Вот вам ещё тема на тему физики :d

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#491
Artisan:
что масса и енергия это одно и то же

Допустим. Здравая мысль. Вот про это то и вопрос: С какой скоростью один из видов энергии, то есть масса, переходит в другой вид энергии, скажем в тепловую.

А рассказ про осколки - это не очень связная попытка описать скорость протекания ядерной реакции.

Еще раз: Ядерная реакция произошла. Осколки улетели, частица потеряла массу. С какой скоростью это произошло - не интересно.

А вот через какой промежуток времени после изчезновения массы - возникает другой вид энергии?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Avega
На сайте с 02.09.2003
Offline
51
#492

уравнения Максвелла кому нибудь о чем нибудь говорят?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#493

Максвелл - не рулит.

Бор - рулит.

Можите ответить - отвечайте, а цитаты не в тему = не интересно.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
353
#494
6666:
С какой скоростью один из видов энергии, то есть масса, переходит в другой вид энергии, скажем в тепловую. А рассказ про осколки - это не очень связная попытка описать скорость протекания ядерной реакции.

Тепло это как раз и есть кинетическая энергия осколков, ...

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
T
На сайте с 23.10.2005
Offline
60
#495
Artisan:
надо учесть квадратичное убывание электростатического отталкивания осколков

Artisan, не сдержался. Какое, нафиг, эл.стат. отталкивание при ядерной реакции? Можно забыть и не учитывать.

//

За скорость "превращения/перехода" массы в энергию - так вопрос не ставится. Спросите лучше "какова скорость реакции деления ядра урана". Ведь не поймут вопроса, т.к. им (вопросом) и не занимался никто, так же не занимались вопросом скорости синтеза. 6666 - вы провокатор, я давно к вам присматриваюсь!

//

Верните девушку на форум и не обижайте.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
353
#496
Avega:
уравнения Максвелла кому нибудь о чем нибудь говорят?

А зачем? Вполне достаточно электростатики, ...

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#497

Artisan, хорошо. Теперь понял. :)

То есть - достаточно малый, но вполне определенный отрезок времени????

Тополь, какую девушку??? Миху?

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
353
#498
topol:
Artisan, не сдержался. Какое, нафиг, эл.стат. отталкивание при ядерной реакции? Верните девушку на форум и не обижайте.

Как писала девушка topol отправляется на другую сторону волейбольной сетки, протоны ядра заряжены одноименным электрическим зарядом и поэтому отталкиваются, разлететься им мешает только сильное взаимодействие которое притягивает протоны и нейтроны ядра между собой, если электростатическое отталкивание пересиливает притяжение сильного взаимодействия что бывает в тяжелых ядрах то получается деление ядра а после разлета осколков на расстояние порядка нескольких диаметров ядра остается практически только электростатическое отталкивание которое и разгоняет осколки, ...

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
353
#499
6666:
достаточно малый, но вполне определенный отрезок времени?

Да и к тому же достаточно легко считаемый с хорошей точностью, ...

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#500

Artisan, чего то я чувствую, меня дурят, пользуясь моим незнанием терминологии.

Уточняем: откуда берется энергия, разгоняющая осколки?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий