смысле того из чего все получилось, об этом как раз очень хорошо написано в тексте про антропный принцип то есть наше пространство со временем может быть только локальное устойчивое состояние чего то большего о чем мы пока не знаем но можем попробовать узнать хорошо все посчитав, ...

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Frikadell0
На сайте с 26.05.2004
Offline
27
#667
6666:
Больше поверю, что на связную реплику мозгов не хватает

Да я вообще дурак. Могли бы и не напоминать :)

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#668
Frikadell0:
А вот я думаю, что (говоря о частицах без одного из пораметров) у электрона нет размера. Просто заряженная точка. Почему бы и нет. :)

Плюс свалка всякой всячины в поляризованном вакууме вокруг этой типа точки так что к самой этой точке даже приблизиться толком не получится, ...

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#669

Artisan, это все хорошо. Электрон без размера - рулит.

А как насчет полного отсутствия параметров?

Frikadell0
На сайте с 26.05.2004
Offline
27
#670
Artisan:
Плюс свалка всякой всячины в поляризованном вакууме вокруг этой типа точки так что к самой этой точке даже приблизиться толком не получится, ...

Это не понял. Как Вы к нему приближались? И как "свалка" противоречит отсутствию размера электрона? Может, у Вас есть нижняя оценка его размера?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий