Вот вам ещё тема на тему физики :d

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#841

austere - идеи нужны, а не сомнения :)

A
На сайте с 23.03.2005
Offline
13
#842

greenwood, не понял вас. Покажите хоть одно "сомнение" в моем посте. У меня такое впечатление, что вы даже первых строчек не прочли...

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#843

austere, по некоторым пунктам - зачот.

ТЕ по пунктам: 5, 6, 8, 10.

Пункты 3 и 4. Здравое зерно логики присутствует.

Да, имеется в виду частицы, у которых НЕТ какого либо параметра. Фотон еще (вроде) не имеет массы покоя.

Да, имеется в виду частица не имеющая внутренней структуры.

Античастицы - в бабруйск, так как никто толком не понимает, что такое античастица.

ПС Формулировки и терминология в данном топике используется достаточно вольная, просьба не цепляться. ;)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#844
austere:
Покажите хоть одно "сомнение" в моем посте.

тогда согласие что-то уж очень длинное :) не асилил ...

T
На сайте с 23.10.2005
Offline
60
#845
austere:
В рамках ньютоновской механики две массы движутся по эллипсам вокруг общего центра масс. И никакой прецессии орбит нет.

austere, элипсы будут тогда когда центростемительная сила будет обратнопропорциональна квадратам расстояния. Если будет другая сила - решение (орбиты) будут другими.

Силы инерции - хрен с ними, забыли.

E=MC**2 - внутренняя энергия.

M-масса покоя.

С-скорость света.

greenwood:
идеи нужны

Вольное изложение слов приписываемых Эйштейну - "...что-бы добиться успеха, надо держать язык за зубами и публиковаться ...".

A
На сайте с 23.03.2005
Offline
13
#846

greenwood, не поймите превратно, но мне кажется, мой пост куда короче тех 84-х страниц, которые ему предшествовали :)

6666, и всё же, что значит НЕТ параметра. У фотона есть такой параметр - масса. Он ЕСТЬ и он РАВЕН НУЛЮ. Что вас тут смущает?

Кстати, если поднимался вопрос, равна ли масса фотоа нулю - отвечу: равна. Строго. Нулю.

А вот у нейтрино - до сих пор неизвестно толком. Все надеялись, что тоже ноль, но похоже, что нифига подобного - япошки, сволочи, довольно убедительно сейчас доказывают, что есть, но очень маленькая.

Античастицы-то вам чем не угодили? Очень даже понятная вещь. Есть частица. А есть частица, у которой все квантовые числа - со знаком "минус. Всё просто и чётко.

Всем осилившим сей мудрый текст, задачка :)

Почему небо - синее?

(Сразу скажу - воздух сам по себе совсем не синий.)

A
На сайте с 23.03.2005
Offline
13
#847

topol, а, вот теперь я вас понял :) Я просто думал, вы про тела, которые гравитацией к друг другу тянутся. А к чему вы это спрашивали - про траектории?

Ответ E=Mc2 - неверный.

Верный ответ E0 = Mc2.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#848
austere:
Почему небо - синее?

Потому что космос - чорный. :)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
T
На сайте с 23.10.2005
Offline
60
#849
austere:
А к чему вы это спрашивали - про траектории?

Предлагается найти центростремительную силу для траектории прецессирующего элипса (розетка элипсов).

Маненько повторить задачу Ньютона, всего-навсего.:)

Это офтопик и ни-кто не настаивает.🙄

T
На сайте с 23.10.2005
Offline
60
#850
юни:
Почему небо - синее?

Потому что космос - чорный.

вариан - ПАТАМУЧТА!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий